Осваиваем новые игры
Игровые дневникиРасскажу ещё про две новинки, которые мы освоили в выходные. И немного о старых.

Весёлый зоопарк подарок от подруги на НГ, но вот только открыли. Как я поняла это аналог Барабашки. Качество очень достойное, очень плотный картон у коробки, достаточно плотные карточки и милые, хорошо прокрашенные зверюшки, у меня только претензия к медведю, очень уж худой 🤣 и на карточках белый цвет как будто серый,но к этому быстро привыкаешь.

Правила не сложные и думаю всем знакомые: при выкладывании карты нужно схватить нужное животное, например зелёная 🐍, а если правильного животного правильного цвета на карте нет, то нужно схватить то животное, которого нет на карте и цвета которого нет на карте.

Как то путано объясняю🤭 игра на реакцию, открыв ее, я поняла, что таких игр у нас очень мало, она мне напомнила Шлёп усы) поиграли двоем с сыном одну партию, пока ждали папу с работы для игры в Запретный остров. Время скоротали, но двоем скучновато, нет того азарта, а ещё мама так тупила, что хватать 🙈 в общем я проиграла. Надо попробывать сыграть троем)

Вторая новинка - выигрыш у Юли в пятничных посиделках-День сырка. Сыграли одну партию с сыном двоем, оооо, это было что-то, сколько же обиды в этих глазах 🤣🤣🤣 нахватал как то быстро мышеловок и все, играть не буду, мне не нравится. Не стала настаивать.
После нее сыграли в Запретный остров троем, что сказать, мне не понравилось играть троем, получается затянуто, муж вообще не понимал, что мы делаем 🤣🤣🤣 зачем говорит вы топите остров 🤯 а вот сын на удивление запомнил правила и подсказывал мне порядок действий. Для нас это скорее вариант на двоих, тихо, не конфликно, не долго.
А после острова я предложила вернуться в Дню сырка, но уже троем, сын сопротивлялся, но уговорили)))

Если коротко, то выкладываем 6 карт в кладовую, остальные стопкой на столе. По очереди кидаем кубик и берём карту с выпавшим количеством дырочек, но прежде говорим берём на руку или скидываем, если там мышка, вам повезло, если мышеловка...ой ой, лапки прищемило🤭, ещё две и вы проиграли. Если нет карты с нужным количеством дырочек, то можно посмотреть любую. После своего хода подкладываем каждый раз в кладовочку до 6ти карт и вот тут она заиграла, появился азарт, папа переключал сына от проигрыша, да и проигрывали мы все по кругу от жадности 🤣🤣 в итоге сыграли 5 партий подряд и сын хотел ещё. Мой вердикт - игра классная!!! Ооочень простая, но такая интересная, азартная, непредсказуемая. НО играть только от трёх человек, двоем скучновато. Мужу игра понравилась больше, чем запретный остров 🤭 и это отличный вариант для отпуска)
Может, это у нас тогда бракованные звери