Игра июля
обсуждения, вопросы
Лето стремительно бежит вперед. Где-то оно теплое, где-то не очень. Поэтому одни много гуляют, зато у других в дождливые пасмурные дни есть время для настольных игр. Расскажите о вашей игре июля. Это новинка? Или давно любимая игра, в которую хочется играть каждый день?
У нас открытием месяца стали Земляничные тропинки. Я почему-то думала, что там нужно уже уметь складывать и вычитать, чего сын в свои 3 года еще не умеет. Но добрые сообщники подсказали, что игра актуальна как раз в 3 года. И правда, она оказалась простой шнуровкой со счетом. До этого сын в шнуровки играть не соглашался, а сейчас собирает ягодки для медвежат с удовольствием, считать до 10 он умеет. Играем немного по своим правилам, позже как-нибудь напишу подробнее. А во что играли вы?
Пока туда ехали 6-ти летка ленился правила запоминать, а обратно играли с удовольствием.
Ну, и наши игровые моменты. Играли много. Утром и вечером, и даже на пляже
. Племяша у меня супер азартный и супер игрок. Я его обожаю. А самое главное, хочешь играть- ешь суп, хочешь играть- одевайся сам. Супер, а не отдых!!!! Полнейшее послушание за обещание сыграть ещё одну партию . Настолки, спасибо Вам за мои сохраненные нервы!!!! Дача удалась
Одну сестричку ребёнок очень просит дать на "растерзание" сооружать различные интересные причёски, но мама пока стоически держит оборону)) Активно играли в этом месяце в Скоростные цвета, не всегда у ребёнка получается запомнить все 6 цветов, расстраивается очень, но игру не смотря на это любит, играем часто. Распробовали мы и детский коридор. Очень хотелось найти игру с мышками и сыром, и о чудо! улыбнулась удача, поймала на авито в идеальном состоянии, можно сказать что новую. Первая реакция ребёнка восторг и восклицание - как здорово, что не нужно кидать кубик) Игры с кубиками у малой давно не в любимчиках, хотя в Коварного Лиса на удивление играет с удовольствием. В коридоре конечно пока не всегда видит выгодные ходы, подсказываю и направляю в процессе, до опытного игрока ещё далеко, сейчас наверное больше учимся по ходу, но тем не менее игра нравится, достаём часто, партии быстрые, не утомляет и не напрягает. Я сама просто балдею от оформления и запаха дерева) Пожалуй для меня это самая удачная и вожделенная покупка этого лета. Помимо вышеупомянутых игр всё ещё не сдают своих позиций и активно игрались - Коварный Лис, Иван Ураган, Цыплячьи бега, Усачи, Уно для детей. Из новых для нас игр этого лета ещё часто были задействованы Дети Каркассона, Кот в мешке от Clever, Перемешка, Ответь за 5 секунд, Alias Junior, Дифферанс для детей, Три кота Рыболовы, Дуббль Алфавит Маша и Медведь. В общем, июль в игровом плане получился весьма разнообразным и насыщенным.
Головоломка июля- супер офис, причем интересно как одной играть, так и со старшим вместе, помогая друг другу- очень затягивает головоломка. Купила по совету здесь;)
А вот 2 игры июля, одна для меня с мужем- "место преступления", а охотники- семейная игра:)
Чуть подробней: "место преступления"- игра, в которую играют при помощи приложения специального на телефоне, есть сценарии (платные и бесплатные) в приложении, а можно загружать пользовательские еще. Расследуем преступление, ищим улики, при этом можно как в реальности исследовать, вести допрос, задавать вопросы , при этом время постоянно идет вперед, поторапливает шеф и могут открываться новые витки истории, открываться подробности, а можно и проиграть в некоторых миссиях.
Охотники появились где-то в конце мая- начале июня, и до сих пор занимают лидирующие позиции. За все время удалось выиграть в легком варианте лишь 3 раза:)) В нее с удовольствием и с гостями играем, и с ребенком