правильно ли я кормлю?

я во время становления лактации смотрела на объем груди: какая больше, ту и давала. мой мальчик наедался и наедается одной за раз. если человек сосал-сосал, потом отвалился и недоволен, значит, ему могло не хватить молока, тогда имеет смысл дать другую грудь.  
31.01.2011
Я тоже так делала. :))) Перед кормлением за грудь хватаюсь и щупаю, какая больше, мама надо мной хихикала. :))) Но одно время мне казалось, что молока слишком много, поэтому она наедается, не дойдя до заднего, но тогда грудь значительно сильнее увеличивалась, чем сейчас. Насчёт нехватки поняла, спасибо, кажется, у нас такое было пару раз раньше.
31.01.2011
ребенок-то как себя чувствует? мой с самого начала съедает обе груди и прекрасно себя чувствует :)
31.01.2011
У всех так по-разному. :)) Вроде чувствует себя хорошо... Не знаю, бывают капризы, иногда ей будто трудно прокакаться, но в целом всё в порядке вроде. У нас диатез, может, ещё это её беспокоит, чешется. Я не знаю, в чём должно проявляться то, что что-то не так.
31.01.2011
думаю, когда ребенок голоден - это понятно. мой просто ленивый и когда молоко идет плохо - капризничал. приходилось перекладывать к другой груди. а потом - еще разок по кругу.
31.01.2011
Нет, такого у нас не было, скорее наоборот, сначала его, наверно, было больше, чем нужно, поэтому одно время стала давать одну и ту же грудь подряд. Т.е. если ребёнок сыт - то всё в порядке? Я просто думала, может, наедается передним, а до заднего дело не доходит, и каких-то важных веществ недополучает.
31.01.2011
это было бы заметно по весу и по стулу, который был бы пенистый не иногда, а практически постоянно :)
31.01.2011
А, ясно, спасибо. :)
31.01.2011
хм Про чередование