Суточная норма потребления железа и лучшие препараты при анемии: советы и рекомендации

Я до сих пор Актеферин принимаю,кашку гречневую ем,гранаты,яблочки зелёные (Голден-помоему они так называются),мяско варёное(любое).
26.12.2007
  ООО, после родов была сильная кровопотеря у меня, и я вышла с роддома с низким гемоглобином, по моему 70 был, если не ошибаюсь, и вот мне Сорбифер Дурулес не помог. а помогла ТОТЕМА, пила буквально неделю, или 10 дней, при всем при этом ежедневно ела гречку с печенью, и мясо отварное плюс куриный бульон- все в совокупности мне помогло очень быстро встала на ноги ну и естественно зеленые яблочки ела и гранатовый сок пила, ну кагор по 3 - 4 глотка в день ежедневно пила!   а как только почуствуете тошноту ( как при токсикозе) значит пора заканчивать потребление тОтемы,это уже будет означать что ваш организм насытился!  
25.12.2007
девочки! знаю наверняка, что в обычных яблоках железа практически нет. то что там рыжеет на огрызке - это очень мало. много железа в первородителе яблока - антоновке. вот это источник!  вообще, для чего нужно железо - ддля крови. где много крови? в крови. мне повезло - мой парень периодически охотится и привозит кровь оленя. мне вдвойне повезло - мне не противен ее вкус. вообще свежую кровь можно "добыть" у мясников на рынке. представляю, подходит беременюшка к мяснику и говорит: "ночной дозор. прредъявите кровь вон той коровы на анализ"а еще есть айва - там железа немеряно"/!
21.12.2007
Помог только ферлатум. По-моему, для каждого организма свой препарат подходит, я пила феретабс, немного повысился, а потом опять упал, а после ферлатума держался долго. Сейчас не знаю уже.
20.12.2007
Всем спасибо большое!!! А фоливую совместно с железом пить надо?
20.12.2007
ну если вы беременны то обычно назначают фенюльс!!! у меня при беременности гемоглобин был в норме, но для поддержки пила фенюльс! и в санатории для беременных, нам всегда давали витамин Е, фенюльс и фоливую! так что выходит ,что в совокупности можно потреблять, но для уверенности надо спросить специалистов все таки!!!
25.12.2007
Прив! уж не знаю как его отдельно принимать, но в комплексе витаминов для беременных его как правило достаточно. Еще зеленые яблоки...разве тебе не хочется??? Значит с железом все в порядке. Можешь проверить анализом на достаток витаминов.А по поводу анемии вот что скажу - я тут валялась в больничке на прошой неделе, так очень хотелось халвы - жуть! ела килограммами и конфеты и весовую и пасту!!! и ничего про анемию и не знала! а когда выписалась и стала читать выписку...мать моя...там так и написано "лечили анемию". вон оказывается она у меня была, а халва повышает гемоглобин как выяснилось позже.Пробуй! Здоровы будьте оба!
20.12.2007
Мне рекомендовали Тотему, но в Москве ее почему-то трудно найти, сейчас принимаю ферлатум. ем гранат, но гемоглабин так и остался на 90
20.12.2007
Суточная норма - 20 мг железаГоворят, лучше усваивается ФЕРРУМ ЛЕК, МАЛЬТОФЕР, хуже  - СОРБИФЕР Я таблетки не пила и не пью - помогает гранатовый сок
20.12.2007
гранатовый сок)...и вкусно и полезно)а мне рассказывала одна знакомая что во время бер-ти ей только гранатовый сок помог с железом) 
20.12.2007
я пила до родов Мальтофер, потом врач сказал пить Ферлатум (в жидкой форме). и после родов я его еще какое-то время принимала. 
20.12.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня какое-то наважденье((( ХЭЛП!!! Простуда на губах!