Август: наши игры и покупки

Про Квесты полностью согласна, нет особого смысла их покупать, сейчас все есть в интернете. Я на прошлый Новый год делала для Янки офигенный квест, восторгу было, ух! А тут смотрю, у всем известной Елены Чуркиной, появилось новое увлечение- квесты в доме. Как же я обрадовалась) И быстренько адаптировала ее классные идеи под Янку. Так что на день рождения у нас будет квест по поиску подарков. Контейрнер заинтересовал, такой необычный, я б сыграла ( или купила и сыграла?) Там точно вдвоем не играется?) В Зомби еще не играли? Я хочу купить Пришельца от этого же автора. Вроде в свободной продаже в магазинах уже есть, уж очень дочке Зомби нравятся)
14.08.2018
Контейнер точно не пойдет вдвоем, там такая механика, что даже втроём мне прям не хватает ещё хотя бы одного игрока. А у меня ребенок один сейчас в лагере, думаю 11-летнего своего научить, или с друзьями старшего играть. Так что если Контейнер хотите, ищите третьего игрока (а лучше третьего и четвертого). А вот если хотите вдвоем, и совсем без рандома голову поломать, смотрите в сторону проекта Гайя (вот эта игра хорошо вдвоем играется, а т.к. там может быть долгое ожидание хода, то вдвоем даже лучше). В Зомби в доме и Медвежий парк не играли ещё, я их только в тестовом режиме для изучения правил разложила. Если Зомби в доме нравятся, то для разнообразия и Пришельца, конечно, можно взять, они по-моему сильно похожи. Квест мои дети просят на Новый год длинный, с заданиями на несколько дней (я в прошлый раз делала, всем очень понравилось)... А у меня с фантазией совсем туго, надо в интернете искать задания (а мне ещё и адаптировать под большое число детей разного возраста). У Банды умников что-то новогоднее скорее всего будет, но на одного человека и совсем простенькое, нам не подойдёт.
14.08.2018
Буду тогда на Контейнер со стороны любоваться) Про Гайю уже надумала. Это единственная полновесная стратегия из тех, которых у нас нет в программе бонусов. Решила дальше на нее копить, если совсем ничего другого интересного там на появится. Но это около года ждать пока бонусы накопятся. Вроде как за деньги я ее не очень хочу, а по бонусам можно. Через годик заценим) Квесты посмотрите у Елены Чуркиной, у нее фантазия богатая) Кстати, она делает задания для разновозрастных внуков, это для старшего, это для младшего. Я себе на полноценный квест насмотрела у нее, еще и Новый год осталось) Посмотрите у меня в дневнике Новогодний квест, может что понравится. Я в прошлом году довольно долго в интернете выбирала, получилось неплохо) Пришельца на свой день рождения наверно возьму, там дополнительна скидка в магазине будет. Медвежий парк муж смотрел летсплей у Безнала, сказал что намного интересней чем Пэчворк. Но, раз у нас есть пэчворк, то брать не будем
14.08.2018
Аня, с покупочками! В Медвежий парк уже сыграли? Что-то я не помню на него отзывов в сообществе.
13.08.2018
Не сыграли пока, когда несколько раз сыграем, попробую отзыв написать.
14.08.2018
Когда-то очень хотела Контейнер, но тогда было не достать, а потом я перегорела. У нас не идут игры такого уровня.
12.08.2018
Вот и я хотела ещё тогда, когда было не достать. Потом тоже успокоилась (всего не купишь, во все не сыграешь). А тут этот юбилейный выпуск. По уровню игра на мой взгляд близкая к Агриколе, может, к Пуэрто-Рико. В ней простые понятные правила, и сложный баланс. Но если в Агриколе я понимаю, что нужно делать, чтоб выиграть, и где я ошиблась (если проиграла), то в Контейнере все не так прямолинейно, как в Агриколе, да и ещё от других игроков сильно зависит, смогу ли я в свой ход вообще хоть что-то делать.
12.08.2018
Пуэрто-Рико даже попроще, наверное.
12.08.2018
Против Агриколы (если не семейная версия, а с картами). Пуэрто-Рико пожалуй проще.
12.08.2018
Вопрос по комплектации Убонго. Игры на обучение чтению