Можно ли есть мед во время беременности? Влияние на ребенка и риск развития диатеза.

Пользователь удален
11.12.2007
А диатеза не было?
09.10.2007
согласна со всеми девочками, нужно кушать что пупс просит, виноград так виноград, апельсины так апельсины! я вот их не ела особо никогда, ни виноград ни апельсины ни мед... а вот сейчас прямо хочется, так что я должна отказывать себе??? дули, все лучшее детям!!! тем более что у тебя со здоровьем все в порядке! для само проверки сходи на платную консультацию к другому врачу, увидиш разницу! удачи!! 
11.10.2007
Спасибо, девочки! С вашей помощью вчера отвоевала себе ложечку меда! Я напоминаю своим, что я не болею, а просто беременна и чтобы они отстали. Но не тут-то было. Творог впихивают пачками.
10.10.2007
Не знаю ого ак а я зимой банками его ела, тока щас правда если съем хоть ложечку у малышки высыпает....
10.10.2007
Привет, Анюта. Моя мама, например. Ничего вредного не ела во время беременности. Но у меня практически на все аллергия. А с моей сестрой(ее мама родила в 35 лет) все наоборот: мама ела только то, что ей хотелось. Если потом она себя плохо чувствовала - прекращала это принимать. Вобщем следила за своим состоянием и наслаждалась жизнью. Девочка родилась большая, здоровая, красисая. Все прекрасно! Так что не бойся, наслаждайся жизнью и малыш будет крепкий и здоровый!
10.10.2007
у меня знакомая даже малышу (ему 2 месяца) соску в мед окунает и дает, он насасывает с удовольствием! наверно по чуть-чуть то можно
10.10.2007
Я замучилась с питанием: нельзя есть виноград, орехи, дыни, апельсины (а я их очень люблю), красные ягоды, сладкое, острое, жареное, горячее (только теплое), чипсы, газ.воду и это еще не весь список! Я чувствую себя больным человеком. Зато меня пичкают ненавистными морепродуктами, особенно ненавижу морскую капусту. Шоколад и какао тоже исключается. Взбесишся!
09.10.2007
А почему у тебя такая строгая диета????? Если у тебя какие то проблемы со здоровьем,то понятно...Я точно все ем то, что ты перечислила.... и считаю(как и мой врач) все это очень полезным для меня и моего малыша!! И мед ,кстате,тоже!!
10.10.2007
Круто!!! Везет же!!! Проблем со здоровьем у меня ттт нет. Мне родные запрещают, стращают последствиями ,а мне иногда хочется и того и сего.
10.10.2007
Анют,я понимаю, что газ вода,чипсы и любая всякая химия не нужна!!!!! А во фруктах и ягодах,то какой вред????? Поговори со своим врачем,я уверенна,что после разговора ты станешь кушать все эти полезные вкусности.)))
10.10.2007
Вы меня очень удивили-в первый раз слышу,что нельзя орехи,дыню,ягоды.Издевательство какое то.Я  жду третьего малыша и  такие ограничения вводить в свой рацион даже в голову никогда не приходило.Я могу понять,когда мамочка грудью кормит-тут надо смотреть,что кушать,но не до фанатизма,конечно.У вас сейчас как раз такой срок,когда хочется и кисленького и всякого-разного.Вы же не по 3 кг за раз будет в себя апельсины забрасывать...
10.10.2007
Я ем мед до сих пор, но не часто-а иногда када оч.хочется))))
09.10.2007
Я вообще придерживалась мнения, что во время беременности надо есть все, и после родов тоже все, но понемногу, поскольку все вещества уже ребенок получал во время беременности и менять свой рацион резко только вреднее. А по поводу меда, я его не люблю и не ела во время беременности вообще, а вот после родов заболела, лечила кашель им, и сына высыпал диатез, так что от еды или не еды во время беременности это никак не зависит, просто мед сильный аллерген. Я кстати все, как и написала вначале, ем, мед - единственное, на что у сына объявился диатез.
09.10.2007
А как на счет цитрусовых? почему их не рекомедуют? А еще мне запрещают есть красные ягоды: типа от них у детки будут родимые пятна. Вот не знаю, верить или нет.
09.10.2007
А от орехов волосы на ушах вырастут?Не верьте всяким глупостям и кушайте,что душа пожелает.
10.10.2007
Да, цитрусовые тоже считаются аллергеном, однако, моя мама ела апельсины всю беременность килограммами (я не преувеличиваю, папа покупал килограмм, приносил, шел мамину подругу провожать до соседнего дома, и вернувшись, пока не разделся, чапал за апельсинами снова, потому что мама уже все съедала) и у меня не было диатеза и аллергии никогда и ни на что (только во взрослом возрасте вылезла на виноград сорта Изабелла). А идеи с приметами типа родимые пятна будут от ягод, вязать нельзя, а то в пуповине запутается, это ерунда, во время беременности надо есть все полезное и вкусное, а они, ишь. придумали, ягоды нельзя, виноград нельзя... Лучше спрайт не пить и не грызть чипсы, это я понимаю, а фрукты-то при чем? Ну и так на всякий случай, я во время беременности, повторяю, ела все, родимых пятен у сына никаких нет :)
11.10.2007
Я всю беременность мед ела,все нормально! А когда родила,нам наш врачь-педиатр ,так как малыш слабенький был,сказала делать воду с ложкой меда,кальция и лимона! Мы пили с двух недель,и потом всегда лечились медом,никакого диатеза не было!  А вообще это индивидуально,но на мой взгляд,если не увлекаться,от меда вреда быть не может! 
09.10.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прибавка в весе! Подскажите