Неоднозначность назначений врача при беременности: опыт с таблетками актовегин и курантил

мне актовегин уколами делали. курантил пила в обе беременности(правда и аналог и сам курантил),прописывали для плаценты-низкаяяя
01.03.2015
Здравствуйте, а какой вы аналог пили вместо октовегина?
26.09.2019
Пила Актовегин, чтобы не было гипоксии у плода. Однократное обвитие — не страшно, тем более велика вероятность, что распутается! 
20.02.2015
В первую беременность актовегин капали в дневном стационаре, бесплатно.Курантил пила.Оба препарата очень хорошие и прописывают их даже для профилактики, чтоб улучгить кровоснабжение малыша.При обвитии, это не обязательно, но обвитие, обвитию рознь. Нужно смотреть на сколько оно тугое и какой у вас Доплер.Хуже точно не будет. Если вопрос в финансах, попроситесь на дневной стационар. Пришли в жк, прокапались и домой.Гемоглабин мне хорошо подняли витамины Витрум пренаталь форте. 
11.02.2015
Пила курантил,по анализам свертываемость была сильнее,чем должна быть.Месяц пропила,потом все хорошо стало,курантил при гипоксии по моему назначают уже не помню,он помогает крови насыщать плаценту.Короче как результат ребенку 3,5 месяца,все отлично,единственное родился крупным.Активно вырос как раз за время приема курантила.
11.02.2015
я принимала и принимаю и одно, и второе. у меня гемоглобин низкий и плацента стареть начала рановато. ну при чем анализы не критично плохие, скорее — не идеальные) как врачиха говорит "гемоглобин то низкий, но в принципе нормальный, но если будет повыше — будет хорошо))) плацента то начала рано стареть, но соответвует сроку, просто было бы хорошо, если бы она не начала стареть))) то есть, вроде все нормально, но могло бы быть лучше, так что попейте то и это)))" ну я решила что попью)) лично я решила попить, так как меня напугали, что мол если ситуация начнет ухудшаться, то ребенку будет поступать мало кислорода, а это уже может быть гипоксия плода. так что я решила попить от греха подальше. ненавижу пить таблетки, но в принципе могу сказать что ничего плохого ни актовегин, ни курантил мне не сделал) 
11.02.2015
то есть эти таблетки пить можно вместе? я просто переживаю за малышку, мало ли какой вред могут нанести ей эти таблетки, поэтому интересуюсь. 
11.02.2015
да, можно) я пила) я тоже переживаю, и тоже интересовалась, и подумала 250 раз перед тем, как начинать их пить, потому как вообще ненавижу что-то пить, тем более во время беременности. так что я вас хорошо понимаю :) я конечно еще не родила, но уже успела после этого сделать УЗИ, ктг, доплер, сдать кровь, мочу — ничего плохого (тьфу тьфу тьфу), все окей) 
11.02.2015
Свечи Тержинан Одежда обувь и товары для детей по смешным ценам!