Препараты при гипертонусе: нужно ли назначение врача?

Я при гипертонусе пила 4 таблетки в день, потом 3. Недель до 10. Мне его ещё прописали пить, когда буду отменять дюфастон. Но я не покупаю Магне В6 - он дорогой. Мне два Г сказали пить Магнелис. Это тоже самое, только дешевле.
06.09.2012
Да, сколько врачей столько и мнений...  я тоже пью.. недели до 18 не пила.. все дойти не могла купить.. а потом послушала врача (у меня с сердцем есть сложности) поэтмоу и пила(толькьо дозировку забыла.. пью по 1 табл в день).. как только перестала.. то появился тонус.. очередная по счету врач (меняются в жк они у нас часто) отменила его.. и при тонусе незначила утрожестин... это гармональное... и с 18 недели с него постепостепенно слазить начинают.. ) это на 22 неделе то... вообщем я вернулась к Магне Б6 и витаминам... кажется стало лучше.. но наверно надо дозу магне увеличить.. а то 1 таб . мало... ?! как думаете?
28.08.2012
я элевит пью...
27.08.2012
Я ту Б на магне сидела активно, как прочилата его спектр действия)) да т врач назначала постоянно. В эту Б я прям с первого дня задержки на каждом приеме просила у врача назначит магне, а она у меня тетка серьезная, говорила без показаний не назначу сейчас, потому что с твоей рыаной шейкой все равно с 20недель и до конца его пить, нельзя перебаршивать и сразу начинать. Но в итоге гематома,отслойка в 14нед и низкая плацента и с 14нед я на магне уже)))) и я рада, мне с ними спокойнее, они мне нравятся,хоть и дорогие безумно.
27.08.2012
Я магний пила без перерывов с 5 по 30 неделю)) по 4 таблетки.. При том что это был профилактический прием, тонуса не было ни разу за беременность))) все врачи имеют свое мнение, свои методы работы.... Спросите своего что он думает по поводу магния...
27.08.2012
а гипертонус то у вас есть? как его врач лечить предложила?
27.08.2012
в том то все и дело, что на узи(!) поставили гипертонус...но врач узист в рекомендациях что то написала, из всего я поняла "рекомендована КОНСУЛЬТАЦИЯ специалиста"..а врач прочитав сказал, что нет ничего страшного на моем сроке(когда мне узи делали) это вполне естественно, и что узист ошибся, это не тонус, а просто сокращения. поэтому нет необходимости не только госпитализировать(как делают многие) но и назначать какие либо препараты... но загвоздка то в  том, что это не мой врач! мой врач выйдет только 10.09((( а на прием мне уже 3.09...вот думаю, позвонить и перенести прием, или уж идти и напрямую спрашивать, что там написано и почему именно та, а не иначе!
27.08.2012
Я вчера статью читала про тонус http://ask.amnisure.ru/o-tonuse-matki/ Она, конечно, рекламный характер носит, но и заставляет задуматься. Я не магнеБ6 пью, я пью магнерот, мне по показаниям кардиолог прописал в начале месяц пропить, я пропила. И как бросила его пить на второй или третий день начало тянуть внизу, я позвонила своей Г, она сказала пить дальше. Вот пью, уже, кажется, 3-й месяц пошел. А тонус за два УЗИ мне ни разу не ставили, а по ощущениям, как мне показалось, был он один раз у меня и все. Но может это и не он был. Я доктора не спрашивала. У вас есть описанные при тонусе ощущения?
28.08.2012
я принимаю этот преапарат с 10 неделе - как только увидели отслойку. Сейчас до сих пор принимаю 2 таб 2 раза в день! Честно мне кажется благодаря ему у меня не было тонуса всю беременность и отслойка спокойно зажила!
27.08.2012
Наташ, ИМХО, все препараты - по назначению врача, а уж в период Б - и подавно. 
27.08.2012
Я начала принимать Мгне с 7ой недели беременности по 2 таблетки в день, врач мне увеличил дозу до 4ех таблеток в день.  Но лучше конечно принимать любые витамины после консультации с врачем. 
27.08.2012
я принимала этот препарат, честно, очень легче после него стало! но если сам врач не назначил ничего, то наверное и не надо пить ничего!!!
27.08.2012
тот и я думаю...сильно меня ничего не беспокоит, нет ни болей, ничего...если бы что  то было то врач бы назначил...а тут...
27.08.2012
не, если врач действительно ничего не назначает, то лучше и не пичкать себя всякими препаратами.... но магний Б6 хороший правда, но без назначения лучше и не пробовать... если не назначают, значит все хорошо идет.
27.08.2012
Дюфастон Дюфастон