Влияние Дексаметазона на показатели мужского гормона во время беременности

А кто - нибудь знает какой уровень дексаметазона является нормой и для какого срока беременности?Я лечу щитовидку...(диффузный токсический зоб и тиреотоксикоз)..,  сейчас мне прописали дексаметазон..., у которого противопоказанием является этот самый тиреотоксикоз... И я теперь боюсь начинать прием этого препарата без консультации с гинекологом - эндокринологом.
18.06.2008
Я тоже пью дексаметазон, сначала пила по 1 таблетке на ночь, сейчас на 22 неделе беременности уже по четвертинке. Заврта пойду сдам анализ, очень надеюсь, что вообще отменят. А так знаю, что очень многие пьют его всю беременность.
27.04.2008
Я пила до 35 или 36 недель, по таблетке на ночь, после 23.00, мне врач объяснил, что мужские гормоны вырабатываются надпочечниками в ночное время, потому и нужно выпить таблетку, чтобы по максимому себя обезопасить. Повторные анализы в норме у тебя, на фоне приема таблеток. Это гормон, самой отменять нельзя, когда врач сочтет нужным тогда и отменит, постепенно. На анотацию не обращай внимания, просто там ин-фа устарела, а чтобы в нее внести новые данные, нужно много средств, изготовители в этом не заинтересованы. Не переживай! Все будет хорошо!
27.04.2008
Спасибо Юлечка, успокоила. Я тоже пила на ночь одну таблетку. Но другой врач, которая является именно гинекологом-эндокренологом сказала, что лучше разбить на два приема, через равный промежуток времени, что бы организм получал это в равных частях, так как если один раз не очень хорошо...
27.04.2008
Ну врачу видней конечно. Просто мне так назначила врач, заведующая ЖК, она еще ведет отделение по невынашиванию в Центре Мать и Дитя, так кажеться, что в Коньково. Я ей очень доверяю, потому, что она мне сына спасла!!! Ведь эта беременность была после замершей и выкидыша, тогда потологий не нашли. И в этот раз началось кровотечение, но мы во время к ней попали! Просто золотой врач!
27.04.2008
Да уж, я уже столько раз убеждалась, сколько врачей, столько и мнений! И не важно кто они по должности, главное что и все допускают ошибки. Скажи, а как ты его отменяла?? Каким образом. Я раньше пила Дюфастон, выводила его из курса приема в течение двух недель. Сначала пила две таблетки, потом одну, потом половинку...
27.04.2008
Я сейчас точно не помню, но вроде бы уменьшала по чтвертушке и так на 3 дня, пока совсем не отменили.
27.04.2008
лекарства с противопоказаниям для беременных!!! УЗИ