И вновь суббота.

Очень мило! Мы с сынулей тоже много играли когда-то, практически триста лет тому назад. Грустно немного, да. Ни одной игры у нас нет, Дженга почему-то совсем не цепляет. А вот Калейдос хотелось бы. А мы играем всю неделю в 7 Драконов. Мне очень нравится. Спасибо за совет!
08.12.2019
Спасибо, Irina. Ой, время летит, так и хочется включить на замедленный режим. В Дженгу надо попробовать где-нибудь поиграть, вдруг Вам понравится). А в 7 драконов , я прекрасно помню , как мы играли с дочкой тоже каждый день , вновь и вновь сдавая карты. Мы были в восторге от этой игры. Сейчас достаём реже, но нравится всё также сильно. Необычная игра.
09.12.2019
А мы вчера играли в русское лото, так хорошо бочонками погремели, сыграли 2 партии, а потом позвонил папа...оказывется шла в это время эстафета, убежали смотреть, но как раз была реклама, успели доиграть. Я, как всегда, спокойно играть не могу, давай на каждую цифру пример придумывать, особенно из таблицы умножения, так здорово получилось. Только первоклашка мой поскуливал, что не знает, сколько будет, я для него попроще примеры придумывала. Но мелочь ко мне на колени залезла, "помогать" принялся, пришлось отдать мешок старшему, потом и средний ведущим побывал. Ещё наконец-то поиграли в цветные дорожки. Вчера играла со средним сыном, дочка не смогла играть, хоть и требовала и карточки мы ей выдали. Потом уже её не брали. А сегодня снова дорожки попросил средний, старший присоединился-очень понравилась. Дочка сидела рядом, наблюдала, даже пыталась подсказывать. Взяли и её в игру-она выиграла! Без подсказок! Только в путь выставляет нам колечки. Теперь просит с ней играть. Благодаря твоим отзывам я эту игру купила во второй раз. В первый раз я сама её наглядела, купила, но пришлось её выдать сыну в качестве подарка девочке на 8 марта. Мы и поиграть не успели. Но после всех твоих хвалебных отзывов я её снова заказала, даже две (на всякий случай) и ещё рыбок.
08.12.2019
Оля, я уже привыкла, что в каждую игру ты вносишь что-то своё, но преобразить лото, это, конечно, гениально. У нас нет обыкновенного русского лото, но я его хочу, как появится у нас, воспользуюсь твоим способом. Спасибо за идею. А цветные дорожки - это же чудо. Одна из моих любимейших карточных игр. Я очень рада, что Вы оценили. Дружные рыбки тоже хороши, но вот дорожки мне почему-то больше нравятся.
09.12.2019
У меня из этого есть только Дженга, мальчишки любят в нее почему то с папой играть))вот опять Калейдос, только я решила, что вроде не надо😁😁😁 На чудных человечков поглядывая, жду может на ВБ пояВяТся с хорошей ценой.... Милые они все таки))) да и все игры ЯиГрушки очень хорошие. А что ещё от них присмотрели? Домино-лото Томик я люблю, у нас они до сих пор кажется деревом пахнут😅
08.12.2019
Калейдос у нас уже пару лет, играли с дочкой, теперь вот и сын дорос. Чудные человечки совсем недавно были со скидкой точно. А вообще их ещё хорошо ловить в детском мире, там на них чаще скидка. У нас от яигрушки уже есть: сестрички- косички, со скоростью улитки, словариум, Слововед и чудные человечки. Все очень нравятся и мне, и детям. Ещё заказала одежки без застежки и остров попугаев. Уж очень мне нравятся их игры. А лото и домино у нас тоже до сих пор пахнут деревом, так что Вам, Марксина, не кажется).
08.12.2019
Одежки уже играем по упрощённым правилам(убрала часть Одежек и без карточек), они очень достойные изготовители, все игры достаточно качественные для такой вполне бюджетной цены. Расскажите потом впечатления
09.12.2019
Вы же с младшей дочкой играете, поэтому да.
09.12.2019
как душевно поиграли! дженгу мы тоже нежно любим, но у нас цветная версия. к калейдос нужно присмотреться. да, когда старшие играют в малышковые игры это так мило, столько воспоминаний пробуждает..
08.12.2019
Спасибо, Катя. Дженга- это классика и этим всё сказано). А калейдос уж Вы точно можете сделать сами, там же только карты с картинками распечатать и маленькую колоду букв.
08.12.2019
Где же вы храните все ваши игры? Я тоже теперь игроман (уже год как), нахватала кучу всего, куча спрятана на праздники и еще кучу хочу. 😁 Только вот сейчас уже полки ломятся, а что же будет, когда из закромов все достану... Не представляю, куда будем все это добро расставлять.
08.12.2019
Храню везде и стараюсь об этом не думать)). Хорошо, что хоть не зря храню. Мария, очень интересно, что же Вы нахватали).
08.12.2019
"Храню везде" - прекрасный ответ!))) У меня наверное пока не такой список игр, как у вас, но тоже уже много.)) В основном, все известные и обсуждаемые для детей. Нет, пожалуй, только детских версий игр на выставление рабочих (не очень их люблю). Если руки дойдут, то на новогодних каникулах выложу пост, во что поиграли. Но почти все игры мелькали тут уже.
09.12.2019
Ну и что, что мелькали. Тем , кто любит игры интересно и в сотый раз про одну и ту же, но с разными эмоциями и впечатлениями читать. Так что очень- очень будет интересно, пишите обязательно).
09.12.2019
Спасибо за ваш дневник! Обожаю ваши недели, прямо вижу пост и радуюсь. Загодя покупать какие то подарки - это ужас, вот пришли новогодние игрушки и так не терпится в них поиграть!
08.12.2019
Ирина, спасибо большое).
08.12.2019
Как здорово вы поиграли!!! Я купила аналог Дженни в фикс прайс, и хорошо, что аналог, особой популярностью не пользуется. Очень заинтересовала Со скоростью улитки, там счёт в пределах скольки?
08.12.2019
Ольга, спасибо). Я думаю, что дженга ещё займёт свои позиции, на мой скромный взгляд , отличнейшая игра для любой компании. В игре про улитку счёт в пределах 15. В сообществе есть подробный обзор, можно через поиск найти.
08.12.2019
Т9 смешно исправил Дженгу)) Да посмотрела обзор, загорелась, но пока решила не брать. У меня так всегда, я очень долго могу не заходить в сообщество, а потом как зайду и всё, покупаю сразу много)) а хранить то потом все это где...
08.12.2019
У многих т9 это слово поисправлял). Со скоростью улитки совершенно необязательная игра, вполне можно пропустить.
08.12.2019
Да, пропущу спокойно, про зайцев мне больше понравилось
09.12.2019
Про зайцев да, отличнейшая игра на счёт.
09.12.2019
Спасибо огромное! Одно удовольствие читать Ваши посты 😍
08.12.2019
Ирина, спасибо большое 😊.
08.12.2019
Нигде не могу найти пнп или хотя бы сканы/фото Со скоростью улитки. Может кто-нибудь поделиться?
08.12.2019
Какой трогательный пост, спасибо! В "Со скоростью улитки" мой сын играет очень азартно. Сейчас как раз подтянул вычитание и вдвойне лучше стал соображать, что куда ставить. "Чудные человечки" я купила, когда Сане было уже 5, не удержалась, глядя на то, какая она милая. И нисколько не жалею. Сын достаёт играть, даже несмотря на то, что играет в уже достаточно сложные игры. А про простые игры и возраст...сыну удалили аденоиды, мы сейчас в больнице лежим и я вижу, с каким азартом пятиклассница и шестиклассница, с лёгкостью щёлкающие уже достаточно сложные задачи, играют с пятилеткой в "10 свинок". И в "день сырка", где девчонки с научным подходом пытаются вычислить вероятность "хорошей" карты. Играли ещё в "квёркл румми", которая, конечно, сложнее. Ушли в буфет, где места больше. Так меня потом девочки из других палат спрашивали, придём ли мы ещё вечером играть. Дети играли группой чуть ли не в 7-8 человек, возраст разношёрстный-от 6 до 13. У каждого ребёнка-телефон с играми. А они меня про настолку спрашивали. Я это к тому, что иногда важна не сама игра, а компания. В хорошей компании да с нужными эмоциями интересно играется любая игра.
08.12.2019
Скорейшего выздоровления сыну!
08.12.2019
Спасибо!😊
08.12.2019
Виктория, спасибо). Про компанию и игры не могу не согласиться. И по поводу взрослых детей тоже. Ведь моей дочери 11 лет, как и Вашим соседкам по палате. С удовольствием играет в день сырка и 10 свинок. Я тоже с ребёнком лежала в больнице и брала игры, правда , в палате была только одна девочка взрослая, остальные все с мамами малыши. Так мы, уложив, младшее поколение играли поздними вечерами с мамами и той девочкой в корову006, спящих королев, Уно и дуббль животные. Те вечера скрасили все «прелести больницы», вспоминаю и на душе тепло и хорошо. Так что хорошо, что Вы захватили с собой коробочки.. И , конечно, желаю Вам поскорее вернуться домой.
08.12.2019
Спасибо! Коробочки, кстати, выбирал сын. Моё условие было одно-чтобы были компактные.
08.12.2019
Да, в больнице Листопад не разложишь.
08.12.2019
Выздоравливайте! Какой у вас интересный опыт игры получился. Но лучше больше в больницу не попадайте )
08.12.2019
Спасибо! Мы, к сожалению, далеко не первый и не второй раз в больнице, но с таким взрослым ребёнком я в первый раз. Наши "сопалатницы" спрашивали, не хочет ли Саня поигратт ещё. Он, конечно, эти игры любит, но эффекта новизны уже такого нет. А у девчонок глаза горят :) говорю, берите игры, играйте сами. Когда одна не хочет, другая просит меня составить компанию. А уж как приятно видеть целые компании и искренние детские эмоции, азарт-не передать. И это ведь не супер-эффектные игры, а так, 3 колоды.
08.12.2019
Да, к сожалению, многие дети не знакомы с настольными играми. Дочка игры в школу приносит (самые-самые простые), возле нее сразу 6-7 человек собирается играть, всем интересно, что же там такое.
08.12.2019
И ещё один момент. Спрашивала меня одна мама, где купить такую игру (это она про кверкл-руми). Я покупала ее на озоне, год назад, вместе с другими играми "до кучи", когда озон как раз лихорадило. Ещё она была в мосигре, но сейчас мосигры в городе нет. Так что простому человеку, не пользующемуся интернет-магазинами, игры найти не просто. Или цена там не такая, без личных скидок-то. Про цену спрашивали. Говорю: "300". "Ой, недёшево-то как". Мы-то знаем, что это нормальная, даже дешёвая цена на карточную игру, а у людей сознание, что любая колода карт должна стоить не дороже игральных карт для игры в дурака. Так что, видимо, сын так и будет везде носить свои игры.
09.12.2019
Я в Май-шоп ее покупала, там берут все подряд, вроде известный магазин. А вообще да, люди неохотно платят за игры (кроме тех, кто как мы с вами "в теме").
09.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настолки. Во что играли в ноябре 2019 Игровые выходные