Карточный марафон. 8 января.

Мяу лабиринт получился необыкновенным!!! Тоже хочется сделать что-то подобное, эти впечатления, эмоции и воспоминания уверена остаются у детей на всю жизнь!! В пору увлечения динозаврами очень хотела дино твист, но как то не срослось))
10.01.2020
Спасибо, Оля). Не знаю, какие ещё игры легко нарисовать самим, но мяу-лабиринт- вполне несложно. Дино твист - очень хорошая игра, мы динозаврами не сильно увлечены, играем всё равно с интересом.
10.01.2020
Я пока в завязке🤭 мужу вот только куплю. Измучилась выбором...
10.01.2020
Как же вы хорошо и дружно играете! Любо-дорого смотреть, читать! К Мяу-лабиринту теперь нужна только коробочка, такая же атмосферная. И, поверь, тебе никогда не наскучит эта игра. Наш мяулабиринт не единственная самоделка, сделанная вместе с детьми. И каждый раз, когда мы их достаём, я вспоминаю, как мы рисовали, резали, клеили (ну, мы ещё спорили, портили, проливали воду, ревели и ....) и всё это всплывает в моей памяти во время игры, я улыбаюсь, начинаю притормаживать и...проигрываю, к большой радости моих детей. Твинити очень мне нравится, но цена неправильная, купила аналог, но не то это. А собери картинку сейчас стоят совсем не 75рублей, а 120 и купить надо 2 коробки. Похоже надо просто найти подходящие картинки-открытки, разрезать и поиграть.
10.01.2020
Оля, спасибо). Про мяу-лабиринт понимаю теперь тебя, как никто. А я ещё, когда мы играли, тебя вспоминала, мою вдохновительницу). Аналог Твинити я видела- не впечатлил. А свою я купила совершенно случайно, наткнулась на неё по какой-то очень уж низкой цене и взяла, хотя и не планировала особо. Собери картинку абсолютно точно можно сделать из простых открыток, ещё и выбрать те, которые особенно понравятся. Например, каждому ребёнку по открытке на его усмотрение. Сима ленд дорожает на глазах.
10.01.2020
Аналог твинити, коврики, я купила чтобы попробовать, от вида и качества игры, расстроилась. Что интересно, игра понравилась моему старшему сыну, поэтлму и захотелось Твинити купить, а теперь и ты, с очередным положительным откликом. Но найти мне её, да ещё и по хорошей цене...чую не светит.
10.01.2020
Оля, а в аналоге сколько карточек?
10.01.2020
70 или 75, точно не помню. Но вот например, нашла я пару и если перевернуть эти карточки, то это тоже пара. А в оригинале ведь не так?
10.01.2020
Нет, в оригинале такого нет.
11.01.2020
Я так и подумала, вообщем с этим аналогом только в мемори играть как-нибудь.
11.01.2020
Для простого Мемори слишком много карточек).
11.01.2020
Оля, а покажи еще самоделки свои. Погода меняется, вчера полночи не спала и телефон убрала, чтобы не мешал уснуть и вот тоже думала как Мяу-лабиринт самим сделать. Моего сына тема кошек не очень увлечет, а вот авто или трактор с гаражами и сто думаю должна понравиться. Теперь дело за мАлым, заготовки сделать и предложить ему.
10.01.2020
О, для автолюбителя загонять машины на стоянку или в гараж, по дороге-лабиринту, я думаю понравится. А мои не очень машинные дети, они достаточно ровно ко всему относятся. Я когда про свой лабиринт начала писать, то хотела объединить несколько своих самоделок, но не получилось, но в планах есть.
10.01.2020
Замечательно. Твои эксперименты и идеи очень нравятся. Мы в этом году по вашим стопам раскрашивали 2 огромные раскраски(почти всё 1 января их склеивала). Только я так и не поняла бабушка там больше раскрашивала или внук. Многое взяла на заметку. Играть так много не получится в разные игры, но сегодня у нас новая любовь появилась Айс класс. Хоть немного от Свинтуса отвлечемся.
09.01.2020
Приятно, что наши идеи тоже могут вдохновлять). А мы нашу раскраску повесили над письменным столом . А эти элементы сын рисовал в 5 лет. А этот домик в 6 лет. Маленькая, но настоящая история.
09.01.2020
А еще меня у Инны ватный кот покорил. Тоже как-нибудь будем пробовать такое. Может как они на день Космонавтики планету соорудим.
09.01.2020
И меня тоже кошка впечатлила.
09.01.2020
Айс класс шагает по сообществу и покоряет всё больше и больше юных игроков).
09.01.2020
Сегодня какой-то особенно трогательный обзор получился...!!! Внутри что-то перевернулось, одновременно и нежность и грусть соединились... А мяу-лабиринт шикарен! Морковкина, ты наша вдохновительница!!!
09.01.2020
Kristi, спасибо, твой ответ тоже очень трогательный. Сегодня, наверное, какое-то особенно настроение. Вспомнилось, взгрустнулось, написалось...
09.01.2020
Я не люблю самоделки. Люблю всё новенькое... с красивым готовым оформлением. Но... сегодня Ваши слова немного другой ракурс придали моему мышлению. Спасибо! Совместные фото мы делаем для дочери. Возможно ей интересно будет, какими мы были в разное время. А ведь самодельные игры тоже могут стать воспоминанием, какими мы были в момент создания игры.
09.01.2020
У нас тоже нет самоделок, как таковых. Мяу-лабиринт первая и, возможно, единственная. Такой себе эксперимент, который удался. И я рада, что мы попробовали и у нас получилось. А воспоминания... такая штука сложная, никто не знает, что отложится в памяти и всплывёт чрез годы в тот или иной момент.
09.01.2020
Морковкина, какой замечательный Мяу-лабиринт у вас получился! Думаю, только им дело не ограничится?) Я тут недавно выяснила, что мы в игру"Пикник в курятнике" по каким-то своим, выдуманным правилам играем😄. Суть, конечно, та же, но вот некоторые придумки свои, из-за чего получается другая игра, по сути. И главное, никто не помнит, откуда эти придумки взялись (у нас обычно муж скурпулезно подходит к изучению правил): то ли для дочки упростили в начале нашего увлечения настолками, то ли еще откуда...
09.01.2020
Настена, спасибо). Не знаю, ограничится или нет. Я просто даже не знаю, какую игру ещё можно сделать самим, без подключения техники. Мне мяу лабиринт тем и понравился , что карточек немного и технически его просто можно нарисовать от руки. И тема бездомных кошек, я понимала, затронет моих детей и вдохновит. А у нас правила всегда изучаю я, потом учу других. Может и мы где-то играем по моим додумкам, кто его знает.
09.01.2020
На самом деле, почти любую игру с бумажными элементами (картами, полем) можно самим сделать. Хотя, проще, конечно, ту, где мало карт😉
10.01.2020
Все желанные игры точно не сделаешь без техники, а печатать мне не интересно, да и не умею я это делать. А вот так изредка, для души, вполне можно.
10.01.2020
Я помню как-то давно Монополию рисовала на большом листе ватмана)) Изменяла места на новые и от себя что-то добавляла. Достаточно неплохо получилось, главное, что процесс очень интересным был😂 Даже теперь, когда рядом нет принтера, а игру очень хочется попробовать, бывает открываю пнп и от руки черчу и срисовываю🙈
10.01.2020
Как бы хотелось взглянуть на ту монополию).
10.01.2020
Вот и мы поупрощали во многих играх правила, а теперь вводить и усложнять не хочется, вроде так интересно и весело
09.01.2020
Вот упрощать никогда не пробовала, если не по возрасту- просто не предлагала.
09.01.2020
вот здорово как! слезу пустила на том месте где про вас маленькую и молодых родителей.. отличный марафон вышел! столько новых карточных игр!
09.01.2020
Ой, Катя, чем старше, тем больнее тема родителей. Кто-то стареет, кого-то жутко не хватает. А игр много и все мне нравятся, а сколько их ещё появляется и все хочется попробовать).
09.01.2020
Я тоже слезу пустила на этом же месте. Тоже настроение такое сегодня. Морковкина, ты что делаешь с нами..?)
09.01.2020
Девочки, нахлынули воспоминания, честное, слово, не думала, что вызовут такие эмоции.
10.01.2020
Про Мяу-лабиринт прямо здорово)) Дочка немного подрастет, тоже с ней творить будем)) Пока только с детьми постарше игры делали) У нас Попался после покупки очень много игралась первое время, потом интерес поугас.
09.01.2020
Спасибо, Ninon. Самодельная игра- это эксперимент для меня. Первый раз решилась, раньше и в голову не приходило подобное . А по поводу заигранности, мне кажется, нам это пока не грозит, коробки достаются по кругу, сегодня одна, завтра другая, пока снова вернёмся к Попался, уже соскучимся.
09.01.2020
Я даже не заигранность имела с виду, а то, что есть игры, которые очень нравятся поначалу, а потом интерес слегка угасает, а есть, наоборот, те, к которым поначалу прохладно, а потом приходит аппетит)))) Хотя .. может мы и вправду поначалу переиграли, надо передохнуть)))
09.01.2020
А, поняла. В этом плане согласна. Только у меня чаще наоборот, сначала игра не очень нравится, а потом вдруг понимаю, что ошиблась, и игра отличная на самом деле.
09.01.2020
У меня и так и так бывает) и ещё (за счёт того, что компании постоянно разные) бывает с одними одна и та же игра хорошо идёт, а с другими - нет😆
09.01.2020
Мы недавно с мужем в гости собирались к двум разным семьям , я придумывала , какие игры взять, и понимала, что в одни и те же и там, и там поиграть точно не получится, не пойдут, не поймут, не поддержат. Списки получились совсем разные.
09.01.2020
Вот и у меня так😂
09.01.2020
Да, целое искусство).
09.01.2020
Это точно. Недавно ходили в одни гости, там сказали "только лабиринт не везите" (у людей вообще туго с пространственным изображением) А на НГ ездили к другим друзьям, они именно попросили лабиринт привезти. Подарила им на новый год, были очень рады. К каждой игре своя компания нужна, правда)
09.01.2020
Отличный мяу лабиринт получился и вы столько поиграли в выходные. Просто супер.
09.01.2020
Спасибо, Инна). Результат и для меня тоже получился неожиданным.
09.01.2020
Больше всего эмоционально впечатлил Мяу лабиринт... Вы такие молодцы, и я почему то уверена что именно такие моменты дети обязательно запомнят...значит все не зря...и игры наши не зря и общение и взаимодействие в ходе игр...восхищаюсь вами)))
09.01.2020
Это Ольга вдохновила меня своим постом о Мяу лабиринте). Будем надеяться, что всё не зря, а там, конечно, время покажет.
09.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ла Гранха первые 4 партии, ну и праздники) Поиграли на каникулах.