Войти

Наш любимый Розенберг. Часть 1: Nusfjord

Спасибо за обзор! Как раз думаю, какую игру Розенберга приютить дома:) есть пока только Пэчворк, часто достаем. Играли несколько партий в Агриколу, очень понравилось, прямо вот моя игра! Люблю такие простые, земные тематики. И маяки)) поэтому положила глаз на Нусфьорд. Скажите еще, пожалуйста, по времени - сколько играть партию на двоих? Если сравнить с Агриколой - что интересней? Или с тем же Рейкхольтом? Нужет совет, вобщем)

0
15.01.2020

Мое личное мнение, что Агрикола самая лучшая.

0
16.01.2020

Спасибо! я подозревала)

0
16.01.2020

Я бы хотела и про Рейкхольт рассказать (они разные с Нусфьорд), но не знаю, когда время найти. И для фотоотчета лучше даже сына заставить с нами сыграть, так как там другая сторона планшета для двух игроков (меньше действий). Агриколы, к моему стыду, у меня нет... Есть только семейная версия, но она совсем другая. Нусфьорд на коробке пишут, что по 20 минут на игрока (1-5 игроков, 20-100 минут). У нас так всегда и получается вдвоем с мужем: 35-40 минут

0
25.01.2020
Виктория
Александр, 12 лет 3 месяца Оренбург

Я писала про "Гавр", но пишите обзор обязательно! Это моя любимая игра, интересно будет сравнить впечатления.

У меня даже пятилетка пытается играть, цепляют его вся эта возня с ресурсами.

Есть "Рейкхольт", но ещё не довелось сыграть, а "Нусфьорд" я в итоге как-то пропустила, отдав предпочтение "Гавру".

0
13.01.2020

Все пишут, что Гавр - это прям шедевр Розенберга. Но меня как раз он не сильно зацепил. Конечно, нравится, играем с удовольствием. Но она не в списке самых любимых

0
16.01.2020
Виктория
Александр, 12 лет 3 месяца Оренбург

Я в "Агриколу" не играла. "Рейкхольт" попробовала, понравился, но "Гавр"-это какая-то любовь с первого взгляда :) бывает такое необъяснимое чувство.

0
21.01.2020

Ora et labora - моя давняя мечта, с удовольствием почитаю отзыв о ней. Гавр - любимая игра моего старшего сына. Мне тоже Гавр нравится, но моя любовь, конечно, Агрикола.

А вот Нусфьорд как-то теряется у нас среди других игр. Чего-то мне в нем не хватает, изюминки какой-то. Хорошая спокойная игра, но очень редко именно ее выбираем.

0
13.01.2020
Виктория
Александр, 12 лет 3 месяца Оренбург

Видела, на "тесере" мелькала новость, что выпустят новое издание ora et labora. Может, оно и до локализации доберётся.

0
13.01.2020

Мне Гавр не понравился, когда короткие партии играли. Какое-то чувство пустоты оставалось после игры, что ничего не успела сделать 😁 А вот длинный вариант понравился. Но Ora et labora всё равно нравится больше

0
16.01.2020
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Спасибо большое за обзор. Очень жду ваш отзыв на Рейкхольт🥺

0
13.01.2020

Рейкхольт есть 👍 Попробуем в выходные сыграть, и пофоткаю тогда. Моя любимая Розенберга - это Ora et labora

0
16.01.2020
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Я такую не знаю, я пока новичок в мире игр)) а Рейкхольт я заказала, не выдержала 🙈 боюсь сказать мужу, но отзыв буду ждать!!

0
17.01.2020
ИгроМакс
Девчонка, 13 летТретий, 7 лет 1 месяцСредний, 9 лет 2 месяца Усолье-Сибирское

тут правила на русском. Можно и карточки сравнить. https://yadi.sk/d/8X2Sp5a6XXWcGQ

0
13.01.2020

Спасибо!

0
16.01.2020
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

А еще части будут?)

0
21.01.2022

Надежда Ерогова, не будут, к сожалению ☹️ У нас капитальный ремонт дома, плюс я на работе пашу за троих сейчас. Сил вообще ни на что нет... Даже не помню, когда последний раз играли в настолки с мужем 🤦🏼‍♀️ Скорее бы уже этот дикий период закончился и мы бы вернулись к нашим хобби

0
21.01.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Маргарита, желаю, чтоб у вас все сложилось удачно и чтоб вернулись к хобби поскореее))

0
21.01.2022
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

спасибо за пост и пишите еще!)

0
13.01.2020

Постараюсь 🙂

0
16.01.2020

Россыпь рыбок и дровишек впечатляет)

0
13.01.2020

Да, но, к сожалению, ничего кроме них нет. Рейкхольт в этом плане красивее. Какие там овощи чудесные ❤️

0
16.01.2020
Медвежий парк Фивы (Thebes)

Похожие записи