Простуда и аллергия: что делать в маленьком сроке?

ничего без врача не принимай!!!!У меня страшные головные боли были,врач сказал что кроме половинки цитрамона никакие обезболивающие нельзя.лекарств мало допустимых во время беременности-ты же не одна!Я когда простыла мне выписали капли гриппферон-они от простуды супер и беременным можно!
14.10.2008
Встретила тут статью про беременность и простуду. Посмотрите, может вам поможет что-то?
05.10.2008
Температура у тебя не очень высокая, думаю, если ты хорошо ее переносишь+она еще больше не поднимается, то сбивать не надо, это же защитная реакция организма. На счет аллергии, про антигистаминные ничего не скажу, но вот аллерген из организма тебе очень поможет вывести обычный активированный уголь! Пей его 2т*3р/д, пока не пройдет аллергия. И еще побольше пей жидкости, теплое молоко мелкими глоточками, обычную родниковую воду, запарь ягоды шиповника(в нем много вит С). А вот с медом будь осторожна, может появится перекрестная аллергия и на него. И конечно тепло! местное и в целом. Ноги парить нельзя. Выздоравливай!
04.10.2008
От простуды: Оцилококцинум, его можно беременным, и от горла: 1 ложка соли,1 ложка соды, залить все теплой водой и полоскать горло целый день с интервалом 1-1,5 часа, пройдет за 1 день!
03.10.2008
Спасибо, девочки. Я просто чешусь вся.... И лицо красное, и грудь. Соски вообще бордовые от этой дурацкой аллергии... 
03.10.2008
только народные средства,ну или на крайний случай цитрамон и то тольно по огромной необходимости!пей грудной сбор ,ромашку заваривай мёд,лимон,алое вера(сок) и если продлится больше недели с момента заболевания то лучше иди на учёт вставай а там они с терапевтом разберутся,я тож на 3 недели болела и тож переживала,слава богу обошлось!ну и конечно постельный режим и побольше жидкости(чай)быстрее выйде простуда твоя! а для носа АКВАМОРИС ,ну или промывай только 1 чайная л соли на 0,5 л
03.10.2008
Как мне сказала мой гинеколог (очень опытная женщина), когда я к ней притащилась с беременностью 4 недели, вся в слезах и соплях, говоря, что сделала кучу рентген-снимков и напилась море таблеток от болей в спине, будучи не зная, что беременная, в начале беременности действует принцип "Все или ничего". Т.е. если эмбрион в матке хорошо закрепился, таблетками от аллергии ты его не вытравишь. А уж простуда - вообще ерунда. Все болеют. Аспирин не желателен в 1 и 3 триместре, температура у тебя невысокая, можно жаропонижающие вообще не пить. Лечись народными средствами.
03.10.2008
Дюфастон Растолстела