Настольная игра - Бирюльки.

У нас от Вальды. Они действительно качеством получше, но суть игры от этого не меняется. Но у дочки (4 г. 8 мес.) пока не получается ухватывать многие фигурки, тем более так, чтобы другие не шевелить. Так что пока отложили.
17.06.2015
я на эти выходные поеду к сыну, попробуем по новым для нас правилам поиграть, допишу тогда пост.
17.06.2015
У нас как раз от Вальды бирюльки — с самоваром, ступочкой и другой утварью: http://tesera.ru/images/items/64402/1600x1200xsxy/photo.jpg Смысл игры не просто в том, чтобы удочками наловить побольше фигурок, а в том, чтобы доставая очередную, не шевельнуть остальные. Для этого и нужны удочки, а так-то можно и руками разбирать. Пока ты ловок, продолжаешь разбирать кучку фигурка за фигуркой, а если шевельнулась не только та, которую ты сейчас вытаскиваешь, всё, передавай ход другому игроку.
15.06.2015
На наших не было написано даже правил :)  А на даче  интернет кое как работает, не посмотреть. Играли на скорость и орудуя двумя удочками одновременно.Теперь будем знать. Это, конечно, усложняет смысл игры.Но наш вариант тоже пришелся нам по душе, т.к. ловкость нужна даже и в упрощенном варианте.
15.06.2015
Это даже хорошо, что у вас правил не было. Вы придумали свой вариант! thumbup.gif А я про эту игру ещё от деда знала. У него в дореволюционном детстве такая была. И он нам про неё рассказывал с таким упоением! Так что, как только Вальда начала её выпускать, я тут же купила не раздумывая.
15.06.2015
Да, у Вальды много интересных игр. Я еще прикупила несушки и мотальщиков  из последнего:)
15.06.2015
А у нас ещё Блошки в плошке (любимая игра в доме Романовых, к слову), Куча-мала (родственница Дженги), Бильбоке и Чудесный мешочек. Я где-то здесь про них уже рассказывала. Вот, нашла: Счастливое детство, деревянные игрушки
15.06.2015
На ДР дарила еще ловкие удочки и пизанские башенки с двумя основами.вот когда начали играть в пизанские башенки, я пожалела, что пожадничала и не купила кучу-малу. а Дженга у нас тоже есть, о ней попозже напишу...
15.06.2015
Да, мне тоже Пизанские башенки как-то попроще показались. Значит, не ошиблась :)
15.06.2015
Настольная игра Вилла Палетти (Villa Paletti) Zoch Фокусы