Борьба с простудой: опыт медика и рекомендация гомеопата

Ольга, мне врач посоветовала ряд препаратов лаборатории Буарон http://www.boiron.ru/ Оциллококцинум для профилактики или лечения (разные схемы приема) ОРВИ и гриппа, Коризалия от насморка, хочу купить, так как без платка не хожу при общем удовлетворительном самочувствии. И еще сироп Стодаль, он от кашля. На сайте описания этих препаратов, говорится, что можно при беременности. Оциллококцинум один уже приняла, Коризалию собираюсь, как говорила. Кашлем не обычно не страдаю, поэтому заранее покупать не буду. А так, если знаете особенности течения простуды у себя можно и заранее приобрести, тем более кому-то из семьи может пригодиться. Насчет полоскания фурацилином - не уверена, но есть замечательное средство - Ротокан(настойка ромашки и еще каких-то трав), им врач разрешила пользоваться. Если не запускать и полоскать горло раза 3, очень помогает. И нос мажу оксолинововй мазью, в инструкции сказано, что не только для профилактики, но и для лечения вирусного насморка.Желаю здоровья вам, Ольга и всем-всем мамам и малышам.
20.12.2007
Спасибо большое. Просто препарат очень рекомендовали, а я честно говоря про него не слышала раньше.
19.12.2007
как малыша обезапасить?
06.02.2010
Спасибо за советы. ) Ну вообще про гомеопаты говорят, что они не на всех действуют, на неклоторых действуют на все 100, а на других вообще никак.
19.12.2007
приветик! Я пила это средство, когда тоже простыла - но помогло не очень((( побольше полоскай горло - меня спасло именнно поласкание фурацилином - и еще можно брызгать в рот гексоралом))) поправляйся!
19.12.2007
Горячее молоко на ночь с медом, теплый морс. Если сильно забивает кашель, то я ненадолго на грудь ставила горчишник. Поправляйся!
19.12.2007
хорошее средство, но помогает, если пить в первые же дни, дальше уже без толку, еще гомеопатию посоветовать?
18.12.2007
Отеки и почки :( У меня какое-то наважденье(((