Артифициум

Лучший ответ

Как-то попался мне на глаза Ваш обзор и сразу захотелось завладеть этой экономической коробочкой. Долго ждала возможности поучаствовать в закупке , чтобы купить дешевле, ещё и повезло, на эту игру оказалась дополнительная скидка. Получила я коробку и отложила до заявленных 8 лет. И если бы не Ваши рассказы , в которых продолжал мелькать Артифициум , напоминая о моих закромах, я бы ещё не скоро осмелилась приступить к изучению правил. Так, это было вступление, а теперь самая важная информация). Сегодня мы сыграли с детьми две партии подряд и нам очень-очень понравилось! Во-первых, подобных игр у нас ещё нет. Во-вторых, правила оказались настолько простыми, что позволили практически сразу играть детям , не показывая карты. Хотя сыну всё равно приходилось подсказывать. Думаю, хорошо, что игру мы не пытались освоить раньше, ему было бы сложно ещё выстраивать цепочки и выигрывать. Теперь о раундах. Катя, нам хватило четырёх раундов, чтобы успеть воспользоваться картами мага и рыцаря. Перед игрой я посмотрела пару обзоров, набралась теоретического опыта, поэтому активно продавала ресурсы и вкладывалась в покупку меча и зелья. Так что нам четырёх раундов , думаю, хватит вполне. Вот наш итоговый результат в одной из партий: зелёная фишка- моя, чёрная-сына, фиолетовая -дочки. Катя, спасибо Вам большое за этот Ваш рассказ о чудесной игре. Если бы не Вы, вполне возможно, что на коробку я бы и не обратила внимание. Кстати, кроме Вас никто и не упоминал даже в сообществе об Артифициуме. Теперь нас с Вами будет двое тех, которым игра нравится и которые о ней пишут).
02.03.2020
Как же радостно слышать, что игра которую мы любим вам тоже пришлась по душе!! И кстати да, о ней больше никто не писал, поэтому вдвойне приятно что вы исходя только из моих впечатлений решились на покупку!! Отличные результаты у вас!! Разрыв небольшой с детьми. Такого плана игр у нас по прежнему нет, дочке нравится выстраивать цепочку, обменивать одни ресурсы на другие. Чаще всего к концу четвертого раунда остаётся ещё достаточно ресурсов что бы в следующем при незначительном обмене разыграть мага или рыцаря, да и просто нам видимо жалко игру заканчивать)) мы вообще редко играем вторую партию в ту же игру.
02.03.2020
Катя, спасибо). А какие у Вас обычно результаты? У нас, кстати, к концу четвёртого раунда ресурсов на планшете мало оставалось, успевали всё обменять. Но пока, конечно, рано говорить о какой либо закономерности. Надо ещё поиграть.
02.03.2020
Играя 5-6 раундов успеваем в среднем по 3-4 карты на 8 очков разыграть и набираем примерно по 70 - 80 очков. В последней партии мне страшно не везло, цепочки карт не получались, не было за первые 2 раунда у меня ни дров ни пшеницы, на рынке тоже, в итоге вместо 5 карт разыгрывала 2-3, монеты тоже быстро закончились, ярмарка не выпадала. А потом наоборот пошли простые ресурсы, а мне нужен был мечь или зелье.. в итоге ни мага ни рыцаря не сыграла.. Первый раз такое невезение было!!
03.03.2020
Катя, мы сейчас снова играли в Артифициум ( как же он мне понравился). Я за четыре раунда набрала ровно 80 очков. В последнем раунде удалось сыграть башню мага, взять карты , вернуть башню мага в руку, и снова её сыграть. Таким образом в последнем раунде я набрала сразу больше 20 очков.
03.03.2020
О, ну здорово!! Два раза за раунд мага розыграть!!
04.03.2020
Да, мне тоже понравилось)). Но вот дети, кстати, без подсказок выполняют только линейные действия, то есть двигают ресурсы по планшету согласно выложенным картам. А вот когда нужно продать ресурсы, чтобы купить тот же клинок или зелье- они не видят эту возможность и не используют её. Только с моими подсказками. Так что , по сути, игра хоть и на 8+, но полноценно в этом возрасте ребёнок ещё не каждый способен играть. Мы на фоне артифициума вспомнили о Мачи коро. Играем теперь подряд в эти две игры. Вот в Мачи коро сын ориентируется намного лучше, справляется без подсказок с моей стороны и периодически выигрывает даже. Так что , в нашем случае, Мачи коро - это первая ступенька в подобных играх, отлично подходящая на рекомендованный возраст, а Артифициум- немного сложнее уже.
04.03.2020
Мы кстати ресурсы не часто продаем, невыгодно, жалко продавать за 3 а покупать за 5 ресурс одного уровня да и чаще всего цепочка из карт все таки выстраивается. А потом в 3-5 раунде сразу несколько карт мага или рыцаря можно выложить. Мачи Коро у нас нет, знаю многим нравится, но меня как то не цепляет, хотя для лета, взять с собой наверное хороший вариант.
04.03.2020
А я уже наловчилась и в третьем раунде , а бывает, что уже и во втором, продавая ресурсы, использую карты мага, снова беру карты и т.д. Получается неплохой результат в итоге. Мачи коро отличнейшая игра. Не зря её многие хвалят.
04.03.2020
В следующий раз обязательно попробую так же активно продавать ресурсы!!
05.03.2020
Интересно потом будет узнать, какие ощущения от процесса с другой игровой линией .
05.03.2020
Да мне и самой интересно стало!! Думаю поактивнее раунды будут!! Жаль сегодня наш игровой четверг с дочкой отменяется, подружку школьную попросили сегодня до вечера у нас оставить , девчонки будут спектакль готовить..
05.03.2020
Может в выходные тогда получится. Я ещё попробую поиграть , мне интересно, получится у меня ещё больше очков набрать или нет. Затянул меня Артифициум)).
05.03.2020
Классная игра! Может еще знаете типа таких? )
30.01.2018
Пока особо не изучала игры такого плана, эту взяла на пробу посмотреть справится ли дочь. Справляется, нравится и ей и мне. Так что теперь можно смотреть более сложные игры.
30.01.2018
Какие у вас уже сложные игры! интересная!
28.01.2018
Да, игра интересная!! Хочется мне в серьёзные взрослые игры, вот и готовлю себе соперника.
29.01.2018
У нас тоже такая игра есть.Не сложная, интересная, недолгая. Только нам не хватает 4 уровня, играем 5, тк в конце четвертого уровня еще финиш далек да и еще остаются выгодные ходы как раз к 5 уровню
28.01.2018
У меня кстати тоже была мысль, что не хватает ещё уровня, ресурсов много, не всегда получается разыграть Мага или Рыцаря. Надо будет 5 раундов играть!
28.01.2018
о, нам бы подошла, наверное. Хорошо бы попробовать поиграть сначала.
28.01.2018
Ну у вас такие игротеки хорошие проходят, может там удастся. Нам с дочкой очень понравилась!
28.01.2018
Ух! Экономика:)
28.01.2018
Очень мне хочется играть в серьёзные экономические игры)) вот первый шаг.
28.01.2018
какой планируешь вторым?😉
28.01.2018
Хочу Колонизаторов освоить)) или что-то ещё подобного плана))
28.01.2018
Спасибо! Мы в игры такого уровня еще не пробовали играть, но скоро уже можно будет.
28.01.2018
Для нас это тоже первая игра такого Взрослого уровня. Дочь в принципе все поняла, и после 3-4 партии справляется без моих подсказок и советов.
28.01.2018
Январская солянка. Настольно-печатная игра «Прогеры»