Помогите перед выбором: Барабашка или Детство Барабашки.

У меня из этой серии есть только Барбарон, купила, когда сыну было около 6, он считается самым сложным, но как играть понял сразу. А из этих игр я бы взяла Барабашку, компоненты больше нравятся. Но по правилам не сможет пока играть. Я бы отложила только карточки, где изображены деревянные компоненты в таком же цвете. И пусть ищет, какая фигурка есть на карте. А полноценно найти какого цвета и какой фигуры нет, думаю не раньше 5 лет сможет
14.11.2019
У меня 4 летка барабашку не понимает ещё. А 6 летка в барбарона играет.
13.11.2019
Я бы тоже отложила покупку игры ,пока ребенок не дорастет до обычной версии барабашки..,а то так можно пропустить реально хорошие игры развивающие по возрасту,покупая на вырост..Но если очень хочется и позволяют финансы то я за детство барабашки,пару лет поиграете,если у ребенка есть интерес к играм. На три года присмотритесь к Лото половинки и Лото силуэты,Контура равенсбург..Игры от Djeco,у них очень много классных игр на этот возраст..например Конфетки,Лото Ассоциации,Эдулудо Цифры,Числа Бинго,Занимач,Миксамато,медвежата мемо..домино половинки..к 4 годам Построй замок и Пиу пиу...Хаба Каркушу,Ожерелье для принцессы..Волшебный мешочек..Маленькая птичка...еще.игры Земляничные тропинки..Червячки огородники,Цыплячьи бега,Живые картинки..Миша и мишка..Квадраты Никитина,Сложи узор..головоломки-Орбо..Поросята ,замок загадок,кролик бондибон.Еще хорошие игры у Яигрушка Раз овечка,два овечка,Одежки без застежки,Сокровища гномов,букашки на ромашке!!
13.11.2019
У нас есть "Барабашка", куплена была год назад, но только сейчас старший начал в нее играть полноценно, младший в свои 5 лет 4 месяца соображает, но медленно. Я бы подождала, иначе "Барабашка" превратится в дидактический материал, а не игру. Всему свое время!
13.11.2019
А зачем спешить? На 3 года сейчас столько интересных игр! Барабашку обычного купите ближе к 5-6 годам.
13.11.2019
Вы бы какие на 3 года посоветовали?
13.11.2019
Моии детям так давно было три года, сейчас уже столько нового издали, что я вряд ли смогу полноценно посоветовать. Но в сообществе очень много постов про игры от трёх лет, поищите их, почитайте, там очень много интересного. Но чтобы я обязательно купила - это Червячков-огородников.
13.11.2019
Возьмите Червячки-огородники. Как раз на сейчас. А Барабашку она, конечно, выполнит простые карточки, но большой интерес вряд ли возникнет. А к моменту, когда дорастет, уже и игра потрепана, и интерес давно угас. А по поводу покупки "топовых" игр послушайте голос разума, хотя мы все в самом начале этим грешили))) Старайтесь купить как можно меньше, пока не поймёте симпатии дочери и свои. А то получится, как у меня, да и не только у меня. Игры укоризненно смотрят с полок, но играть в них никто не хочет((( Потому что кооперативы, например, у нас совсем не пошли.
13.11.2019
Спасибо!
13.11.2019
Вот прямо мои мысли озвучили. Смотрю и удивляюсь, куда все торопятся. Ладно б выбора не было.
13.11.2019
А чем так плоха Детство Барабашки? Я бы купила своему младшему, если бы перед его 3-летием узнала об игре.
13.11.2019
Да ничем не плоха. Просто Барабашка лучше, а зачем брать однотипные игры при нынешнем разнообразии мне непонятно.
13.11.2019
Может быть... Но берут же зачем-то детские версии Серпа, Каркассона, Колонизаторов, Каменного века, Билета на поезд. А это детская версия Барабашки.
13.11.2019
Добро пожаловать 👍 Я бы сразу барабашку ;) деревянные компоненты меня здесь привлекают больше. Начинать вникать в каждую карточку, сопоставлять, сравнивать так и втянетесь по тихоньку. У меня сын в 4,7 до сих пор на скорость не воспринимает эту игру, сразу уходит. А просто находить нужный предмет ему нравится.
13.11.2019
Я бы сразу взяла Барабашку обычного. Сын с 3,5 играл с простыми карточками, дочка с 2 играет с простыми. Давно его не доставали, надо попробовать со всеми карточками)
13.11.2019
На три года я бы купила Детство Барабашки. Мои младшие играют, конечно, с удовольствием во взрослую версию Барабашки, но 4-летний часто просто наугад хватает, если не очевидная карточка. В 3,5 совсем туго ещё шло, только очевидные карточки понимал, а их в игре не много, если отобрать, то уж совсем просто будет.
13.11.2019
А не рано вам? Я-то иногда туплю;)) Хотя игра очень классная. У нас и барабашка, и барамелька и барбарон есть;))
13.11.2019
Ну там же можно карты отобрать легкие. А вот вроде Детство Барабашки проще намного. Она как раз с 4-х лет, но пишут, что некоторые с 3-3,5 играют. В растерянности я .
13.11.2019
Я б взяла детство барабашки.
13.11.2019
Я своему купила Барабашку сразу. Играть начали в 3,4 примерно. Там 2 типа карт - найти то что изображено верно, и карты на исключение (то чего нет и нет цвета). Сначала самые простые варианты пробовали. И он уже со второго раза играет со всеми карточками и почти не ошибается. Быстро понял что нужно.
13.11.2019
Спасибо. Вот и я думаю, может сразу купить Барабашку и карты простые давать играть. Сейчас игра на озоне со скидкой продается. Как раз к лету нам 3,5 будет и начнем играть.
13.11.2019
Нужна помощь с игрой Лоскутное королевство в подарок?