ТД Как живут белки зимой
Отчеты участников фм
Автор ТД - Анастасия
В этот насыщенный день было много и заданий и подвижных игр, а самое главное, что день прошел без принуждения, замечаний. Илья даже сам разукрасил белку, без чьей-либо помощи, причем не уходил до тех, пока не доделал рисунок!

В «Лесной азбуке» для начала нашли белочку, узнали как она кричит! Потом обнаружили, что на одной из стен появилось дерево, а в нем дупло. Малек сразу побежал к лесной азбуке и стал тыкать в изображение белки, догадался)))

Звали, звали белочку, а она никак не приходила. Тогда стали утеплять гнездо и нашли, спрятанные по всем комнатам, припасы для пушистой красавицы. Вот тогда она и появилась.

У нас есть замечательная книжка «Что я ем и где живу». Вот там, среди других картинок есть изображение белки, сопоставили картинки , нашли где живет белочка и что кушает.
В книжке из серии «Школа семи гномов» (Кто это, что это) была загадка о нашей героине, приклеили ей орешек.

В этот день выполняли много дидактических заданий.Все, что подготовила Настя сделали, попросил еще, вот нашла)

Прыгали, бегали друг за другом, играли в «Белки в дупле». Понравилась ему пальчиковая игра с грецкими орехами и сенсорная коробка. В сенсорной коробочке использовала горох и бумажные изображения, сейчас понимаю, что надо было ее орехами и шишками наполнить.
Очень ему нравится клеить аппликации, у него получается, поэтому и нравится)

На ура прошло лото! Играли всей семьей. Сначала с карточками, где нарисована белка, потом с карточками, где изображены шишки и орехи, кона 4 проиграли.
С пластилином Илья тоже любит возиться, поэтому пластилиновые заплатки и грибочки для белочки вышли на славу.

Огромное спасибо Насте за собранный материал!!!