Войти
Мама троих (6 лет, 3 года, 9 месяцев) Челябинск

Дилемма

Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Ни во что не играла, но взяла бы Нусфьорд. Просто больше нравится) С Новым годом!

0
31.12.2018
Санкт-Петербург

Ни во что не играла, не взяла бы ничего))) Мне кажется, всё слишком просто после Брасса.

0
31.12.2018
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Ну не всё же в один Брасс играть, Нусфьорд просто средняя стратегия с продуманными механиками, почему бы и нет. А Рейкхольт легкий

0
31.12.2018
Санкт-Петербург

Неее, я поняла, что места на bgg просто так не даются. И когда теперь вижу 5278 место, понимаю, что как минимум 5277 игр лучше, есть из чего выбрать))

0
31.12.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Не соглашусь. Может быть, тематические рейтинги бгг более-менее показательны. Но общий - ни о чем. Как сравнить каркассон с глумхэвеном? К тому же, много пишут о том, что игры в последние несколько лет автоматически получают более высокие оценки, тем самым отодвигая хорошие игры назад.

0
31.12.2018
Санкт-Петербург

Я не про общий, а про рейтинг стратегий.

0
31.12.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Тогда 5000 вряд ли наберется)

0
31.12.2018
Санкт-Петербург

Да это для примера, смотрела какую-то игру, а у неё цифры в этой области))

0
31.12.2018
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Нужно осторожно с рейтингами BGG, особенно для новых игр.

Ну и потом выбор от предпочтений компании зависит. Если подбирается игра строго на двоих человек, которым нравится Брасс, и они не хотят ни короче игру, ни проще, то, может, и нет смысла брать игру проще Брасса, и смотреть тогда в сторону Гавра и Агриколы, а не Нусфьорда.

Кто-то вообще только шахматы признает, а другие с удовольствием играют в Монополию и Русское лото, не входящие вообще ни в какие рейтинги.

0
01.01.2019
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Какой же рейтинг без монополии? Даже сложность около двойки)

К верхнему: я думала, замки сложнее. И рейтинг, имхо, 2,75 у брюгге - это ступенью ниже, чем у замков.

0
01.01.2019
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Не играла в них... Но Нусфьорд со своей троечкой сложности не показался мне совсем простеньким. И даже старшие дети играют с удовольствием.

0
01.01.2019
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Я исхожу из того, что Стамбул - 2,59) и мнений на форумах, что сложнее/достойнее-проще.

0
01.01.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Вот есть у меня такая мыслЯ...

Но не Брассом единым, опять же. Замки, Брюгге, Отель-отлично идут

0
31.12.2018
Санкт-Петербург

Все перечисленные игры сложнее.

0
31.12.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Ааааааааа, ну блииииин. Буду думать

0
31.12.2018
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Замки Бургундии, и Брюгге, и Нусфьорд одинаковые по сложности, если верить BGG, около "троечки".

0
01.01.2019
Санкт-Петербург

Брюгге - это их первая игра. Она, как первая любовь))) А сейчас они предпочитают игры посложнее. Но решать Ане, я просто высказала своё мнение, ориентируясь на себя. По мне так это будет просто шило на мыло.

0
01.01.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Тоже к нему склоняюсь. Рыба опять же, мы с мужем заядлые рыбаки)

Хотя я и на теплицы покусилась, ибо растениевод...

0
31.12.2018
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

У Безнала появился летсплей Рейкхольта

0
01.01.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Спасибо, гляну! Может мы чего не поняли

0
01.01.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Мдэ, все мы поняли и Безнал тоже))

0
01.01.2019
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Я не смотрела,говорит, что лёгкая?

0
01.01.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Ну что он еще может сказать)

0
01.01.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Говорит, что Нусфьорд и Рейкхольт практически одинаковы по сложности. Так что не буду менять шило на мыло

0
01.01.2019
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Мне показался Нусфьорд всё же посложнее, но раз так, то,действительно, смысла менять нет. Жди дальше, может что -то получше предложат

0
01.01.2019
Санкт-Петербург

Не видела этого комментария, теми же словами ответила Анне ниже😃.

0
01.01.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов

Зато со старшим скоро можно будет в нее поиграть

0
01.01.2019
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

ну да, если ему будет истересна тема)

0
01.01.2019
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

А что не так с Рейкхольтом?

0
31.12.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск

Не пошел у нас, к сожалению. Слишком прост

0
31.12.2018
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Понятно!

0
31.12.2018
Go go gelato (экспресс мороженое) Посоветуйте игры для детей 7-8 лет

Похожие записи