турнир настольный игр

Запретный остров подарили сыну бабушка с дедушкой, я почитала правила, ничего не поняла и все, игра лежала год без в шкафу. Потом мы стали играть в настолки больше, я часто встречала про эту игру хорошие отзывы и достала её, поручив мужу и сыну найти и посмотреть обзоры игры, разобраться, как играть. В итоге это одна из самых любимых игр. Но дочка 7 лет в неё не любит играть, не цепляет её, думаю не до конца понимает игру. А вот коварный лис ей нравится. Но больше всех коварный лис понравился 6-тилетней родственницей, она хотела играть в эту игру безостановочно)))
14.05.2019
Люблю семейные турниры) Сейчас лето начнется, тоже всех в беседку сгоню, играть будем. На выходных с мужем уже на улице поиграли, правда все сопли заморозили, так что для полноценной игротеки ещё рано) Мне нравится Запретный остров, всегда с удовольствием в него играю, когда дочка предлагает. И Коварного лиса люблю, и Спящих королев)
14.05.2019
Ну все, готовьтесь! Как когда-то было сказано в одном из советских фильмов:" Ну, все! Засосало мещанское болото" :))))))." Многие тут начинали с одной коробочки. Я так вообще первый раз сюда зашла, просто правила к игре почитать:) Почитала..... Нормальные люди на антресолях вещи на вырост хранят, а мы игры
13.05.2019
Вот молодцы! После таких успехов, можно и коллекцию пополнить... )))
13.05.2019
У нас есть Запретная пустыня и Запретный остров. Остров дочери очень понравился, а пустыню не восприняла. Мне самой показалось, что игры похожи, пустыня чуть сложнее. Правила я даже не смотрю, всегда смотрю летсплей. Больше всего нравятся от Beznal72. Все ясно и понятно сразу становится.
13.05.2019
Хоть кто-то недоволен островом)). А то его всегда так хвалят. Меня это игра раздражает.
13.05.2019
Мои старшие "забраковали" Остров сразу (играли в него после Пандемии, и сказали, что Остров - примитивный)... Потом они сказали, что и Пандемия - так себе игра (это уже после появления Древнего Ужаса). А я всё-таки хочу ещё в Остров поиграть со средними детьми, чтоб делать свои выводы
13.05.2019
Остров жутко примитивный) С младшими играй
13.05.2019
Ну... Мы с дочкой не сильно привередливые, играем с младшими и в Червячков огородников, и в Иван Ураган, и в Выдерни морковку. Но Острова своего нет у нас, думала приобрести по случаю. Зато у нас скоро будет Запретное небо, может, им и ограничимся.
13.05.2019
Может)
13.05.2019
Ну и, наступая "на те же грабли", убеждая себя, что это наш последний кооператив, я купила ещё и Запретное небо.
13.05.2019
Я остров духов хочу) Хорошо, что он слишком дорогой
13.05.2019
А я на Робинзона Крузо из кооперативных все смотрю. И на Остров духов тоже. Но они обе для 4 игроков максимум... Нам и в Пандемии, и в Запретном острове места не хватает. В Древний Ужас чаще впятером-вшестером дети играют с друзьями. Не хотелось бы ограничиваться четырьмя игроками. Поэтому сплю спокойно.
13.05.2019
На робинзона я тоже смотрю. Но пишут, что он слишком сложный как головоломка. Я компьютерные квесты и в детстве нелюбила) (андор по той же причине забракован)
13.05.2019
Остров духов еще сложнее судя по BGG, но игра только начала в продажу поступать, подожду реальных отзывов. Но покупать вряд ли решусь, всего не купишь.
13.05.2019
Да, но пандемия (любая), кажется, все же слишком зависит от выхода карт. Так что не мой жанр...
13.05.2019
И я на него смотрю 😂.
13.05.2019
О, все-таки решилась на небо? Играйте, ждем отзыв )
14.05.2019
Никак не могу до Иры доехать, забрать игру. Младшие по очереди ветрянкой заболели.
14.05.2019
Выздоровления им скорейшего!
14.05.2019
Спасибо!
14.05.2019
Сейчас смотрю летсплей пандемии. По формальным признакам кажется проще Рима. Сыграю в эл версию)
13.05.2019
Меня не раздражает. Я ее воспринимаю как аналог книг о приключениях, так и покупала, так и "готовлю". Но логика там простовата и связанность действий недодумана...
13.05.2019
Вот да. И у меня ощущение недодуманности.
13.05.2019
да, я тоже обратила внимание, что на него много положительных отзывов. Наверное, и купила, опираясь на эти отзывы. Но там еще красивое исполнение, увлекательный сюжет, детям это нравится. Может, мы еще разыграемся(
13.05.2019
А что там может раздражать? Какие-то личные ассоциации с чем-то?
13.05.2019
Вроде бы игра на общую победу, а я так переживаю)))
13.05.2019
Понятно)
13.05.2019
Какой замечательный турнир Вы придумали! По сколько партий играли? Игры у Вас хорошие. Мы тоже их очень любим. Проныры пока ещё не освоили, только несколько дней назад купила, это у нас единственная игра от Банды умников. Гонки ёжиков- мне очень нравятся. Мы тоже в них играли в эти выходные. Особенно они пришлись по душе сразу после покупки. Я замучила детей, всё время просила их составить мне компанию. Вообще, я люблю вот такие игры-гонки. И черепашьи бега, и По верблюдам, и Картахена играются у нас достаточно часто. Мне кажется, что в этих играх ещё очень многое зависит от компании. Интереснее играть, когда разворачиваются настоящие соревнования, а если играть без азарта, то теряется ощущение гонки и игра превращается в скучную бродилку. Запретного острова у нас нет, но есть Запретная пустыня. Когда она у нас появилась , мы ни о каких «летсплеях» и понятия не имели, с правилами разбирались сами долго, но у нас получилось. До сих пор не могу в это поверить. )) В общем, хотела написать , что игра стоит того, чтобы разобраться с правилами, которые потом покажутся Вам совершенно несложными и логичными. А по поводу долгого перерыва без игр- такое бывает. Но я с Вами полностью согласна, наступить такой момент может у каждого, но вот затянуться, пока дети маленькие, из-за родителей. Всё-таки если у родителей есть желание играть, то и дети играют. А если родители не проявляют инициативу или отказывают составить компанию, то и у детей пропадает интерес. Так что желаю , чтобы такие марафоны стали Вашей традицией, чтобы новые игры заинтересовали и , конечно, освоить правила Запретного острова и окунуться в полноценное настольное приключение.
13.05.2019
мне самой понравилась идея, я даже удивилась, как это она мне в голову пришла( Да, вот в Коварном лисе если мне удается создать атмосферу, Лида играет с удовольствием, если просто молча кидать кубики - это уже совсем не то. Я читала, что Запретная пустыня гораздо интереснее острова, и потом пожалела, что купила не ее. Расстроилась прямо, что так прогадала, все-таки игры редко покупаем, и хочется, чтобы каждая была востребована. Тем более когда выбираешь-выбираешь...
13.05.2019
Вы так сильно не расстраивайтесь. Остров тоже очень хвалят. Тем более, что в интернете есть около 7 разных вариантов раскладки стартовой. И каждый раз у Вас будет фактически новая игра. Главное , попробовать наконец-то).
13.05.2019
Вот варианты
13.05.2019
спасибо! Здорово! ну вот надо мне самой вникнуть, может, еще и "распробуем" эту игру. Вообще она конечно красивая, и атмосферная, по идее должна быть интересна
13.05.2019
Мне очень нравится Запретная пустыня. Я первое время много играла в неё даже сама с собой, все пыталась найти выигрышную стратегию, пробовала разные составы игроков, разные уровни сложности. Мне было очень интересно! Уверена, что и остров мне бы тоже понравился. А для детей вообще отличная игра.
13.05.2019
Запретный остров не сложный. Посмотрите летсплей у Безнала. А с турниром Вы здорово придумали! ;)
13.05.2019
я понимаю, что не сложный, но сначала надо вникнуть, как играть, видео дети смотреть не захотели, устали уже под конец, в другой раз, надеюсь, посмотрим
13.05.2019
Остров - игра детская, так к ней и относимся. Дети расстроятся, если проиграют) В идеале, улететь, когда остров почти затонул. Прибавит адреналину. (нам удавалось на последнем ходу:))) Обязательно один (взрослый) берет связного. В конце каждого хода каждый игрок берет две карты из оранжевой колоды. Нарисованные фигурки - сбор сетов. Когда их собралось 4, он меняет на фигурку. Чтобы передавать удобнее, нужен связной. Иначе нужно быть постоянно рядом, при игре вдвоем точно невозможно. Если карточка "вода поднимается", то поднимаем движок. Затем берется указанное на данный момент количество синих карт и переворачиваются соответствующие картонки-тайлы. Цветное становится сине-белым, сине-белое убирается в коробку вместе с карточкой.
13.05.2019
Да не сложные там правила, написано, может несколько запутанно. Раскладываешь островки, сразу шесть карточек острова вытаскиваешь и переворачиваешь (начали тонуть). А дальше задача - работать в команде и собрать артефакты. Посмотрите с дочкой летсплей в свободное время. Игра хорошая!
13.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон настольных игр. Выходные в игре.