Врач рекомендует домашнее борьбу с отёками: Канефрон Н и Эуфиллин в фокусе внимания

Комментарий удален
09.06.2009
простите, можно я вас помучаю тогда ещё вопросами? у вас с почками всё было в порядке до Б. или именно во время Б. гестоз проявился? ведь гестоз - это не только отёки... отёки и от сердца могут быть... высокое давление и белок в моче -как результата того, что почки не справляются - тогда стопудоо гестоз пошел, втаком случае я б не отказалась от капельниц... Насчет тахикардии и гипоксии, конечно, такие бяки и не только от гестоза бывают, если с ердцем  исосудами хреново у мамашки... Просто не хотелось бы мне лично начинать жрать эуфиллин с такими побочными эффектам как выраженное нарушение сердечного ритма у плода...
14.05.2009
Комментарий удален
09.06.2009
согласна, надо в совокупности... хорошо, что унас завтра как раз допплер и УЗИ, что-то да станет пояснее...
14.05.2009
я когда 3 раза лежала в больнице - ни разу не дала сделать капельницу эуфиллином, писала все время отказную. Первое, этот препарат бронхолитический. Вот его показания: бронхообструктивный синдром;нарушение функции дыхательного центра;нарушения мозгового кровообращения (в составе комплексной терапии);недостаточность кровообращения (в составе комплексной терапии).Вам оно нужно? Попейте ягоды брусники, размятые в воде. 2 ст.ложки на стакан холодной воды, по стаканчику с утра, за час до еды или после.
06.06.2009
да в том-то и дело, что я внимательно и придирчиво всегда изучаю аннотации к лекарствам и этот эуфиллин, который бабулькам назначают (!) меня просто пробесил! Настя в итоге, ЧТО давали себе колоть/вливать? ли же вы не с отёками боролись? кстати, в последний раз на приеме в ЖК моя Г. сразу дала ме листок запонлнить отказ отгоспитализации по отёкам, ибо давление ниже даже нормы  белка (ТТТ) нет в моче... я аккуратно у неё спрашиваю "а чем бы мне больничка помогла офигенно снять отёки? капельницы с эуфиллином, еще ЧТО?" - ну там магнезию еще... /робко/ - какую мне нафиг магнезию, я же вааще ползать буду! в ноль давление что ли опустить? В общем, именно поэтому она не стаа с омной спорить и дала написать отказ, ибо я н знаю, КАК и чем еще с отёчностью ног они бы там боролись... Бруснику пью, не помогает особо...  
09.06.2009
я лежала там с диагнозом поздний гестоз, но я считаю что он был некорректен. Давление у меня завышено было с первых недель беременности, белка не было в моче ни разу, а про отеки уверяли что они есть, хотя мой супруг врач и прекрасно может понять есть они или нет. Меня валили бумажками об отказе на госпитализации, говорили что из-за гестоза дай бог, чтобы выносила беременность до 32 недель, что плод крупный, будет под 4,5 кг т.к. у меня огромный живот, говорили что многоводие - оказалось маловодие, сама заведущая ЖК говорила чтобы я перестала практически пить и есть сочную еду, из-за того что я отекшая, короче каждый мой поход в ЖК заканчивался истерикой, однажды муж не выдержал и пришел к ним. Собрали совет из 4 врачей и они ему всю карту рассказывали да с названиями диагнозов, что обычный мужик и не понял бы. А он все понял, высказал с чем не согласен, и если это будет продолжаться - то напишет жалобу. Потом меня практически на руках носили. В итоге - родила я на 42 неделе мальчика, 3670 гр и 54 см, здоровенького, хорошенького. А в беременность иаблетки заставляли десятками в день выпивать - а я пила только тио, что считала самым нужным. Могу представит каким мог родиться сынок, если бы я безоговорочно все пила и колола. В больнице ставили магнезию - да и то с врачем договор был, что капаю ровно половину, обычно ее капают по 4-5 часов,очень медленно, иначе плохо может стать. Изредка капали витаминки, от них я вообще летала, и капали трентал с актовегином - была умеренная гипоксия. Эти препараты тоже хороши, но от актовегина плод может укрупниться. Так что думайте 100 раз, прежде чем наесться химию и накапаться всякой фигней.
09.06.2009
попробуйте почечный чай как мочегонное, а еще убедитесь все таки в том что у вас отеки, надавите посильнее двумя пальцами под коленкой, отступив 20 см - если ямка исчезает в течении 3-4 секунд - у вас совсем незначительные отеки. Просто фигня.
09.06.2009
нет, не исчезает углубление ичерез 10 сек, правда, я не знаю, как это трактовать... у меня сустав нащиколотки превышает все разумные пределы и подъем ступни просто как распухший слон... мне самой иногда от этого оч. страшно, но так не каждый день... и за белком я сама слежу и за давлением, и ощущениям свои стараюсь доверять... но вид таких лап - честно пугает и меня саму, видавшую простите по профессии всякие раздутые трупаки, может от того и страшно)))
10.06.2009
вот и я много отчего сознательно ухожу в преме лекарств... как я не хотела я пить Курантил - тока начала и поняла, что тёки усилились... а кровь разжижаю и так, вот в чем дело не лекарственными, так сказать, средствами... Ну вот и что, кроме витаминок, мне в больнице поможет, если магнезию мне никак, у меня и так пониженное по моим нормальным меркам часто бывает... а не повышенное, как один раз гинеколог на приеме начала истерить, когда после пробежек по коридорам у меня "высветилось" 115/75... Актовегин пока не пихают, и сама не буду естессна...
10.06.2009
слушай а у тя отеки прям видно?? или только врач это видит?
18.05.2009
да, я вижу - суставы голенностопные круглые стали, как нажмешь - остается ямка...
18.05.2009
привет !!! я пила эуфелин на последней неделе беременности в РД, а вообще мне от отеков очень помогла диета рисовая
14.05.2009
оооо! какие люди! щас полезу к тебе читать, что да как прошло! Дарьей значит назвали? насчет темы - я в общем не выдержала общественного давления и седня с утра начала его пить.. вот слежу за давлением, а то он вроде как снижает, а у меня и так всё время низкое было... а рисовая это как? бессолевая которая рисовая или что-то новое?
16.05.2009
1 литр ананасововго сока на весь день и рис (вот скоко в граммах не знаю  - было много (я в больницы ела) а рис варенных без соли, я в него сок наливала и ела, првда результат появился через день.
17.05.2009
угу) поняла) рисок на ананасе))) попробуем)) я не соленый рис еще и без масла вааще видеть не могу....
18.05.2009
что за диета подскажи пожалуйста?
30.12.2014
посмотрите ниже каментом всё еще тогда описали, диету эту
30.12.2014
я лечила отеки в дневном стационаре капельницами с эуфиллином.. отеки ушли (были оооочень незначительные), даже килограмм скинула, вроде все ок!
14.05.2009
вот и я врача задолбала с дневным стационаром, говорю ей "если есть такое платно - давайте я тк похожу туда!" а она: нет и нет! через неделю в больничку, если не сдвинется что-нить в положительную сторону после приема дома препаратов!" ну ведь капельница лучше промывает, чем таблы... После капельниц теперь об отёках забыли?
14.05.2009
ну вот после последней капельницы прошла неделя, пока слава Богу и не вспоминаю про отеки! но жидкость все же до литра, максимум 1,2 ограничиваю. так что мож и лучше капельницы)
14.05.2009
Пить или не пить? Канефрон