Как беременным отказаться от суши и роллов: борьба с навязчивыми мыслями

Я тоже, начитавшись всяких комментарий несколько ролов с копченной рыбой съела... А потом прочитала статью, где было сказано, что нет гарантии, что тем ножом и на той "циновке" не делали только рол с сырой рыбой... И как-то стало не по себе))) Теперь держусь, если терпения не хватит, пойду сама делать..))) И кстати, в московскких кафешках есть охлажденный лосось сырой....
04.07.2011
я обожаю роллы, жить без них не могу. Ела трижды, говорила врачу, она разрешает. У нас не делают роллы и суши так, кк их положено. У нас или соленая рыба, или копченая. С сырой не делают. Поэтому их можно, страшного в них нет ничегошеньки. ))
31.05.2011
Вот и мне так кажется. Всегда ощущаю привкус соли, а сырая, наверное, вообще не полезла бы))
31.05.2011
конечно! Да наши и не рискнут готовить с сырой, потому что это опасно. И где они возьмут свежайшую семгу???? Так что наши роллы - это наши роллы ))
31.05.2011
а мне говорили, что нежелательно, мол глисты появятся и если у вас нет антител к таксоплазмому, то не надо. А так-многие знакомые ели и нормально всё
18.05.2011
Уже съела и довольна, как слон! Антитела есть, хотя и до этого глистами не страдала))
19.05.2011
я роллы самые простые кушала)
17.05.2011
Девочки, конечно ваше решение,но мягко говоря это опасно! У меня жена брата в ресторане работает и вот там если видят беременных отказывают в мягкой форме и предлагают альтернативу. Суши- повар который у них работает имеет печальный опыт. Я же предлагаю самим их сделать - только  не бойтесь. Я проконсультировать могу по приготовлению роллов и суши, как именно я их готовлю . Пишите мне - подскажу тем кто не ленится. Эт конечно не так дешево, но зато знаете что там. Я из тоже 3 мес.в завязке но собираюсь снов начать делать сама
17.05.2011
а я вот даже и не думала про суши.... пока ваши посты не прочитала!!!!!))))) аааааа!!!!! теперь хочу!!!)))))
16.05.2011
у меня тоже так)))аж слюни текут))
17.05.2011
я, чтобы наверняка (ну говорят ведь что в тэтой рыбе очень быстро кака всякая может заводиться), заказывала роллы с копченым угрем или копченым лососем.. очень вкусно и хорошо все было))
16.05.2011
Пасиба, так и сделала ;)) Праздник живота, блин!
16.05.2011
ела раз в месяц во время Б, а то и чаще, дочка здоровенькая, на молоке вскормленная!!!суши, хм... я тут подружку вспомнила,так она во врнмя Б водки хотела, на 7-8- месяце... раз в неделю хлопала стопарик... роллки все таки полезней))) мне вон ром хотелось - держалась до окончание ГВ, а по еде не ограничивала себя особо)))
15.05.2011
Заказала, сейчас буду объедаться!!! только до прихода мужа, нужно всё умять... Иначе, он мне "вкатит"...
16.05.2011
Я всю Б ела и ем сейчас (мы на ГВ). Все отлично!
15.05.2011
я тоже так хотела)))что неделю назад так объелась, что встать с трудом могла)))!!А почему нельзя-то?Там же только рис, рыба, авакадо, огурчики, что в этом вредного?
15.05.2011
Да муж ограничивает, говорит, что это опасно(( типа, не понятно кто и в каких условиях это готовит. Но вот, что меня удивляет, пока я была одна, он даже не заикался об этом, и кушали мы роллы довольно часто... Беее, вредина, я без его ведома съем и не скажу... Спасибо за ответ))
15.05.2011
кушайте на здоровье)))
15.05.2011
Суши/роллы есть можно, только те, который не имеют сырую рыбу или те, что прошли термическую обработку- горячие. Можно еще с угрем копченным, НО копчености все же бывают вредными, хотя в маленьких дозах не повредит! Намного вреднее кофе и зеленые чаи и соки из пакета.  Так что лопайте. 
19.05.2011
Японцы едят суши...и рожают) Ничего не происходит. Вероятность отравиться и навредить самому себе есть всегда (беременна ты или нет - не важно). Зависит не от продукта, а от его качества, согласитесь! Видела на форуме объявление о сервисе Foodik.ru. Там все рестораны проверенные,ведь на кону репутация сайта. И <A HREF="http://www.foodik.ru/search/c/82">доставка суши</A> через этот сайт быстрее почему-то.
28.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ААААА...скоро вишня.... Что мы едим...