Как поступить, если во время беременности обнаружены скрытые инфекции?

 Все зависит от срока беременности и от того, какие именно инфекции обнаружены.
01.08.2007
У меня, например, когда в прошлую беременность выявились инфекции не "детские" просто доверилась врачу (хотя не всегда и не всем врачам можно доверять) и все уладилось, и родилась абсолютно здоровая девочка... Сейчас я на 3-м месяце и тоже выявилась инфекция, но уже не настолько коварная как в прошлый раз, но тоже мало приятного, но я жду когда можно будет начать лечение и буду лечить, т.к. знаю что все обойдется. Так, что не переживай, все будет хорошо!!!
01.08.2007
спасибо,я правда еще не сдавала анализы, но страхов уже ого-го, и откуда они все буреться ?
01.08.2007
Знаете, говорят же, что нет здоровых, есть необследованные...Во время беременности, как правило, скрытые инфекции и обнаруживаются. На такие диагнозы, как уреаплазмоз, микоплазмоз лично я наплевала бы с высокой колокольни. Почему. Потому что это условно-патогенная флора, и применение антибиотиков в качестве лечения вышеозначенных "заболеваний" не может считаться оправданным. С другой стороны, такие инфекции как трихомониаз, хламидиоз, выявленные во время беременности, нуждаются в лечении. Лечение хламидиоза  проводится на поздних сроках, после 20 недель.  Для ребенка все перечисленные инфекции не являются фатальными. Заражение хламидиозом происходит (если происходит) во время прохождения ребенка через родовые пути матери. Что может повлечь за собой такие осложнения, как коньюнктивит и пневмония. Однако, часть специалистов заявляет о том, что женщины-носительницы хламидий, могут рожать здоровых детей, и это заболевание никак не сказывается на течении беременности и здоровье ребенка. То есть, резюмируя, скрытых инфекций бояться не надо. Всё лечится. И никто от этого не умрет. Всё будет хорошо. Обратите внимание лучше на хронические заболевания (если они у вас имеются).  
01.08.2007
Спасибо вам за такой полный ответ!
01.08.2007
Ну смотря каких именно инфекций...я за 2 месяца сдавала и ничего не было....а во время вылез уреплазмоз....ничего вылечили и сейчас мы здоровы...У многих моих подруг и знакомых во время вылазил он или молочница или все вместе...но это помойму не такие страшные заболевания....хотя тоже неприятно
31.07.2007
Эпидуралка Бывалые люди, подскажите! :)