ТЗ "Animals"
Отчеты участников фмЭто вторая часть нашего отчёта по Тз "Animals" от Светланы
Итак, занятие №4
Сегодня нашим заветным другом стал утёнок-рукавичка, который несколько часов подряд был собеседником, товарищем, воспитателем и учителем английского языка!
Во время просмотра мультфильма, он игриво выглянул из-за лэптопа и игра началась! Утёнок прочёл сыну песенку в книге, потом спел и "сыграл" её сам. После этого мы лепили пирожки для пятерых утят, играли со зверями в песочнице и т.д. Весь процесс сопровождался английскими фразами, предложениями, словами с "утиным" акцентом. Эрику очень понравилось, он приносил утёнку свои любимые игрушки, показывал книги и т.д. Перед сном читали нашу любимую книгу про утёнка.
Занятие №5
Песенка про домашних питомцев стала нашим хитом! Мы её раньше не слышали и с первого же прослушивания она завоевала внимание и любовь сына. Он у меня молчун, но здесь подпевал САМ! Слова целиком не получались, но хотя бы часть слова или "как говорит животное" выходило достаточно разборчиво.
Раскрашивать Эрик снова не захотел, но разложил теневое лото без проблем. С рыбками мы немного изменили задание, и клеили наклейки в нарисованный аквариум. Потом отправились на рыбалку с новой удочкой и в рыбацкой жилетке (уже несколько дней приходится перед сном уговаривать снять её, отдаёт со слезами на глазах). Здесь мы ещё обратили внимание на размеры (маленькая рыбка, средняя и большая на английском).
Занятие №6
В песенке про зоопарк мы опять учились английскому прыгая, ползая, топая и кривляясь. Это мы любим! Песенка ещё не закончилась, а Эрик увидел на столе подготовленное теневое лото и по ходу мультика разложил его очень легко и с интересом. ООоочень понравилась книга гляделка про зоопарк (обязательно куплю её и ещё несколько из этой серии). Разглядывали её целый час и ребёнок принимал очень активное участие и не отпускал меня ни на минутку.
Занятие №7
Тема baby animals вызвала у Эрика умиление и на этой волне занятие прошло очень продуктивно. Названия некоторых малышей он уже знал, так как давно читаем книгу о них на английском. Ещё брали несколько вариантов в библиотеке. Всех малышей подобрал мамам правильно, лишь кое-где подсказывала. Так как карточек было много, на середине начал терять интерес, но когда малыши начинали жалобно звать маму и говорить что они потерялись, спешил помочь беззащитным зверушкам. Как раз в этот день (случайно) купили новую книжечку про малышей арктики (маленький тюлень и китёнок у нас сейчас фавориты). Вечером с удовольствие прочли о приключениях маленького тюленёнка.

Огромное спасибо Светлане за весёлую, занимательную неделю и за очень интересный подход к изучению языка!
Фотографии почему-то не загружаются, добавлю позже.