После Марусиного урока. Пробы 2.

точно по уроку - это вот  так :)
10.03.2013
лицо имеет смысл подтирать, чтобы вернуть нормальный скинтон. И урокам по обработке можно следовать в точность только ОДИН раз, потом адаптировать под каждый снимок. Где-то больше, где-то меньше давать слоя, где-то по маске черным пройтись, чтобы уменьшить влияние
10.03.2013
Имела в виду, точно по уроку шаги. А прозрачнасть слоев и маски - свои. Иногда слой уровни вообще убираю, как ненужный для конкретной фотографии.  С каналами оч. нравится работать и эксперементировать. В выхи были в гостях,  сейчас фотографии обрабртаю - покажу для критики.
10.03.2013
в данном случае кроме цвета лиа ничего не изменилось у тебя. Смысл был пользоваться этим приемом, если его воздействия нет вообще, а там, где оно есть - оно не требуется? *)
10.03.2013
Маруся, цвет фона изменился, лицо практически нет, ели только чуть светлее и контрастнее (уровни, ч/б, но там прозрачность небольшая была).  Может, у меня с монитором чего не то. Маруся, лицо в желто-серый в светахушло?  Сижу- всматриваюсь) Видимо, притгляделась,  когда делала. Надо было ч/б тож через маску.
10.03.2013
вот как раз лицо изменилось - ушло в синеву, а фон чуть оттенок поменял и все. Еще раз повторю - смысл в манипуляциях, если они не дают ничего карточке?Я тупо применила экшен - фон стал плотным, лицо надо подтереть от контраста и желтизны - и будет результат. У тебя смысла применения урока я не увидела вообще
10.03.2013
Буду делать еще  с учетом замечаний)  просто пока еще боюсь вносить большие изменения в фотографию, стараюсь все по-немногу)  Поэтому и непрозрачность небольшую делаю.
10.03.2013
Маруся, а в исходнике с цветом лица как?  Может, мне калиброваться надо? Я позже еще выложу фотографии, ты по скинтону посмотри, пожалста!
10.03.2013
исходник болеее-менее. Бояться нечего :) Обычно студенты перебарщивают :) А ты сейчас наоборот. Экспериментируй! Здесь - можно :)
10.03.2013
Буду стараться) Маруся, я еще загрузила,  посмотришь?
10.03.2013
После Марусиного урока. Пробы. Холодные тона.