Ходилка "Буратино" - ваше мнение?

У нас есть эта игра. Покупала как дополнение к книге с иллюстрациями Владимирского, полагая, что играть знакомыми персонажами будет увлекательно. Но, увы, игра совершенно не зашла пятилетнему ребёнку(( Одновременно "Выдерни морковку" была и остаётся номер 1 при всём нашем многообразии игр.
08.02.2020
Решила всё-таки не брать) Из ходилок у нас ещё есть "За грибами" от Гранна (заигранная буквально до дыр) и "Сачки и лестницы" от Джеко. Вот "Буратино" как раз по типу джековской, но длиннее, как я поняла. Но сыну и джековской хватает с головой.
10.02.2020
У нас есть такая ходилка. Поверьте, можно и час играть вдвоем-троем)))) здесь как повезёт... Партия может длиться 10 минут, а может и гораздо больше, если постоянно улетаешь вниз, у нас бывало, что на одном и том же месте по трубе пять раз вниз слетали. Качество мне нравится. Добротное картонное поле, деревянные фигурки, ребенок любит эту ходилку. Но у нас это единственная ходилка с кучей лестниц и труб, остальные обычные по кругу. Ходилка, конечно, очень неплохая, но стоит ли вам брать её в восемь лет, и скажу честно дороговато. Мне кажется, Ла-тортуга поинтереснее будет для вашего возраста. Я так поняла, что в принципе у вас есть подобные ходилки.
08.02.2020
Решила не брать) Спасибо за мнение. Да, подобные есть. Те же сачки и лестницы от Джеко. Будем лучше другие игры осваивать. У нас много всего, но сын - консерватор (как и я, впрочем). Играем практически в одно и то же. Не люблю новые правила) Но когда удаётся перейти этот барьер, то случаются приятные открытия. А сын ещё консервативнее, чем я. Но периодически расширяем репертуар.
10.02.2020
По этой ходилке не подскажу, нет у нас такой. Могу написать про те, которые нравятся моему сыну , сейчас ему тоже 8 лет. Самая-самая любимая - Чудовище Джио Джанги. Вчера открыли игру Поход в магазин от издательства Яигрушка . У сына восторг, уже отыграли 7 партий. Тоже бродилка. Не ожидала такого эффекта. Но покупала я игру по акции за 300 с лишним рублей. Чудные человечки тоже от Яигрушки. Играем сейчас почти каждый вечер по одной-две партии. Простая, но детям 8 и 11 лет очень нравится. Эверест от издательства Геодом посмотрите. Цена около 150 руб. Лошадки от издательства Звезда. Не смотря на розовую коробку и такое нежное оформление, игра очень нравится моему сыну. Цена в майшоп без скидки 224 руб. Игры гонки, но тоже , можно сказать, ходилки также в почёте. Очень нравится Ла-Тортуга черепаший остров, Черепашьи бега, Со скоростью улитки, Гонки ёжиков, Картахена.
08.02.2020
На Чудовище давно смотрю, но всё не решусь. Наверное, возьму всё же. Помню ваши отзывы про неё по комментариям. От Яигрушки у нас есть Со скоростью улитки. Тоже, кстати, после вашего обзора купленная. Ещё не открывали (а куплены ещё в прошлом году). Надо достать. И ходилка, и счёт, сыну должно понравиться. Поход в магазин заинтересовал. Тематика сыну нравится, посмотрю обязательно, что за игра. Черепашьи бега, Картахена тоже есть, но сын пока не хочет в них играть. Ла-Тортугу видела в обзорах, но почему-то не обращала на неё внимания. Из любимого у сына (за всё время увлечения настолками, примерно с 4-х лет): 10 свинок, Спящие королевы, Читай-хватай, Дифферанс, Кролики и норы, За грибами, День сырка, Коварный лис. Т.е., любит простые и быстрые игры. Игр у нас очень много, около 40,, наверное. Но всё лежит. Со многих даже плёнку не снимали... Из последних приобретений - Морозные каникулы (не пошли, несмотря на то, что сын любит математику) и Помидорный Джо (мама никак не освоит правила). Тут ещё и во мне загвоздка. Меня напрягает изучение новых игр и правил. Ваш марафон впечатлил. Надо и нам что-то подобное сделать с сыном. Чтобы минимизировать неигранные коробочки.
10.02.2020
Со скоростью улитки очень простая. Если в правилах вдруг запутаетесь, то в ютюбе есть обзоры да и в сообществе несколько раз упоминается. Поход в магазин слишком уж дорогая, если покупать по полной стоимости. За такую цену я бы её точно никому не рекомендовала. Мне она просто досталась по скидке. За 300 руб- отличная игра. Помидорный Джо нам не нравится на двоих игроков, интересно в компании от трёх человек. Но Валентина недавно писала обзор в сообществе, им и вдвоём интересно. Тортугу , конечно, покупать не стоит, раз у Вас есть и черепашки, и картахена, и со скоростью улитки. Да и те не особо заинтересовали ребёнка. Вам нужно собраться с духом, открыть новые игры, разобраться с правилами и начать играть). А следующие игры покупать уже с учётом возникших в процессе новых предпочтений.
10.02.2020
"Вам нужно собраться с духом, открыть новые игры, разобраться с правилами и начать играть). А следующие игры покупать уже с учётом возникших в процессе новых предпочтений" Определённо. А то я всё покупаю и покупаю, а играем в очень небольшое число из тех, что есть(.
10.02.2020
Очень интересно будет узнать потом , сдвинулось ли дело и какие игры больше всего понравились.
10.02.2020
у Нас нет такой. Средняя дочь (9 лет) готова играть во что угодно))) И я считаю, что это замечательно!!! В кроликов вчера играли и в пэчворк и в волшебник изумрудного города и скульптора и суперносорог. Зато не обижается и столько радости у неё и у меня.
08.02.2020
А сын обижается, когда мой кролик добирается до морковки) До сих пор тяжело переносит проигрыш. Играем, пока не выиграет) А пэчворк у нас лежит уже года 3, никак не достану из закромов.
08.02.2020
У меня старшему 16, и он очень болезненно реагирует на проигрыш. Так как мальчик умный просчитывает все легко и проигрывает редко, но если рандом - не везёт ему))). Поэтому в рандомные не играет. Амбициозный что поделать)))
08.02.2020
Достаньте, попробуйте, уж не понравится, так снова уберёте. У меня у двоих средних сыновей Пэчворк любимая игра.
08.02.2020
Игры для мальчика 8 лет Ищу игры для большой молодежной компании