Если вы меня ещё помните, я тут недавно писала, что у меня слишком много игр, и мне бы хотелось написать какие-то отзывы тут. Надо уже с чего-то начать :) В общем, начинаю серию о нашем любимом авторе




Если вы меня ещё помните, я тут недавно писала, что у меня слишком много игр, и мне бы хотелось написать какие-то отзывы тут. Надо уже с чего-то начать :) В общем, начинаю серию о нашем любимом авторе




Спасибо за обзор! Как раз думаю, какую игру Розенберга приютить дома:) есть пока только Пэчворк, часто достаем. Играли несколько партий в Агриколу, очень понравилось, прямо вот моя игра! Люблю такие простые, земные тематики. И маяки)) поэтому положила глаз на Нусфьорд. Скажите еще, пожалуйста, по времени - сколько играть партию на двоих? Если сравнить с Агриколой - что интересней? Или с тем же Рейкхольтом? Нужет совет, вобщем)
Я бы хотела и про Рейкхольт рассказать (они разные с Нусфьорд), но не знаю, когда время найти. И для фотоотчета лучше даже сына заставить с нами сыграть, так как там другая сторона планшета для двух игроков (меньше действий). Агриколы, к моему стыду, у меня нет... Есть только семейная версия, но она совсем другая. Нусфьорд на коробке пишут, что по 20 минут на игрока (1-5 игроков, 20-100 минут). У нас так всегда и получается вдвоем с мужем: 35-40 минут
Я писала про "Гавр", но пишите обзор обязательно! Это моя любимая игра, интересно будет сравнить впечатления.
У меня даже пятилетка пытается играть, цепляют его вся эта возня с ресурсами.
Есть "Рейкхольт", но ещё не довелось сыграть, а "Нусфьорд" я в итоге как-то пропустила, отдав предпочтение "Гавру".
Все пишут, что Гавр - это прям шедевр Розенберга. Но меня как раз он не сильно зацепил. Конечно, нравится, играем с удовольствием. Но она не в списке самых любимых
Я в "Агриколу" не играла. "Рейкхольт" попробовала, понравился, но "Гавр"-это какая-то любовь с первого взгляда :) бывает такое необъяснимое чувство.
Ora et labora - моя давняя мечта, с удовольствием почитаю отзыв о ней. Гавр - любимая игра моего старшего сына. Мне тоже Гавр нравится, но моя любовь, конечно, Агрикола.
А вот Нусфьорд как-то теряется у нас среди других игр. Чего-то мне в нем не хватает, изюминки какой-то. Хорошая спокойная игра, но очень редко именно ее выбираем.
Видела, на "тесере" мелькала новость, что выпустят новое издание ora et labora. Может, оно и до локализации доберётся.
Мне Гавр не понравился, когда короткие партии играли. Какое-то чувство пустоты оставалось после игры, что ничего не успела сделать 😁 А вот длинный вариант понравился. Но Ora et labora всё равно нравится больше
Рейкхольт есть 👍 Попробуем в выходные сыграть, и пофоткаю тогда. Моя любимая Розенберга - это Ora et labora
Я такую не знаю, я пока новичок в мире игр)) а Рейкхольт я заказала, не выдержала 🙈 боюсь сказать мужу, но отзыв буду ждать!!
Надежда Ерогова, не будут, к сожалению ☹️ У нас капитальный ремонт дома, плюс я на работе пашу за троих сейчас. Сил вообще ни на что нет... Даже не помню, когда последний раз играли в настолки с мужем 🤦🏼♀️ Скорее бы уже этот дикий период закончился и мы бы вернулись к нашим хобби
Маргарита, желаю, чтоб у вас все сложилось удачно и чтоб вернулись к хобби поскореее))