Советы по питанию во время беременности для поддержания здоровья и контроля веса

Диана моей Софке сейчас 4 мес., всю беременность а ела только  потребованию - т.к. что малыш попросит то и ем..например первые 2 мес. я каждый день съедала по пол кило мандарин..не вру чесное слово... и не аллергии тьфу тьфу у меня небыло, потом как то сама перестала - просто не захотелось...потом перешла и даже до слез хотела шоколадную пасту Нутелла - я и мужа гоняла ночью за ней - ела столовыми ложками.. потом опять все прошло... Могу тебе сказать одно - ты же сама знаешь что все беременные очень чувствительные натуры - ну и зачем себя насиловать и не есть например то что хочется? наоборот - беременность это время когда МОЖНО И НУЖНО ВСЕ, но в разумных пределах))) я девочка не маленькая - всегда была склонна к полноте, НО за беременность набрала всего 13 кг - при весе софки 4200, и когда вышла из роддома - они все ушли и даже больше - а ела все все)))Ну и последнее, еонечно это у всех индивидуально, но расскажу про свою подругу: с первым сынишкой - делала все что называется по учебнику - и гуляла по 4 часа, и дышала и питание такое как пишут - правильное... и всякие процедуры пилатес и тд... короче у санька при рождении - на все все аллергия((((((((((((((((((((((( хотя правильное питание... а со второй маришкой - как я  - все все позволяла - в итоге тьфу тьфу здоровенькая даже прыщик нигде не вылез...000 ) ТАК ЧТО ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШУ))) КУШАЙ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ))))
15.02.2011
Моя мама рассказывает, что будучи мной беременной съедала по 2 кг мандарин, пока стояла в очередях за пеленками. И все хорошо. Аллергии нет ни у мамы, ни у меня.
16.02.2011
большое спасибо!!!!!!!
18.02.2011
Когда я была беременна, мне, слава Богу, не очень-то и хотелось того, что не рекомендуют употреблять в этот период. вообще, если Вам интересно, можете почитать статьюКак правильно питаться будущей маме при беременности?  
13.02.2011
спасибо за ссылку!
15.02.2011
Я сижу на строгой диете, иначе мой желудочно-кишечный тракт дает сбои. Ничего покупного, жирного, жареного, копченого, дробное питание маленькими порциями, почти всё готовлю и разогреваю в пароварке. Много молочных продуктов и обязательно свежие фрукты и зелень каждый день. Посчитала, что кальция получается достаточно. Витамины для беременных я при этом тоже пью. Про молоко пока не знаю, но желудок, ттт, в порядке и малыш развивается точно по срокам. Вес набрала на настоящий момент - 8 кг, хотя калории особо не считаю. прсто белковая диета (мооко, мясо) обычно не даёт лишней прибавки. Кондитерских изделий не ем никаких, лишь изредко пару "Юбилейных" печенек. Хлеб стараюсь делать сама в хлебопечке и съедаю в день 1-2 кусочка за завтраком с маслицем. А больше и не хочется. Рецепты некоторых моих любимых блюд есть у меня в дневнике http://www.babyblog.ru/community/post/mamafood/1118632  
13.02.2011
я тоже ем, что хочу))) в принципе, вообще без каких-либо ограничений)))
13.02.2011
ну я впринципе тоже ем все что хочу, но хочется правильно как то питаться!
13.02.2011
Комментарий удален
13.02.2011
я ем все что хочу, только в маленьких количестваю, часто но помаленьку, а до беременности ела больше, мне так кажется)))))))))) пока не набрала вес
13.02.2011
Я ем все что хочется, за исключением цитрусовых и умеренно клубнику))
13.02.2011
а я ем мандаринки, не могу без них, хотя бы 2-3 в неделю, но съедаю))) организм сам просит
13.02.2011
...отёки... Посоветуйте, как быть?