Наш день всех влюбленных
Отчеты участников фмВчера мы провели тематический день на тему 14 февраля. За материалы спасибо большое Айгуль.
Утром я рассказала Максу, в чем смысл праздника и откуда пошла традиция его отмечать. Надеюсь, суть он уловил. Во всяком случае, большинство заданий выполнял с энтузиазмом.
1. Соединяем пары. Макс находил одинаковых птичек, а потом мы вместе соединяли их линиями (брала его руку в свою, сам не проводит)

2. Потом играли в "Голубиную почту". Максу эта игра очень понравилась и справился он отлично!


3. Собирали пазл с купидончиком. Макс его ласково называл ляляй:)

4. Пытались попасть в мишень с закрытыми глазами. Закрывать глаза Макс отказался, поэтому "стреляли" с отрытыми:)

5. Еще по плану было творчество. Клеили заплатки на попугая:

А вот к созданию валентинки Макс не проявил особого интереса (пару раз макнул губкой в краску и убежал, рулончики тоже не захотел клеить - смял), я не стала настаивать.
Зато мы с удовольствием размялись и поиграли в игру с платочком. Макс бегал по комнате, кидал платочек и пронзительно визжал. Ему (и мне!) было ооочень весело!
Еще мы смотрели свадебные фотографии мамы и папы и искали на фотографиях всех наших любимых друзей-родственников.
На прогулку мы отправились в ближайший детский парк, где по случаю праздника всех желающих катали на лошадке, а еще угощали вкусными горячими вафлями. Лошадка вызвала у Макса кучу эмоций! а мне больше понравились вафли:)
А вечером у нас был романтический ужин дома.
Вот так прошел наш день. Еще раз спасибо Айгуль за материалы!
П.С. Я, к сожалению, не все наши задания успела сфоткать. Еще мы считали колечки, играли в лото, сортировали перчатки - в общем, много всего интересного было!
