недель, курантил-л, благотворное действие на плаценту, пропить курантил 2 раза, мнение врачей

А мне сегодня тоже в ЖК курантил назначили. Причем пробормотав что-то невнятное, а самое главное я так и не поняла: на основании ЧЕГО, какие анализы или показатели должны быть не в норме, что бы назначали такой серьезный препарат? Для справки, у меня уж 18 нед., и моя врачиха увидела меня впервые после 8 недел. отсутствия (Ну, не понимаю я, зачем мотаться на ранних сроках в ЖК по 2 раза в месяц, если чувствуешь себя хорошо :)Так вот, начитавшись в Инете про курантил и беременность, лично для себя решила его не пить: настораживает "универсальность" средства, кол-во противопоказаний и то, что детям до 12 лет нельзя. И еще гляньте вот сюда http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=9857
04.02.2009
Я пила Курантил в самом начале берем,было подозрение на угрозу.Причем пила по четвертине на ночь!!!!Девочки,не вздумайте глотать все что выписывают,ребеночек-то ваш,а не той тети!Никогда не бойтесь спросить зачем и насколько это важно,врачи по другому относятся к таким пациентам.Я шла в ближ аптеку,читала анотацию,приходила и говорила-"Я это пить не буду!"На что мне отвечали-"Ладно не надо"....... 
23.01.2009
мне тоже Курантил назначали,но я не пила
14.01.2009
2 недели, а так все верно! Он кровь расжижает и улучшает кровообращение. Насчет 2 раза...?
12.01.2009
Это плановая профилактика фетоплацентарной недостаточности. Его назначать должны всем. Очень хороший препарат, малышу только лучше от него, т.к. улучшается кровообращение, т.е. питание и дыхания ребятенка. Я пила уже два раза. Скажут ещё надо-пропью. И вообще-раз врач назначает, то лучше придерживаться его назначений, ведь только он знает, что именно тебе надо. 
12.01.2009
я не смущает, что в противопоказаниях написано  - II и III триместры беременности?
13.01.2009
А его всегда в эти триместры как правило и назначают. Они перед назначением же анализы твои смотрят, чтобы всё в порядке было. Я пила по две недели. А этот раз ещё недельку назначили. Но больше уже не будут-рожать уж скоро. Не переживай ))) У меня мама-гинеколог, сама мне его назначала. Согласись, плохого мама точно не пожелает. Да и врач тоже )))) Просто если сомневаешься, посоветуйся на счёт своих сомнений с врачом, она тебе всё подробно объяснит. Беременные ведь такие мнительные )))
13.01.2009
спасибо! меня просто смущает сколько всяких препаратов сейчас назначают беременным :(
14.01.2009
Согласна, что если смущает, то и переживать будешь. У нас только фолиевую, витамины, курантил назначают. Ну если есть показания, то и другие препараты, а вот если всё  в норме, наоборот стараются разгрузить организм. Настаивают на здоровом питании, образе жизни и прогулках. Итак много химии в нашей жизни ))) 
14.01.2009
ну вот ансчет врачей не соглашусь, не все наши врачи такие знающие как ваш Встречала врачей которым пришлось многое объяснять, я сама по образованию фитотерапевт, грустно от этого становиться и страшно за больных этих врачей... А Курантил назначают многие еще и потому, что не знают альтернативы. Рекомендую, для общего развития, вам и вашей маме думаю будет интересно, зайти на сайт www.vipgroup.net Здесь есть альтернатива Курантилу!
13.01.2009
Спасибо за ссылку, конечно. Ну не думаю, что врачу высшей категории с 30тним опытом и постоянными повышениями квалификации требуется дополнительное образование, не предусмотренное государством. Тем более данная профилактика предусмотрена не самим врачом, а Министерством здравоохранения. А препарат назначает врач исходя из многих факторов, не всегда это Курантил. А если вы лично не доверяете своему врачу, просто может нет смысла к нему ходить. тем более если он не может предоставить интересующую вас информацию.
14.01.2009
Да на счет своего врача я уже подумывала Я наблюдаюсь у ней, а получаю консультации от более опытных специалистов и практиков, которым доверяю! А на счет счет высшей категории, вы абсолютно правы! Именно поэтому и даю вам эту ссылку, т.к. эта компания совместно с академией им. Сеченова проводят учебу для врачей любых категорий, совместно с ВОЗ. От чистого сердца, Я буду очень рада, если вы с мамой найдете что-то для себя новое, не традиционное. По моему даже специалисты с большим опытом не всегда останавливаются на достигнутом и ищут всегда новые технологии и решения! Как вы считаете? 
14.01.2009
Я согласна на 100% с вами. Просто моя маман чайник в компе полный ))) А от меня в пересказывании толку мало-ей самой надо посмотреть, усвоить всё, оценить. Когда она будет у меня в гостях, я обязательно открою ей эту ссылочку, надеюсь её это заинтересует ))) Вообще давно хочу познакомить её с интернетом-не получается всё. А вот на счёт ваших врачей очень жаль, не повезло ((( Хорошо, что есть те, кто дает качественные консультации. Видимо это везде так.
14.01.2009
беременность - не болезнь,чтоб для профилактики что то пить. но ,если врач сказала,пей. мы ж не можем брать на себяч такую ответственность по такому вопросу. я немного попила и перестала,если честно,малышка родилась абсолютно здоровой. (ттт)
12.01.2009
Мне тоже его сегодня назначили! А я уже пью Антиокс (Vision) -он тоже способствует нормализации давления и улучшает состояние крови, самое главное без противопоказаний и голова от него не гудит! Только вот хотела узнать какое самочуйствие при приеме и есть ли у него противопоказания?  Надо в инете поискать!
12.01.2009
я тож пью уже второй курс, по анализам только гемоглобин понижен остальное в норме...всё равно пью...раз врач прописал
12.01.2009
мне его назначили только после того как на узи усматрели старение плаценты в 34 недели
12.01.2009
Я пропила 2 курса, думаю было не лишним.
12.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фолиевая кислота насчет всеобщего заблуждения