Правильное питание во время беременности: как контролировать набор веса и соотношение БЖУ?

Вам надо свое БЖУ рассчитать на вес сегодняшний и добавить 200 калорий на ребенка
20.08.2017
А соотношение брать как на поддержание текущего веса? То есть, 50% У, 25-35% Б и 25-35% Ж? Я раньше сидела на ПП, где крайне много белков. А многие говорят, что в Б белки нужны умеренно, а жиры напротив надо увеличивать. И не понятно, сколько жиров и углеводов в таком случае по соотношению должно быть.
21.08.2017
конечно на поддержание Я вам так не скажу по пропорщиям, но могу рассчитать если напишите вес, рост, возраст и активность какая у вас
21.08.2017
Буду очень благодарна за помощь! Рост 166 см, исходный вес 73 кг, сейчас 80 кг (25 недель), возраст 28, активность - до этого до 16 недель были кардио (бег, скандинавская ходьба), сейчас только недлительные пешие прогулки (аномалия позвонков в крестце, поэтому каждую Б мучительные боли в спине и недель с 20 невозможно ничем толком заниматься).
21.08.2017
и +200 калоий на ребеночка
21.08.2017
Спасибо большое за подробную табличку! Последняя табличка - это как раз БЖУ в граммах?
21.08.2017
да, это в граммах Для подсчета онлайн я пользуюсь программкой Yazio, в телефоне, там ставлю необходимые мне БЖУ, граммы и дальше набиваю еду с весом она ситает
21.08.2017
Не заморачивайся. В беременность можно все)))) Потом сбросишь. А врачам им лишь бы трындеть. По мне так когда как не в беременность можно оторваться в разумных пределах конечно. По углеводам. Они должны быть обязательно, но правильные углеводы т. е медленные т.е не булки, конфеты, сахар, кола а цельнозерновой хлеб, макороны из муки грубого помола, фрукты, мед.
15.08.2017
Ненене. "Можно всё" и "есть за двоих" - это не про меня точно) Да и забочусь я больше о благополучии малыша: мой лишний вес - это удар не только по моему организму, но и риск развития осложнений типа повышенного давления и так далее. А из этого запросто может вытечь гестоз. Оно мне точно не надо. Да и сердце у меня так себе, чтобы бесконтрольно набирать вес. Я по правилам питания всё понимаю. Мне именно не понятно процентное соотношение. Я когда жир в мышцы переводила, то у меня было где-то 40% Б, 15% Ж и 45% У. При таком соотношении я не голодала, но и вес уходил стремительно в совокупности с физическими нагрузками. А вот какое соотношение в Б должно быть... Это я немного не понимаю, потому что на разных сайтах информация совершенно разная. Понятное дело, что потребность в жирах возрастает, т.к. они нужны для нервной системы, потребность в кальции, который можно получить из молочки, но вот что и на сколько возрастает... Для меня тёмный лес) Одно я поняла точно, на 1900 ккал в день я наедаюсь, как лось))) и вес прибавляется теперь адекватно. Видимо, из-за резкого нажора у меня как раз начались внутренние отёки, от этого и вес прибавился сильно за несколько недель, хотя я соль не ем практически.
15.08.2017
Я не взываю не следить за весом. Просто для каждого свое я вынуждена ограничивать углеводы. Они мои главные враги. А гестоз кстати любит очень даже худых девочек. СО мной лежали две дечонки у них вес 60кг в беременность а давление такое шпарило что одну что вторую и в итоге их прокесарили. Обе ели травку и запивали водой, занимались спортом. Так что ты сильно не запаривайся, но держи в рамках разумного
16.08.2017
А у меня с точностью до наоборот - уже трое, у кого большой набор веса был при изначально большом весе, с адским гестозом госпитализированы были... А вот как раз моя тренерша бывшая недавно родила, у неё вообще проблем не было. Но и вес она набирала, как по книжке, считала ккал. Правда, она тоже хз какое содержание чего должно точно быть) Она только жиры увеличила и чуть углеводы. Вот поэтому я и парюсь) Да и сердце своё жалко: мне с Мелким оч тяжело на последних месяцах было ходить с таким весом((( А у нас ещё опять многоводие планируется... Короче, я в поиске ответов)
16.08.2017
Гестоз (эклампсия в родах,кома,отказ почки,отек мозга ,давление 250/110 и т.п.)был у меня при первых родах.за 34 нед набрала 23кг... Так что автор за весом пусть все же следит..И хотя,за вторую бер. Набрала 21 кгза 38 нед. Все таки отеки были..и давление до 150. А вот третья бер. 10 кг за 38 недель.Идеальная!и состояние здоровья тоде было супер!) Так что вес пусть будет контролируем))
27.08.2017
Вот и у меня такая ситуация, как у тебя: 1 Б - 16 кг привес был. Да, многоводие было, но всё же отёки были недель с 32. Давление ТТТ нормальное было, но сердце прям колотилось бедное с такой нагрузки. Сейчас за 26 недель привес только 7 с копейками кг и я чудесно себя чувствую. Но я теперь с БЖУ разобралась)) С ккал тоже, рацион наладила. ТТТ, пока полёт нормальный) Врачи в ЖК удивляются моим привесам, как по книжке)) И оак лучше стал: тромбоциты без таблеток выровнялись, гемоглобин повысился (думаю, тут заслуга гречки и яблок), лейкоциты выше 9 не поднимаются. По крайней мере, эффект от сбалансированого питания есть точно. А я просто люблю точные цифры в плане еды, поэтому всё взвешиваю)) Привычка со времен качалки осталась. Так если знать приблизительно сколько чего ешь, можно и без такого фанатизма обойтись. Мне просто так удобнее)
28.08.2017
Амалтея. Мой опыт и отзыв. Лесные грибы