Созрел вопрос

давно уже устраиваю для себя фоторитриты. Теперь вот и для девочек из фотошколы - посидеть, пообщаться об увлечении - и мысли приходят.
27.04.2011
Анют, подняла действительно насущный вопрос! Я снимаю часто и много кадров, тк времени в обрез с детьми-погодками! Но бывают такие моменты... Гуляю по парку со спящей Вероникой, фотографирую белочек, синичек, листочки))) такое было пару раз, но в эти часы я счастлива)) могу поваляться на грязном снегу, залезть в сугроб по пояс, всякое бывала этой зимой;)
06.04.2011
эх, понимаю. но согласись пару раз за всю зиму - это очень мало... я для себя решила, что буду выделять себе такое время куда чаще. и поснимать смогу нормально, заодно и по близким своим соскучиться успею )))
11.04.2011
Если бы у меня была возможность решать....)))) меня никто не отпускает, поэтому фотографирую каждый день набегу)))
11.04.2011
у меня когда "на бегу" - результат почти всегда расстраивает... потому и решила усраивать себе ФотоДни ) и тебе, Насть, желаю чтобы такое время находилось, чтобы отпускали маму самореализовываться )))
12.04.2011
снимать лучше ежедневно. Не получилось раз, два - потом придет навык, сможешь быстрее реагировать.
27.04.2011
мое время - это ночь) и тут все же зависит от того кого снимать. если это свой ребенок (родственник, подруга) тут как получится так и обрабатываю. а если заказ - тут хочешь-не хочешь , а работаь надо. а вот если речь идет именно о процессе - тут помоему как кому удобнее. так уж получилось что снимать приходится быстро и много, так что я привыкла. лучшая моя сессия на сегоднешний день снята минут за 40 максимум)
30.03.2011
Тань, и эта фотосессия, коммерческая, да? я поняла тебя, спасибо большое ) просто на первых парах сложновато с техникой со своей до конца разобраться, + все отвлекающие моменты, вот я и хочу понять лучше снимать всегда, везде и много, но не очень вдумчиво, либо 1 раз в неделю, но чтоб никто не отвлекал и не мамкал )))
30.03.2011
ну помоему снимать надо больше в любом случае, главное потом успевать обрабатываь. мне вот удобнее снимать быстро. с опытом понимание приходит ну типа коммерческая была) за пару копеек, но уж больно девушка хороша попалась а вообще советую изначально подумать как ты хочешь фотографировать, посмотреть чужие фотографии, понять как они снимают и обрабатывают, а потом сделать свой стиль)))))))) П.С. если будешь снимать детей - мамкать будут в любом случае))))))))))
30.03.2011
Таня, спасибо большое за советы :)))
31.03.2011
фокус как правильно держать фотоаппарат?