Как справиться с подташниванием и выбрать правильное питание на 9-10 неделе беременности?

Пользователь удален
17.12.2008
Пользователь удален
16.12.2008
Пользователь удален
04.04.2008
Время вылечит, у меня был редкий но наисилейший токсикоз раз в неделю но с утра до ночи в обнимку с унитазом, голос даже садился, что бы не пила и не ела всё через 5 минут оказывалось там, потом свекровь видя всё это - убедила не запускать свой желудок с утра как только глазки отткрыла что-то пожуй яблоко, печенье - есть надо почаще и поменьше иногда через силу и действительно, когда желудок не пустой ни секунды  нет ни никаких рвотных позывов.
18.11.2007
Когда ходила дочкой беременная 5 лет назад и знать не знала, что такое токсикоз, а сейчас ждем мальчика 22 недели, токсикоз был примерно до 15 недель. Сильно тошнило причем и утром и вечером и днем...выворачиволо конкретно, только что до унитаза дело не доходило:-). Я поняла одну вещь, нужно было обязательно позавтракать и тогда тошнота отступала, завтракала обязательно бутербродами (сыр, масло,икорку:-), колбасу перестала есть капченую), а потом в недель 12 переклинило на манную кашу и я перед работой спец. вставала пораньше чтобы сварить себе кашки, позавтракать и бежать на работу. Короче вывод - чтобы не тошнило нужно закинуть еду в желудок!
17.11.2007
Привет! Первые месяцы я тоже ничего не могла есть. Меня спасал кефир Актимель. Муж закупал десятками баночек с разными вкусами. Так и пережила этот период. А потом ничего, все встало на свои места и сейчас уже ем практически все.
15.11.2007
У меня сейчас 10-11 недель, тошнить начало недель с 8-ми. Мне помогает чай каркадэ без сахара. зеленые яблоки. А еще девченки посоветовали хофитол. Попробовала, теперь только им и спасаюсь. А врач рекомендовала церукал. Но это препарат более тяжелый, ситуация не настолько критичная, что бы сразу церукал пить. Конечно достает эта утренняя тошнота, длящаяся весь день, но я стараюсь думать про малыша, позитивные мысли отвлекают. Удачи тебе и терпения
13.11.2007
Лена, у меня тот же срок, что и у тебя, всё это время я в обнимку с унита......, утром спасает только зеленый чай и печенье "Юбилейное", ем лежа и по немногу, поем и стараюсь не шевелиться, повернулась и всё остается в унит..... От бешенной тошноты мне помогают (правда не надолго!!!!) сосательные конфетки бон-пари. А в остальном приходится терпеть, я так тебя понимаю, и так тебе сочувствую.
13.11.2007
Попробуй лизать лимон.Тоже не могла ничего есть....Мне посоветовали кушать лимон,но дажн его не могла сьесть...а вот полизала...и  все проходило.И апельсины тоже так помогали
13.11.2007
У меня такая проблема была где то с 5-й недели и тьфу тьфу с неделю как отпустило вроде,но запахи все равно достают еще,я ела все что более менее без запаха:картошку запеченную,макароны чуть могла съесть,спасали фрукты и почему то в основном бананы и апельсины.Пила и пью очень много воды без газа тоже при тошноте мне помогало.По утрам баловалась плюшками с маком тоже вроде шли,но просто немогла есть все нужные и полезные продукты,вот только начинаю их употреблять.Ты сама смотри пробуй по чуть чуть всего,организм сам остановится на нужном,мне врач сказала не переживай не можешь есть не насилуй себя,ребенок еще слишком мал,так что питательных веществ ему еще пока достаточно с твоего организма.
13.11.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало простуды... про крики во время родов