У нас уже есть планы на новогодние каникулы!

А у вас? ![]()
Планы на каникулы
Вау, здорово!
А я хочу поиграть у сестры в игры, которых у меня нет - Замки Бургундии, Летопись, Цитадели.
Из своих - вчера получила Стамбул! Еще не раскрыла даже, некогда было. Никак не могу освоить Тобаго, игра уже почти год лежит на полке. Может быть на каникулах с сестрой попробуем разобраться.
С дочкой будем играть кроме прочего в новенькие Этажики и Пирамиду животных (Хаба). Под елкой на этот раз будет только одна игра (как раз Пирамида), а то когда их много, дочь уже не радуется. Они становятся для нее (как уже стали книги) чем-то обыденным, вроде одежды.
Из твоей стопки кроме Замков ни во что не играла, жажду отзывы. Сама на Замки хочу давно написать, но все никак...
Стопка игр на фото так завораживает. Надо тоже что-то сфоткать!
Я Стамбул чуть не по дороге из пункта доставки начала открывать, так заждалась! )))
Обзоры будут обязательно. Особенно на Брюгге, которая мне досталась от Игротайма ;)
О, ну здорово! Я на Брюгге обзор видела, показалась очень любопытной. Но столько игр хочется, что даже не знаю, в какую сторону смотреть.
А мне в Брюгге показалась очень короткой партия. Не успеешь насладиться - игра окончена). Я люблю час - полтора)
Так это ж база. С допами наверняка партия станет дольше (тут аналогия с Каркассоном напрашивается, в базе мне тоже всегда не хватало чуть-чуть игры).
Дополнение не локализовано, где покупать? Мой единственный заказ с немецкого аиазона потерпел неудачу, ждала 2 месяца, потом вернули деньги, больше не хочу там заказывать
О, я однажды ждала игру больше года! Её теряли в дороге, разворачивали на таможне, отправляли заново, но я дождалась!
А по теме, я покупаю везде, где найду. В том числе и на барахолках Игроведа и Тесеры.
надо еще людей знать, у кого купить, я на тесере только у 1 человека покупала, у других боюсь, но сейчас на почте России новая услуга, посылка-онлайн. Хорошая вещь! Мне игра из Москвы в Саратов пришла через 2 дня! и заплатила я за нее на почте без наложенного платежа. Вот это подходящий вариант для покупки у не знакомых людей.
Это как у нас 100 000 лет до нашей эры - сестра любит играть, пока не закончатся все карты развития. Она не любит заканчивать игру, когда закончилась одна стопка хижин, всегда хижин побольше подкладывает )).
я сегодня в отдел качества Hobby World обратилась по поводу замены тележек))
Я тоже планирую это сделать, но у меня большой вопрос, заменят ли полностью тележки или только сами жетоны расширений.
Мне письмо приходило, но я пока не в теме. Почитала вас и села распаковывать игру. У нас второй час ночи, а я сижу и наслаждаюсь...
новые жетоны расширений не влезут в старые тележки, Будут полностью менять все 5 тележек
У нас из нового только такая и "Спящих королев" заказала.
Сейчас у дочери в фаворитах "Змеи и лестницы" и "Увлекательное путешествие"(4 ужасно нудные ходилки, на мой взгляд, но ребенок просто в восторге почему-то). Я, если найду компанию, буду играть в Имаджинариум, обожаю его.
Червячки очаровательные!
А ходилки нравятся всем детям. Видимо, есть что-то притягательное в их простоте. Мои дочки тоже обожают ходилку "С утра о вечера" ещё из моего детства, хотя у нас огромная коллекция самых разнообразных игр.
Вот и меня удивило. Мы в гораздо более сложные игры играем, а на ходилке,где просто ходы отсчитывать, мы в три дочкиных года учились играть. И тут такой интерес)
Вот, спросила у своей девятилетки, чем ей нравятся ходилки. Говорит, тем, что никогда не знаешь, на какую клеточку попадёшь в следующий ход, продвинишься ли вперёд или вернёшься назад, и это интересно.
Здорово, спасибо) моя не может пока сформулировать,ей "просто нравится", особенно выигрывать)
Ой имаджинариум такой сложный,мы открыли его и...закрыли.но нас пока двое игроков,а там от 4х.
Нас тоже трое,поэтому бабушки-дедушки вынуждены играть с нами)
Имаджинариум? Сложный? Одна из немногих игр, которая автоматически подстраивается под уровень компании. Какие ассоциации придумаете, такой и будет сложность игры.
вот у меня с сыном с ассоциациями большие проблемы)) вот смотрю а картинку и...ничего не ассоциируется. и что обидно- у нас 2 игры имаджинариум. детская и взрослая))
Ах, вот в чём дело! Ну, тогда для вас это может быть не просто игра, а развивающая воображение :)
Надо в конце концов на 7 чудес обзоры или летсплей посмотреть, а то такая популярная игра, а я вообще не в курсе, что там к чему.
У нас 7 Чудес Дуэль. Как раз после просмотра летсплея побежала покупать. Маленькая, но вполне себе настоящая экономическая стратегия.
Спасибо! Вот думаю, мне наверное тоже на двоих вариант надо смотреть: играю либо вдвоем с сестрой, либо с Ксюшей буду, когда она подрастет...
А я начала летсплей по Замкам Бургундии смотреть, мин через 20 просмотра, я уже решила, что куплю ее обязательно, просто супер игра!
Мне очень понравилась. До этого в 7 чудес не играли, поэтому не сразу разобрались с покупкой карт. Летсплей у Beznal смотрела, они очень хорошо все объясняют
Чудная стопочка
Мы до такой пока еще подрастаем) У нас в планах - Бонанза, Марракеш, Каркассон, Индиго, Пэчворк, Руммикуб и Сантьяго-де-Куба (это с папой). Но это все из "старенького", новенькими будут головоломки (Конфетки и Колечки Bondibon) и жду от Дедушки Мороза Билет на поезд.
О, у вас не менее замечательные планы! Мы тоже во все эти игры с удовольствием играем (только вместо Сантьяго-де-Кубы у нас просто Куба). А серия IQ от Бондибон вообще открытие года! Очень приятные головоломки.
Головоломки после вашего обзора и были куплены ))) Как я и предполагала, Конфетки полегче Колечек. Но ничего, одна для мамы, вторая для дочки)
Ага, и мне Конфетки показались полегче. Значит, не ошиблась. А я позже взяла ещё Твист и Элемент. Тоже хороши!
Энигма, по-моему, уже снята с производства. А Антивирус похож на одну из моих любимых головоломок Час пик Парковка от Синкфан.
Энигма мелькала совсем недавно в наших магазинах, видимо, из старых запасов еще. А Антивирус да, на Час пик похожа. Но мне показалось, что первая сложнее будет, там перемещение по диагонали. Я решила, что Час пик детский вариант все же. Или ошибаюсь?
Час пик на двух последних уровнях сложности более чем не прост ;)
Мы тоже уважаем головоломки Bondibon, у нас много разных, в фаворитах у дочки- Камелот, Русалочки и Сырные мышки, у сына- Лабиринт для умного авантюриста, Деловые жуки и Ангри Бердс наверху, давно смотрю на серию IQ, с какой стоит начинать?
Если для детей, то самые простые Конфетки. Если для себя, выбирайте ту, которая больше нравится внешне. По содержанию они все интересные.
Да, она хорошо масштабируется, поэтому интересно любым составом.
Сейчас посмотрю,вроде показывают в наличии в местном "hobby world"
Внушительная стопочка!
Нам надо освоить новые игры, которые дети под елкой найдут)
Сырный замок, Помидорный Джо, Котосовы и Макроскоп, на последнюю игру сделаю обзор, не видела отзывов в сообществе на эту новинку
У вас тоже основательная подготовка! :)
Про Макроскоп писали недавно, не помню здесь или в дружественной группе, но отзывов много не бывает.
Да, точно, увидела отзыв на макроскоп, ну напишем свое мнение))
Я ж еще Дифферанс забыла, все игры по разным углам квартиры от детей спрятаны 
За игру, подобную Дифферанс, я бы в детстве всё отдала! Обожала такие задачки )))
Мы тут замки бургундии приобрели. СУуупер игра! Уже третий вечер играем на рабочей неделе! Рекорд просто ))
Вот удивительно! Игра нравится многим. Честно говоря, даже не могу припомнить плохих отзывов, а издатель говорит, что игра не пошла на рынке и снимает её с производства...
А люди только узнали и плачут, что Ее нигде нет. Прочитала ваш отзыв. Почитала другие. Захотелось купить. А нет Ее нигде почти. Или есть, но непроверенные сайты. 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Она есть в интернет-магазине производителя:
Класс! А у нас пандемия легаси лежит и по верблюдам.. начали разбор игр после переезда - больше полугода по коробкам лежали...
По верблюдам мы недавно на игротеке опробовали на двоих. Но для неё, конечно, компания побольше нужна.
Да! Игра незамысловатая, но если хотя бы кто-то пойдет путем "а если", тогда становится играть интересно :-)
Она фановая, безусловно! И играть в неё надо не сильно задумываясь )))
О, ну, не согласна.. я в последней нашей партии стала именно думать и своего крайнего фаворита верблюда вперед вывела так, что никто не понял, что произошло :-D
С мелкой будем играть в: зверобуквы, веселые червячки, головоломку ноев ковчег, попробуем освоить черепашьи бега.
Крутая стопочка!
У нас тоже стопочка, выложить фото не могу, игры спрятаны от того, кому буду подарены, поэтому только перечислю: Мистер Джек в Лондоне, Зельеварение, Запретный остров, Гонки ежиков. Еще надеюсь будет Марракеш.
Я приготовила под ёлочку на НГ Ямайку, Квадриллион, Деловые жуки, Спящие королевы и Пэчворк (Пэчворк заказала в Озоне, 2 недели они меня томили в ожидании, а потом отказали вовсе, (перезаказывала в Игротайм уже без скидки, так жалко((( ), но, правда, решилась зато на приобретение Пилос)).
На Рождество (надеюсь, успеют доставить) Кварто и Пилос-мини)))
А так ещё думаю, поиграем в Квиркл, маленький с удовольствием играет в Ноев ковчег, Колечки и Супер-фермер)))
Наши игропланы на каникулы :) Все, что нас ждёт под ёлочкой. 
Однако! ![]()
А у нас на освоение несчастных "5 корон" уже полгода времени не находится(((
5 Корон, это, между прочим, маджонг в миниатюре ;)
PS Рада тебя видеть!
Напишите отзыв об игре, мне очень интересно. Я так и не разобралась, как в нее играть.
У нас скромненько, мы еще маленькие.«Страна сказок» - маме волшебства захотелось, «Сумасшедший лабиринт» - какое волшебство без магии, а потом «Турбосчет» достанем - подсчитали - прослезились, а под конец - «Лабиринт Авантюриста» - жир после праздничный в мозгах разгоним. Ну и, старенькие вспомним, люблю «Бобра Билли» - знай палочкой помахивай.
Очень хорошие игры. В них же главное что? Чтоб удовольствие приносили!
У нас будет скромно под ёлочкой в этом году( - Dixit и Барбарон. И конечно же играем в остальные наши игры. Хотелось бы поиграть в долгие - Колонизаторы, 100000 лет до н.э., Асара, но не уверена, будет ли у детей желание. Старший уже не так хочет играть как раньше, а дочка боится длинных игр.
Диксит очень сказочная игра! Как раз на Новый Год!
А "длинные" не такие уж и длинные. Только разыгрался, а они уже и заканчиваются ;)
Отличные планы!! А нас под ёлкой будут ждать головоломки Бондибон, Лови мышей и Весёлый зоопарк от Сима Ленд. Ещё купила по акции Рококо, но явно рано дочери, поэтому придётся пока игру отложить..
Да, Рококо сильно рано вам, но ничего, не успеете заметить, как дорастёте ;)
У нас под ёлкой будут лежать Коварный лис, Остров обезьян, Ноев ковчег от Бондибона и Ловушка для пингвина - в них и будем играть )) А ещё Чудо-молоток ))
Сын на Нг попросил "Агрикола"," Каркассона","клуэдо". Я вот ещё рококо купила,но пока наверно дарить не буду. Подожду отзывов,вдруг она откровенно для девочек;)
Рококо универсальна. Она не про пошив платьев, а про подбор персонала, налаживание производства и организацию мероприятий ;)
И у нас стопочка готова - Стамбул, Марракеш, Сантьяго-де-Куба, Колонизаторы, Руммикуб и О мышах и тайнах. А сейчас в любимчиках Билет на поезд Европа.
у меня фото нет, но забрать - забрала сегодня. и да, я заказала Рококо в май-шоп по супернизкой цене)))
И я не смогла пройти мимо скидки на неё. По фотографиям игра казалась мрачноватой, а в реальности очень даже симпатичная. Будем осваивать.
