Посоветуйте интересные настольные игры чтоб играть с ребенком 7 лет!!!

Играем всей семьей в настольную игру https://otzyvov.net/otzyv-tovary/nastolnaya-igra-dzhenga.html очень увлекательно и интересно. ребенок старается строить все аккуратно..ему очень нравится
04.04.2020
Билет на поезд мы с 7 лет играем, все понимает и выигрывает, но сыну не прям чтоб нравится. Окийя недавно купили и она стала хитом у всех. Ещё если у вас нет то что-то из Каркассона, эта игра тоже у нас нравится абсолютно всем. Зомби в доме, Охотники за привидениями против призраков сын любит очень. Запретный остров показался нам скучноват.
13.01.2020
Евгения, добрый день, скажите пожалуйста, а зомби в доме и охотники за привидениями похожие или разные? У нас есть охотники за привидениями, играем иногда)
27.12.2020
Тематика похожа, но по мне так разные. В зомби бросаешь кубик, сражаешься с зомби, собираешь всякие бонусы, нужно выжить, найти ключи и бензин и уехать)
27.12.2020
Мои знакомые тоже искали настольные игры. Долго присматривались и выбирали. Но, наконец, нашли. Называется игра "Монополия". Но это не единственная экономическая стратегия, которую они выбрали. Монополия развивает в детях и взрослых правильное отношение к деньгам. Её советует даже Роберт Кийосаки. Вот ссылка на интернет-магазин: http://panama.ua/categorys/76416/ С уважением, Евгений!
16.09.2015
Монополия не экономическая игра. Она с деньгами, да, но всё же это банальная "ходилка", где всё зависит от результата броска кубика. К тому же, очень сильно затянутая по времени. 80 лет назад она была весьма прогрессивной на фоне классического "гуська". Но с тех пор мир настольных игр шагнул далеко вперёд в своём развитии. Посоветуйте вашим друзьям Пуэрто-Рико, Кубу, Энергосеть или, на крайний случай, Эсквайер. Да, и сами оглядитесь вокруг повнимательнее, откроете много интересного. ;)
16.09.2015
У нас есть Монополия России есть. Я ее купила , по замечательным отзывам , у которых игр и не было кроме этой монополии. Я ее купила. И честно, она такая занудная, ходишь по кругу часами. Дочь ее когда вытаскивает - мне хочется спрятаться куда нибудь)
16.09.2015
Племянница (сейчас ей 8, но играет лет с 6,5) с удовольствием играет в Марракеш, Сырный замок, Убонго, Каркассон, Сумасшедший лабиринт, Шакал, игры от Банды умников (любимые - Делиссимо и первая Геометрика), доббль и Барабашка уже поднадоели, но раньше тоже любила. Из вашего списка у нас только Марракеш, поэтому посоветовать не могу, но очень хочу купить Ниагару.
13.09.2015
В вашем списке все игры хорошие, но самая интересная Такеноко, пожалуй. И Билет на поезд, и Королевская почта уже вполне по силам семилетке. Единственное, надо учитывать, что в Билете на поезд использована латиница. Ребёнок должен легко читать названия городов. Если найдёте где-то в продаже 100 000 лет до нашей эры, берите не раздумывая.
12.09.2015
ООО, спасибо за совет. А я думала купить весь мой список... Что по вашему из того что я хочу, не стоит покупать? Еще такой вопрос: почти везде пишут что Билет на поезд и королевская почта - почти однотипные, и что королевская почта поинтересней . Это так? Вы играли в обе? 100 000 лет до нашей эры - эту игру я только могу искать по интернету- я из небольшого городка тут вообще нет магазина с настолками нормальными.. ( Кроме Игроведа какой сайт еще посоветуете где цены ниже на игры?
12.09.2015
Игровед - лучший. Это во-первых. ))) Дальше, Билет на поезд и Королевская почта - разные. У нас в семье обе. Девочкам больше нравится Билет, мне Почта. Из вашего списка у нас есть всё, кроме Индиго. А Индиго нет только потому, что в коллекции и так уже 200 коробок, и я слега притормозила покупку новых игр. Повторю, они все хорошие. Каждая под своё настроение.
12.09.2015
Спасибо. 200 игр - это ж сколько места надо для них))) У вас наверно уже свой топ лучшая 10-ка) На каие игры еще мне обратить внимание в Игроведе кроме моих хотелок?
12.09.2015
Не так уж и много места им надо. Часть совсем детских игр хранится в детской комнате, остальные на верхних "этажах" мебельной стенки. Посоветую Пуэрто-Рико. Она вам на вырост, но это одна из лучших игр в своём сегменте семейных стратегий. Доббль хорошая быстрая игра на внимание и реакцию. Если найдёте деревянное Триомино (Треугольное домино) с цветными точками, берите. У Игроведа её нет. Зато у них есть Руммикуб. Невзрачный на вид, но очень "вкусный" в процессе. Недорогая, но очень приятная игра Окошки. Да, в общем, я все наши игры люблю, посмотрите мой дневник, там много записей по теме.
12.09.2015
ДД. Подскажите Пуэрто Рико от какого возраста вы играете? А про Маленький мир не подскажите?
13.09.2015
ИВНБ. ПР с 7-ми. Про ММ не подскажу, не играли.
13.09.2015
Ох, разрешите я вклинюсь и спрошу у вас, как у профессионала? А что-то наподобие руммикуба можете посоветовать? Нам очень нравится игра, хотелось бы что-то похожее, но чтобы и шестилетка( в Руммикуб играет с удовольствием) мог справиться. Спасибо
16.10.2015
Ётта, пожалуй... http://www.igroved.ru/upload/gallery/7507.jpg Если для ребёнка окажется слишком сложно, то посмотрите Тримино http://www.igroved.ru/upload/gallery/10062.jpg Или Квиркл http://www.sevgames.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/nastolnaya_igra_qwirckle_9.jpg Или Просто Гениально http://www.igroved.ru/upload/gallery/8443.jpg
16.10.2015
Ого! Спасибо огромное!
17.10.2015
Можно я еще спрошу?? ))) Счастливая ферма и Зоолоретто игры однотипные? Они обе интересные или в семье можно иметь какую нибудь одну? Еще напишите пожалуста что думаете за такие игры как : Зельеваренье, Августус, Артифициум
14.09.2015
Зоолоретто и Счастливая ферма абсолютно разные и спокойно уживаются в одной коллекции. Первая больше на риск и удачу, вторая - на грамотное планирование. Про Августус и Артифициум ничего сказать не могу, не играла, а вот Зельеваренье часто называют коллективным пасьянсом. Так оно и есть, в принципе. Победитель будет один, но в процессе все невольно помогают друг-другу.
14.09.2015
Спасибо большое за ответы. Я где то в вашем дневнике читала, от одной женщины, что игра Цитадели очень эмоциональная и обиженные остаются после нее, что такого с игрой? Игра чисто взрослая? Интересная или так себе на разок?
14.09.2015
С игрой всё в порядке, она специально такая - конфликтная. Одно время была очень популярна в настольных кругах. Дети в неё тоже могут играть, но тут так же, как в шахматах, чем старше/опытнее игрок, тем сложнее игра.
14.09.2015
Понятно. Ну ваши девочки в нее уже играют?
14.09.2015
Мои играют во все наши игры. Но надо иметь ввиду, что настольные игры - это моё хобби. В первую очередь я выбираю игры для себя, а им приходится подстраиваться :)
14.09.2015
Хобби - это хорошо. А у меня по моему игры это болезнь. Все свободное время сижу смотрю обзоры да отзывы читаю. Потом как закуплюсь))) И начнется новая стадия: изучение правил - если до меня дойдут конечно все нюансы..
14.09.2015
Я ежедневно смотрю обзоры и читаю отзывы вот уже почти 7 лет, а если точнее: 6 лет, 10 месяцев и 2 недели :))) Тут главное вовремя притормозить с пополнением коллекции. А правила лучше всего изучать в пробной партии, так все нюансы легче укладываются в голове.
14.09.2015
Главное чтобы цены больше не росли!!!
14.09.2015
Цены будут расти всегда. Это реальность в которой мы существуем. Но настольные игры не предмет первой необходимости. Сформировав коллекцию из игр, которые радуют, можно наслаждаться ими очень долго. Я никогда не "заигрываю" одну и ту же игру. Одна-две партии - и на полку. Когда она в следующий раз оказывается на столе, воспринимается почти как новая. И ещё. Если сравнивать цены на настолки с другими товарами, то не такие уж они дорогие. Например, юбка, которая проживёт у вас 1-2, максимум 3 сезона и использоваться будет только Вами, стоит 2-3 тысячи, а настольную игру по такой же цене вы будете использовать всей семьёй и, при бережном к ней отношении, вполне сможете и внуками передать.
14.09.2015
Добрый день) Ну вот первая партия игр у меня уже куплена в Игровед: недельки через 2 приедут к нам) Счастливая ферма, Окийя, Ниагара, Марракеш, Зоолоретто, Артифициум. . Следующей посылкой пойдут: Блокус, Такеноко, Запретный остров, Билет по европе, Лось в доме, пикник в курятнике. 3 игры: цитадели, пуэрто рико и королевская почта - я решила что закажу позже, дочке наверно их совсем не понять в 7 лет.... И еще сейчас в раздумьях : хочется все таки игру где море: выбираю между Мадам Чжэн и Ямайка. Какую посоветуете, какая интересней по вашему для девочки? Боюсь что куплю и не пойдет у нас..
20.09.2015
И Ямайка, и Мадам Чжен - игры-гонки. В первой чуть больше тактики (сиюминутных решений) и прямого взаимодействия (бои на кубиках, грабежи), во второй чуть больше стратегии (возможности планомерного развития). Мне лично Мадам Чжэн нравится чуть больше. Да, и морского простора в ней тоже больше :)
20.09.2015
Извините что так много спрашиваю, но больше не у кого честно) Напишите пожалуста что думаете за игру Шакал, насколько она интересна (Шакала я гляжу еще несколько видов есть)? И еще заинтересовала игра Сантьяго де куба, но что то она дешевая не пойму почему, 690 руб всего. у вас есть эти игры? Заодно за Летопись пару слов напишите. Если вас конечно не затруднит.
21.09.2015
Шакал игра простенькая. И сильно зависит от расстановки поля. Повезёт - выиграете, не повезёт, так и будете барахтаться всю партию, пытаясь догнать лидера.. Сантьяго де Куба - это облегчённая версия моей любимицы Кубы. Цена на неё действительно сейчас такая, но игра стОящая. Летопись хорошая крепкая семейная многоуровневая стратегия. Если вас не смущает, что часть ваших фишек в прямом смысле слова не доживёт до конца партии, и вам даже придётся провожать их в последний путь, то смело её берите.
21.09.2015
Спасибо большое за ответы! Очень помогли в выборе. Из сложных решила купить Сантьяго де куба, Королевская почта,Пуэрто рико, 7 чудес, Летопись. Вроде как по тематике все разные..
22.09.2015
ДД. 100 000 лет до нашей эры не найти по моему во всем инете(. И б/у тоже ( А какая есть похожая на эту игру?, тоже чтоб про древний мир, и не слишком сложная
17.09.2015
Да, её сняли с производства, в продаже сейчас встречается только дополнение к ней. Счастливые обладатели не спешат с ней расставаться, ибо действительно игра стОящая. Но я всё-равно её всегда советую. Вдруг где-то попадётся. По механике она ближе всего к родоночальнице подобных игр - Пуэрто-Рико. По тематике есть несколько вариантов. Самая доступная Каркассон Охотники и Собиратели. http://gym1505.ru/sites/default/files/styles/inner-page/public/pages/page4662-.jpg?itok=-HmY4fRL Остальные вы сейчас тоже вряд ли найдёте. Но я назову: Каменный век (The Settlers of the Stone Age) - не путать со Stone Age, которая на русском языке вышла под названием 100 000 лет до нашей эры. http://ypapa.ru/image/cache/data/content1/2015_05_01/ZV-8643_3-700x525.jpg Охотники и собиратели (Jäger und Sammler) - не путать с Охотниками и собирателяим Каркассона! Охотники и собиратели Altamira user posted image Из этих трёх я играла только в последнюю и она меня не впечатлила. И вот ещё одну вспомнила: Большая охота http://www.igroved.ru/upload/gallery/10029.jpg Но про неё я совсем ничего не могу сказать. Не играла и даже обзоров по ней не читала.
17.09.2015
На барахолке игроведа можно попытаться отловить... Или на тесере. Мы пробовали - никак... В итоге соорудили пнп версию... Игра и в самом деле интересная, жаль, не выпускают больше... Будем завтра с пятилеткой своей пробовать играть :-)
17.09.2015
Я так и не поняла как вы ее соорудили.. С пятилеткой)) Я своей семилетней еще стараюсь покупать игры где написано хотя бы 8+.
18.09.2015
С днём рожденья Вас! :-) Из пластики фигурки простенькие сделала (можно использовать из Каркассона, например, но хотелось одинаковых по форме). А материалы распечатала с форума на цветном принтере, обклеила. На "попробовать" пойдёт... Пятилетка наша - интересная личность :-D играет с нами в некоторые взрослые игры, при этом не понимая сути некоторых детских. :-) в билет на поезд недавно вместе играли. Проблема с латиницей - она знает буквы, но читать-находить быстро не может ещё... Сели с ней против папы играть (папа закрывал глаза, пока мы маршруты обсуждали в начале), проиграли даже. Но как только время новых маршрутов пришло - она интерес потеряла: не по-русски написано. Но мы маленькие ещё. Хотя сама игра ей понравилась. Суть поняла сразу.
18.09.2015
Спасибо) У вас 3 девочки??? Здорово!!! Вот и мне не хочется загружать свою. придет еще время. через пару лет конечно и игры посложнее брать буду. Мне просто и самой правила даются с трудом)
18.09.2015
попробуйте быки и ковбои - она простая очень, но увлекает =) динамичная. Партия - в районе 10-15 минут. Правда, в декабре она стоила почти в два раза дешевле (790 р покупали), что-то сильно в цене поднялась... пнп комплект на нее тоже есть в сети. Если сомневаетесь - покупать или нет, можете распечатать и попробовать сыграть - поймете, нужна она в вашей игротеке или нет. Там компонентов немного.
18.09.2015
У вас дома большая игротека? Какой у вас список самых самых любимых и интересных игр?
18.09.2015
У нас игр немного относительно... И почти все на компанию рассчитаны. Муж любит билет на поезд (Европу и Индию), колонизаторов, клюедо. Мне больше нравятся быстрые игры, динамичные (бэнг, быки и ковбои, доббль, дикие джунгли, мистер Джек). Дочка свои игры любит - сумасшедший лабиринт, козы-мыши, от банды умников игры, всякие хасбровские малышовые... Тик так бумм, пикчурека (карточная и с полями), дженга, свинтус - тут всем нравится... Клюедо хорошо раньше шла, но сейчас не с кем играть, а доча не доросла. Да мы не так давно начали активно играть, так что не так много игр. А, 7 чудес ещё посмотрите. Может, пойдёт... На постарше - пандемию можно.
18.09.2015
и да, у нас три девчонки =) средняя пока не играет с нами особо... только в доббль и свинтуса =) ну, и детские совсем - с объемными полями =)
18.09.2015
Кстати, запретный остров у нас на ура пошёл. Ещё посмотрите игру longhorn - быстрая и простая игра для двоих как раз, дорожный вариант. Мне понравилась :-) доча ходы просчитать по-взрослому не может, но выигрывать получается :-)
18.09.2015
Билет на поезд игра интересная. Мы играем с 6,5 лет. Играет, понимает, но выигрывает редко , поэтому интерес минимален, играем только по выбору родителей. С 6 с небольшим играем в артифициум, игра очень достойная, красивая и интересная. Ниагара для 3 игроков и больше. Из вашего списка есть Запретный остров, игра кооперативная, играли с 6 лет долгое время. Интересно, главное давать обдумывать ходы и ребенку. еще красивая и доступная для 6 лет каркассон южные моря, помидорный Джо. Присмотритесь на игры попроще(карточные); кот за хвост цап(на память и счет), зевс на каникулах, свинка 10, спящие королевы.
12.09.2015
С 5 лет самая популярная была Грузи и Вези, правда там от 3 игроков
12.09.2015
Грузи и Вези мне нравится тем, что можно упростить её для маленьких, а по полным правилам она и взрослым интересна.
13.09.2015
Спасибо за ответ. Каркассон у нас есть, Спящие королевы тоже. В том то и дело, что уже вижу что она соображает не на свой возраст поэтому и смотрю посложнее игры. Но артифициум смотрела в игровед обзор - сложно показалось.. - или на видео всегда ничего не понятно..
12.09.2015
Комментарий удален
12.09.2015
посложней. посмотрите диксит(от трех игроков). интересная, необычная.
12.09.2015
Вот то что у нас есть из игр, Во все играем с удовольствием. но нам мало)))
12.09.2015
Олеся, напишите пару слов о Магическом Лабиринте, пожалуйста) Решаюсь на покупку))) и еще о Марракеше, если он уже до вас доехал)))
24.10.2015
Магический лабиринт -игра на память. Там можно не все дощечки ставить, меньше поставите -будет легче. Мы периодически играем - щас гляжу и младший 4-летний ее просит в легком варианте конечно. марракеш до нас дошел - играем тоже , нравится, правила легкие, игра не долгая, дочке нравится
24.10.2015
Игра Муравейник? Посоветуйте, пожалуйста, игру на двоих с ребенком.