Набор веса во время беременности: как контролировать питание и избежать лишнего жирового отложения

ya vstala na uchet vesom 62.500... gde-to do 22 nedeli vesela 63.500 i za 2 nedeli stala 67...ujas kakoi
30.09.2012
100 % нужно отказаться от сосисок, колбасы и пр. полуфабрикатов. Если хочется мясо-есть мясо! отварную говядину, курятину, индейка, кстати очень даже ничего. ну и рыба полезна. Из молочки кушать только то, что разрешается детям, без всяких там добавок...
14.09.2012
А может это просто отёки? Проконсультируйтесь с врачём по этому поводу? И пейте побольше чистой воды (только не на ночь) и потребляйте меньше соли! Попробуйте хотя бы дня 3 потреблять литра по 2 воды в день и посмотрите, что будет с весом!
13.09.2012
Я думала отеки это от излишнего потребления воды... Ну ножки вроде не отекают, в узкие туфли вхожу и выхожу без проблем к вечеру. Завтра встреча с врачом, спрошу, пусть посмотрит. Про воду попробую, может и газики мои пройдут. Поставлю графин на стол и буду потихоньку потягивать.
13.09.2012
Отеки вещь хитрая они бывают внутренние так называемый (гистоз) так что вам лучше с врачем переговорить объязательно.
13.09.2012
У меня 17,5 недель беременности, и я много литературы прочитала про беременность, и везде говорится, что нельзя ограничивать потребление жидкости, разве что чая и кофе из-за содержания чего-то там!
13.09.2012
Едите не много ИМХО. Припухлость то вряд ли жир, жир так быстро не наберется, скорее всего вода. Со стулом нет проблем? Фрукты на ночь не едите? У меня была основная резкая прибавка от винограда и дыни вечером. И, опять же мое личное мнение, пить чистой негазированной воды, не чая, надо больше. Еще для себя я поняла, что кефирчик хорошо пить, хотя вообще не хотела его и не пила до вчерашнего дня (25 недель). В вашем рационе перечисленном мало фруктов вообще. Либо их нет, либо не написаны, какой вариант?
13.09.2012
Женя, фрукты как раз таки ем, в основном виноград :) Может это из за него? Я в принципе ничего кроме него есть не могу. Недавно стала замечать что из за винограда стала газить сильно. Щас перестала его хомячить. Ем яблоки иногда, но в онвосном стараюсь зеленые или чуть неспелые. Остальное щас не лезет, терепть не могу персики, абрикосы и прочие сладкие фрукты. Пью реально реально мало, 1 стакан чая утром, максимум 3 стакана за рабочий день и если дома до чая дойдет (хотя это бывает редко), то хлебну вечерком чайку.
13.09.2012
100000000000000000% виноград виноват!!!!!!! я его с той прибавки 3 недели не ем, вообще! Думаю, может утром и можно, если потом день активный. Но все равно не ем! Он очень калорийный и сладкий! Он кстати и газообразование у многих вызывает, и тяжесть. Исключите на недельку, посмотрите результат! Мой личный опыт: прибака 750 гр за неделю с виноградом против 270 гр без него! Разница большая! Я ем яблоки пока свои огородные, хоть и не вкусные, еще бананы, но мало. Сливы идут хорошо, но не много тоже ем. Персики, абрикосы прям бееееееееее!!!! Я еще арбуз не ела ни разу! Хочу в эти выходные попробовать. не знаю, как организм отреагирует. Я от него по 100 раз в туалет не бегаю, поэтому опасаюсь отеков
13.09.2012
плиииииинннн :(( вот те и виноград. я видимо когда по началу беременностие го ела и не замечала, так как только его и ела, во время токсикоза организм только киноград и принимал. А щас при совмещении еды и сладкого фрукта, вот и поперло. Арбуз ела во время жары у нас здесь, блин это был кайф, но пока в туалет не сбегаешь я надувалась как резиновый матрасик +2 кг, сходишь прописаешься и стройняжка )))))  Спасиба за совет, буду следить за сладким, мучным, и фруктом. Пора переходить блин на арбузик и огурчики видимо.
13.09.2012
Кстати, прибавка  совсем не маниакальная, просто неприятная. А воды пить нужно больше, если рацион не сильно соленый Сама очень люблю зеленый киш-миш. Но меня на сладкое пробивать так сильно стало, печеньки-конфетки, раньше могла вообще не есть. Поэтому я лучше конфетку съем и стану счастливой))))
13.09.2012
хихихи! как я вас понимаю. Чем токс был с одной стороны хорош - тем что много ваще есть не хотелось, вроде и надо было, а не могла. А щас здравствуй кухня блин :) Я до беременности была пристрастницей сладкого и мучного, конечно жесткий контроль и узкие джинсы держали ситуацию под контролем )))) А сейчас в джинсы уже не влезаю :) Да и на жестких диетах уже не посидишь. Раньше либо мылом намазался и влез в нужные джинсы, либо денек другой на водичке,приступ гастрита и минус пару кило  как рукой сняло ))) (шучу)
13.09.2012
А я до Б наоборот любила чипсы, солененькое, пиво, но позволяла себе не часто, по вечерам ничего тяжелого не ела и то последний прием за 4 часа до сна. Салатики травяные, кефирчик. Держала себя в руках. А теперь как увижу в магазе печеньки шоколадные.... Все, держите меня семеро!!!! Нельзя ходить в магаз! Готовую покупную еду как особо не ела, так и сейчас не ем, правда иногда дружу с макдональдсом, но немножко, максимум раз в 2 недели. И это ужасно! Ругаю себя потом, но так хочется. И вот с наступлением беременности мне почему-то вкусной стала казаться только домашняя еда, а не ресторанная или в гостях. Ну по токсикозу то ничего особо не хотелось (хотя вру, хотелось, пиццы и хлеба с сыром). Мама даже заметила, что кушать я стала больше за раз. Тоже меня контролирует)
13.09.2012
Но Ириска это газами выходит виногрод и яблоки конечно , попробуйте их убрать и посмотрите на состояние.
13.09.2012
уже пару дней как только смотрю, но животик распирает ужасно. Сегодня ваще жесть, пока сижу нормально, только встану спазмы дикие, ни смекта ни ношпа не помогает. Видимо их и из поля зрения убрать нужно. попробую сегодня не ужинать, потерпеть, а завтра сяду на активию.
13.09.2012
Причуды в еде! Не хочу есть