страх

Как знакомо...Когда родите пересмотрите многое. Особенно памперсы. Это вы сейчас так радужно мыслите. 
11.09.2014
:))) знакомо :))) но кое что из вашего поста — напрягает.по порядку:1. памперсы — та еще гадость, но первые месяц-два скорее всего будете использовать. поверьте. вы будете просто зомби в этот период...нам сейчас два. я стараюсь высаживать. но на прогулку и на ночь носим. если не справлюсь с высаживанием — хочу заказать (или кто может сделать) систему естественного пеленания. 2. совместный сон — это по идее необходимая вещь и очень помогло налаживанию ГВ! это мой первый опыт и реально помогло. плюс — это нервная система вашего малыша и его уверенность в себе и в вас.3. руки, слинг — поверьте, когда ваш малыш будет плакать — это самое первое что нужно сделать! только тогда, когда ваш малыш будет знать что вы рядом и всегда всегда рядом, он станет спокойнее и увереннее. а слушать надрывные крики — это плохо! так нельзя... это старая школа и она не заботилась о детях, она заботилась о другом.. слинг поможет вам. конечно, не нужно целый день его там носить и это и не нужно. но иногда час полтора да. мы и гуляем в слинге чаще, чем в коляске. ребенок более спокоен и все время спит.4. соски и бутылки — может бояться и не надо, но соски портят прикус и небо. а бутылки не стоит злоупотреблять. мой соски не берет и я не пихаю. никаких бутылок нет и в помине. не сцеживаюсь. всего хватает и прибывает в нужном количестве. а малыша не оставляю. Желаю Вам легких родов! и скорейшего налаживания ГВ — тут могу сказать, что это будет непросто! и больно — очень!! но надо все равно прикладывать малыша! и все наладится спустя недельки 3-4. и еще — важно крайне — в роддоме переходное молок появится на 3 сутки. а до этого будет молозиво — буквально по 2-3 капли. именно его надо давать малышу. он оч питательное! никаких смесей. и учитесь правильно прикладывать — это не просто....а в родах — хорошо изучите технику дыхания... уффф удачи!!!
02.09.2014
Спасибо большое. Я же ведь и не зарекаюсь. Ребёнка конечно буду на руках носить, я имела ввриду, что не хочется ситуации, когда ребёнок не слазит с рук. Про совместный сон: собираюсь снять у кроватки стенкун и вплотную придвринуть к своей кровати. Надеюсь что так получится.Но в конце концов не получится, магазины все рядом
02.09.2014
это да.. но вот когда он только родился — не отрывайте от себя, не кладите отдельно.... вам надо будет налаживать связь с малышом... привыкать к друг другу. для него это огромный стресс — выйти в мир....
02.09.2014
Мне не было больно. Чуть-чуть неприятно первую неделю
10.10.2014
Вспоминаю себя в первую беременность,столько же энтузиазма было,и про подгузники,типа постирать не лень,и про сс,и про телевизор.А когда родила и окунулась во все вот это,плюс послеродовая депрессия нагрянула,энтузиазм мой поутих.Поняла,что Сс это спасение для меня и для ГВ,что бутылки и смеси это геморрой,грудь проще и легче,что подгузники это огромная помощь маме и телевизор не страшен,к слову нам два года говорим все с 1,5лет,в 1,7строили предложения из двух слов,сейчас шпарим как взрослые,развернутыми и распространенными предложениями,надо больше книжек детям читать,стихи с ними учить,разговаривать в конце концов,а телевизор тут не причем на мой взгляд.Сейчас вот родила второго,3 недельки нам,уже не парюсь как с первым,главное еще про себя не забывать в зеркало смотреть и в парикмахерскую сходить,а то в пеленках и распашенках закопаться можно.удачи вам,каждый делает как ему удобно!
21.08.2014
Вы поймете, как мамы не отпускают детей с рук,   если оказываясь не на руках, ребенок будет плакать постоянно. Тут уж либо издеваться и говорить себе, что так надо, либо удовлетворить потребность ребенка, и тогда слинг оказывается очень кстати. А еще он удобен в поликлинике или магазине. Легче, чем на руках таскать, и спина не страдает.Я сына возила в коляске. Но для дома и поликлиники, ну и когда на руки просился, был слинг с кольцами. С ним возни никакой, а удобство ощутимо. Уснул ребенок - можно снять и положить в кровать, не разбудив.Про совместный сон - иногда приходится выбирать, СС или отсутствие сна вообще. Особенно первые месяца 3, когда ребенок ест без режима.С высаживанием сами придете к какому-то мнению. Некоторые дети просятся с раннего возраста. У меня сын был в подгузниках, пока писался. В 11 мес сам на горшок уже садился, снимая трусики. Сажать стала покакать месяцев с 7.
21.08.2014
Согласна со всем, кроме подгузников. Так и не нашла подтверждений их вреда, поэтому лишний геморрой себе не хочу)) и так стирать еле успеваю: то подтечет из подгузника, то срыгнет))А вообще на деле обычно все оказывается не так, как рассчитываешь))
14.08.2014
многоразовые подгузы-супер, наткнулась совершенно случайно на магазин-натуральный малыш-там многоразовые подгузники и очень много интересной информации!! а из этого магазина тут на бб закупка есть-10% от цены, я на пробу взяла, вот буду еще докупать, от одноразовых полностью не отказалась-в них на прогулку, а в остальное время многоразовые.насчет слинга...я купила себе и слинг и коляску, когда надо куда-то сходить-слинг, когда выйти погулять часа на 2-коляска, и еще в слинге ножки правильно расположены-правильно для суставов, у нас, например, дисплазия и это особенно актуально.совместный сон...с сыном не хотела-он спал к кроватке-я ходила как зомби, но он спал в кроватке, а доча спит со мной, спит тьфу-тьфу, видимо чувствуя мое присутствие, я сама уже не замечаю кормила ночью или нет-все на автопилоте-титьку суну и сплю дальше, я высыпаюсь)) это счастье)) 
12.08.2014
Согласна со всем, кроме подгузников. Многоразовыми не пользовались, но одноразовые хорошие — это удобно, быстро и безопасно. Еще это освобождает кучу времени, что очень важно при маленьком ребенке.
12.08.2014
Роддерживаю на 100%! Подгузники это спасение, времени на ребенка много не бывает ни-ко-гда! Они очень облегчают жизнь, порой лучше отдохнуть хоть 5 минут, а не бежать к стирке.. А в остальном все верно) удачи во всем и все получится))))
12.08.2014
Все правильно. Сил Вам и терпения. Хотя, мне лень стирать и я пользуюсь одноразовыми подгузами. А вот стомильёнов раз за ночь встать к кроватке, если ребенок плачет мне не лень, так как я знаю насколько утомителен совместный сон. Я не хочу, чтобы ребенок звездой лежал, а мы с мужем по краям ютились. У каждого своя кровать. На руках сидит столько, сколько сам пожелает. Нельзя любовью избаловать, можно только глупостю сделать ребенка невыносимым.Планшет за едой это кошмар нашего века. "Ребенок по-другому не ест"! Ну конечно! Это мамаше лень напрячься. Моему старшему 4 года. В планшет играет 1 раз в месяц минут 10. И ВСЕЕЕЕЕ!!!!Если ребенку дать настоящие интересные игры, то планшет и комп ему нафиг не нужны будут.Удачи и терпения вам!
11.08.2014
Вашу фразу про нельзя избаловать любовью буду цитировать- это гениально!))))) спасибо)
12.08.2014
Мне приятно :) любите свое чадо, себя и мужа и все будет хорошо!Мне тут свекровь посоветовала книгу "аномалии родительской любви" (что-то типа того). И была послана далеко и надолго... Мысленно :)))))
12.08.2014
Ой прелесть))) вам любви огромной!))
13.08.2014
Спасибо ;)Взаимно!
13.08.2014
Ну в 1.5 года редко какой ребёнок ходит на горшок и да с первым я тоже героически мучилась первые три месяца без памперсов и была злая от недосыпа, отдела памперсы и все ребёнок спал всю ночь
11.08.2014
В принципе я согласна со многим)))Дочка с рождения спит отдельно в кроватке и даже в отдельной комнате. На пожарный случай в ее комнате стоит кресло-раскладушка и оно очень выручало когда у нее колики были, спала рядом с ней у нее в комнате. Случалось и с собой класть (раз 5 было). Первые пару месяцев с утра забирала к себе в кровать, после кормления, но дневной сон только у нее в кроватке.ССК у меня есть — очень выручал когда нужно было ехать срочно куда-то по делам или на шашлыки в соседний район, или в магазин крупный (типо меги))) а так на прогулки по местности — коляска. На руки иногда ребенок требует и ничего не поделаешь, да и самой хочется лишний раз прижать и не выпускать. Но больше ползает по полу))))Соску выплевывает напрочь, кормлю с бутылочки (так случилось, что с 3-х месяцев мы на ИВ)Касаемо памперсов, сейчас одеваю памперсы-трусики. Есть и многоразовые, но мокрыми они становятся уже через 30минут, пользуюсь редко и не долго. Первые 2 месяца использовала марлевые (самасшитые) — только когда дома, на улицу и т.д. в одноразовых. Кстати они дольше сухими остаются. А какахи отстирывать в ручную с многоразовых приходилось (коричневым хоз.мылом, стиралка с этим не справляется). Присаживать не имею представления как, т.к. дочка какает когда ест. Но хочу начать.И на все 1000% согласна по поводу общения детей с техникой, тут племяннице ее крестная на 4 года подарила ребенку самый простой планшет, спрашивается — на кой фиг он ей нужен. Ест только под мультики которые родетели ей с телефона показывают. В общем я считаю что это не нормально!!!!Ну это мой личный опыт, надеюсь была полезной.
10.08.2014
Спасибо большое, конечно пригодится. Сама увидела в Египте, как ребёнка лет 2-3 кормили исключительно, когда мультик на планшета включали.
10.08.2014
Это жутко. Правда я помимо всего еще и сторонник раннего прикорма. Поэтому к нашим 5 месяцам мы уже едим и каши и овощи — пюре (кабачек, цв.капуста, брокколи, картошка, морковь), фрукты — пюре (яблоко, чернослив, груша). И соки пьем — груша, яблоко, морковь. Компотик варю из яблочка и чернослива, чаи пьет детские. Меня сейчас могут закидать грязными носками, но мы так росли и выросли здоровыми и ребенка своего прикармливать начала в 3-и месяца. Сама в 3-и месяца уже клубнику пробовала. Поэтому ничего постыдного в этом не вижу. Дочка кусочек яблочка может пососать, сушку даю — десна точит, и очень даже счастлива)))
10.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Старомодная мама Вопросы по документам