Как избавиться от зависимости от сладкого и найти замену? Можно ли есть шоколадку в небольшом количестве?

я последнее время сладости перестала вообще покупать, сама себе все готовлю. можешь попробывать в блендере смешать курагу. чернослив и грец. орехи. сформировать конфеты и обвалять в так же перемолотых шоколадных мюслях.) из маленькой шоколадки можно себе сделать целую кружку горячего шоколада. Для этого в кастрюлю налить молока, кинуть шоколадку (лучше горькую) и когда она растопится добавить еще полстакана молока, но уже смешанного с ложкой картофельного крахмала. как только загустеет- готово.
08.09.2010
А что, есть проблемы с сахором? Почему решила отказаться?
07.09.2010
потому что все вокруг ругаються что ем много сладкого и у малыша может быть диатез и аллергии всякие, ну и вес особо не хочеться набирать), сахар в норме, иногда сама с утра себе мерила когда много сладкого переедала)
07.09.2010
Я ела столько, сколько хотелось... Никакой аллергии...даже мед)))) Это ж не только твое желание сладкого;) П.С. За Б в начале -10 кг, потом +14 кг))) Сейчас давно в весе, который мне самый приятный))))))...в досвадебном))))
07.09.2010
ну вот когда говорят что девочка просит сладкого я могу понять)))) а вот когда мальчик, получается хомяк растет))) хотя у меня есть каккая то такая вещь что если что то мне нравиться окружающим тоже это понравиться вскоре, насчет того же сладкого у меня муж до меня любил больше макароны и мясо, а от сладкого нос воротил просто, щас у него появились свои любимые пироженки и печенюшки даже....)
07.09.2010
А я какая-то неправильная Б была....Меня вообще ни на что так сильно уж и не тянуло.....)))) Муж говорил : Может и нет ничего?)))...пока пузень не стал расти)))))))))))))))
07.09.2010
ну у меня вроде тоже все гладко протекало, в смысле не тянуло не на что, а тут я точно знаю что это моя прихоть насчет сладкого, я итак до Б, каждый день что то сладенькое ела... А тут организм понял что это "безнаказанно" прокатить и начал наглеть)
07.09.2010
Сколько прибавила? Сейчас самый набор веса идет... Хотя!!! Многие на последних неделях наоборот сбрасывают немного)
07.09.2010
+11кг
07.09.2010
Прекрасная прибавка!!!! Не парься)))
07.09.2010
Я тоже последнее время очень хочу сладкого. Понимаю, что это не очень-то полезно и для меня и для нашей маленькой и выкручиваюсь следующим образом- накупила много разных вкусных сухофруктов (вишня, папайя, дыня, чернослив и изюм) и орешков сушеных без соли и разложила все это в пиалках по всей квартире, купила пастилу и горький шоколад в маленьких плиточках , убрала их в шкафчик и в сумочки распихала. Получается, что сухофрукты у меня всегда под рукой и я их ем больше всего, если очень хочется, то у меня всегда есть пастила и шоколад, но за ними надо еще идти и потому я их ем меньше, а на по настоящему вредное сладкое (типа тортов с кремом и пироженных) я не реагирую-ведь у меня в сумочке всегда есть шоколад..
04.09.2010
а пастилу можно кушать?
04.09.2010
Я себе позволяю. ))) Правда, не по пачке в день... Секрет прост: если ты себе в чем-то пытаешься отказывать и долго терпишь, то потом потом происходит срыв и ты съедаешь намного больше. Поэтому я ,когда появляется желание съесть сладенького, сразу себе это разрешаю, но всегда помню, что это мой подарок самой себе, исключение, а не нормальный рацион беременной. А насчет того, что это "ребенок просит", я не согласна-ребенок может просить глюкозу, углеводы или что там еще?, но никогда не поверю, что это он заставляет нас трескаться булки и пироженые! Углеводы бывают разные, да и глюкозку можно получить разными способами . Просто надо стараться находить для малыша самое-самое .. Ну, и баловать себя, конечно же! ))))
04.09.2010
я согласна про то что ты написала что "ребенок просит" то собственная наша прихоть. Я просто видимо расслабилась очень типа Б и все такое, те все можно.... А насчет пастилы, я почему спросила, знаю мармелад в этом плане безвреден
04.09.2010
У пастилы и мармелада очень похожий состав.. Вот я и решила, что можно..
05.09.2010
А еще я в отпуске попробовала сделать некое подобие пастилы сама.. Не могу сказать, что получилась пастила в прямом смысле этого слова )))) , но и я и мой любимый уплетали с удовольствием.. Вот рецепт: ПАСТИЛА ЯБЛОЧНО-МЕДОВАЯ Ингредиенты: 1 кг яблок кислых сортов, 2-3 стакана меда.         Приготовление       Яблоки вымыть, разрезать на половинки, удалить сердцевину, выложить на противень срезом вверх, подлить немного воды, чтобы фрукты не подгорели, и испечь в духовке до мягкости, после чего протереть сквозь сито. Измерить стаканами количество полученного яблочного пюре и растереть его добела. После этого взять на каждые 2 стакана пюре 1 стакан меда и тоже растереть его добела. Затем соединить мед с яблоками и размешивать венчиком до получения пышной белой массы. Выложить ее в жестяные прямоугольные формочки высотой 2-3 см, установить их на противень, поставить в нагретую духовку и подсушивать на очень слабом огне в течение нескольких часов. Готовую пастилу вынуть из формочек, сложить по 2-3 штуки одну на другую, смазывая густым медом, выложить на блюдо и подать к столу.
05.09.2010
хороший рецептик надо попробовать будет)
05.09.2010
А мне кажется, что если хочется, то это ребеночек хочет, я до 6 мес, съедала батончик,а то и несколько шоколада в день ну не могла остановиться, вот уже 2 мес ни ни и не хочется, но ем мармелад, карамель, когда совсем накрывает то печенье и булки, но стараюсь держаться...
04.09.2010
просто мне кажется что сладкое надо ограничивать хотя бы потому что оно идет только в вес ребенка а не в его развитие....
04.09.2010
Комментарий удален
04.09.2010
у тебя сила воли значит есть)))
04.09.2010
После 36-й недели вобще лучше завязывать с аллергенами, чтоб у малыша не было аллергии. я заменяю сухофруктами, изюмом, фруктами -дыней, сливами - и для кишечника полезно)))
03.09.2010
Финики ешьте, клюкву в сахаре.
03.09.2010
Можно горький шоколад до 12 дня.  А уменя после пары дней без сладкого начинает безумно болеть голова. И никакие фрукты-ягоды не компенсируют. Так что совсем без сладкого не получается.
03.09.2010
вот у меня видимо что то подобное, тут один день терпела,  легла в кровать и только  и думать о конфетках и тд.... после чего съела еще больше на следующий день
03.09.2010
imageзнакомая история)))если сегодня что-то очень хочется,но я себе отказываю,то на след.день этим"что-то"просто объедаюсь,не могу прям остановится 
03.09.2010
у меня даже иногда доходит до того что это "что то" мне сниться)
04.09.2010
Питание после родов... кофе - кто за?