Игровой отчет 09/03 - 26/03

Очень мне нравится читать обзор игр, до которых нам ещё расти и расти. Пока исполнится 8+ - уже куча новинок будет, а я всё равно отмечаю для себя какие-то текущие игры, просто как зарубки - понравилась артом или зацепила новым жанром, или ещё что-то. А как активно участвует ваш муж в вашей настольной жизни - всем на зависть на радость конечно же! И хотя я с каждой новой коробочкой вижу неактивность своего мужа к более серьёзным настолкам, чем просто карточные/откровенно детские/известные типа домино, я не теряю надежды вовлечь его в этот мир.
31.03.2020
У моего мужа просто нет другого выхода, как со мной играть)) В этот процесс быстро втягиваешься, и как-то совместный досуг за настолкой становится обычным делом. Я тоже раньше читала/рассматривала те игры, в которые вряд ли смогу с кем-то сыграть. Большинства этих коробочек уже нет, но я так хорошо их помню))
31.03.2020
У нас ещё маленький выбор, куда можно втянуть мужа. Может со временем, обрастая более серьёзными коробочками из категории 8+, он и изменит своё отношение. У него самого есть своё хобби, рыбалка, с собакой погулять может сбежать, и телефон, которому он явно уделяет больше внимания 👿
01.04.2020
Спасибо за Ваши игровые дневники! Так интересно читать, что даже не вспоминаю, что фото игрового процесса нет. Ваши впечатления и эмоции от партий - лучшие иллюстрации))). Тихонько иду по Вашим следам, четыре коробочки лежат в запасе и ждут своей очереди. А теперь еще и Лоренцо захотелось))))))
31.03.2020
Я буду учиться делать фото хотя бы в конце партии, если не забуду😁 А какие уже коробочки куплены? Интересно очень)))
31.03.2020
Если только фотографирование не будет мешать игре! ))) В кладовочке ждут своей очереди Кланы Каледонии, ВЗП, Покорение Марса и Ла-Гранха.
31.03.2020
Ой, какая у вас "кладовочка" замечательная 😁 Напишите потом, как освоите, какая больше всего понравится))
31.03.2020
Да, кладовочка согревает душу))). Начнём с Кланов и ВЗП в июле, планирую их и Тикаль в подарок сыну на др.
31.03.2020
Не буду оригинальна, тоже люблю читать ваши отчеты)) Интересные игры у вас. Выйдем из заточения, серьезно задумаюсь о Ла гранхе, Кланах и Лоренцо. Дочка молодец у вас! В каких олимпиадах участвуете? Математика? Есть результаты?
31.03.2020
Будет интересно и ваше мнение потом почитать, когда эти игры у вас появятся)) У нас олимпиаду перенесли на неопределенный срок. Это к лучшему, а то до конца тянули. Мы готовимся к математике и белорусскому языку.
31.03.2020
Заинтересовала Лоренцо) Я на него раньше и не смотрела, а теперь опять смотрю))Вкусы наши во многом совпадают, так что, вполне вероятно, что и нам он нужен) Ещё и одна из любимых механик- выставление рабочих
31.03.2020
Присмотритесь, она достойна того, чтобы внимательно ее изучить. Мне Лоренцо понравился ещё до просмотра летсплея Beznala.
31.03.2020
Посмотрим)
31.03.2020
Так нравится читать ваши дневники.С дочкиными играми всегда более или менее понятно,они мелькают ,в основе своей,в сообществе.А вот в вашей стопочке мне не хватает фото.Обвчно читая дневники цепляется глаз за фото,а потом уже более подробно смотришь.У вас такие игры, которые очень хочется посмотреть,что внутри.Коллекция шикарная у Вас.Буду ждать очередных дневников
30.03.2020
Да, очень хочется глянуть на поле
31.03.2020
Согласна с вами по поводу фото)) Но я не могу играть и делать снимки, никак. Я тогда отвлекаюсь от процесса и не могу сконцентрироваться. Чаще просто забываю, вспоминаю, когда игру складываем в коробку. Так что пока стопки))) Может, со временем научусь😁
31.03.2020
Очень интересная коллекция! И тоже очень захотелось посмотреть, что же внутри некоторых коробок. :) В процессе игры понятно, сложно фотографировать. Может быть хотя бы первоначальный расклад будете снимать? А потом уже погружаться в игру и не отвлекаться.
31.03.2020
Буду стараться)))
31.03.2020
Да,фоткать во время игры, особенно , когда она требует сосредоточенности очень непросто)
31.03.2020
Очень нравятся ваши игровые дневники. И тоже буду ждать более подробный отзыв на Лоренцо. Эх, муж со мной играть в Азул отказывается, жду, когда дочка дорастет до полноценного соперника.
30.03.2020
Они быстро растут и быстро вырастают в хитрых и коварных соперников)) Я иногда даже забываю, что со мной играет опытный боец и начинаю партию расслабленно. Потом приходится догонять)))
30.03.2020
Да, это я поняла. В Морской бой два раза дочке проиграла, причем первый раз играла расслабленно, а второй - уже по-серьезному.
30.03.2020
С удовольствием прочитала про взрослую часть. Жду теперь более подробное описание Лоренцо!
30.03.2020
Обязательно напишу, но хочется ещё несколько партий отыграть
30.03.2020
Как же я люблю любоваться на стопки игр)) И читать тоже очень интересно)) У меня видимо немного другой вкус, потому что после просмотра летсплеев Каледонии и Цолкина, я на них не соблазнилась🙈 Хотя, если бы рядом был играющий муж..., я бы, наверное, всё скупила😆
30.03.2020
Вот я и скупаю😂 На самом деле, Кланы Каледонии я не смотрела летсплей, мне он был не нужен. Я сразу знала, что жду от игры и не разочаровалась. Когда посмотрела Цолькин, засомневалась. В летсплее играют втроём, как будет на двоих, непонятно. Поэтому долго раздумывала над покупкой. Когда у нас разные вкусы, это замечательно! Все пишут о разных играх. Можно почитать про те, на которые не обратил внимания. А потом купить то, что вообще не планировал😁
30.03.2020
Это точно😆
30.03.2020
Наконец-то отзыв о Лоренцо) только в него я еще не играла из вашей взрослой стопки. У меня есть подозрения, что она мне понравится, так что жду Вашего подробного отзыва о ней) А нет, еще и до Сквозь века не добралась...
30.03.2020
В Лоренцо ещё нужно поиграть, прежде чем отзыв писать. Всё же 4 партии совсем мало. Есть в нем особое очарование, харизма))) На качество я постаралась не обращать внимания... Сквозь века мы осваивали медленно, постепенно. И очень долго решались на покупку. Страшновато было)))
30.03.2020
Как же мне нравятся ваши коробочки!! Мечтаю поиграть в такие игры, как вы с мужем! Столько эмоций!! Какие замечательные новинки и главное что все по душе пришлись!! Я пока ращу соперников для сложных игр - дочь и мужа. Муж по немного привыкает к играм 8+, но в сложные правила вникать не будет. Лови мышей все таки купили!! Про воровство мышей действительно обидное правило))
30.03.2020
Я тоже потихонечку растила соперника. И да, поначалу в сложные правила вникать не хотел, играл только в то, что хорошо знакомо. Хотя и сейчас не очень любит осваивать новые игры. Вздыхает каждый раз перед очередной коробкой, что не дают играть в любимое, а заставляют изучать новое))) Мне эти мыши покоя не давали! Ну милые ведь, и недорогие совсем. Но боялась, что дочке не понравится. Мы с ней как-то играли, а папа рядом наблюдал. Даже ему захотелось поиграть, мы не взяли. Дочка сказала, что папа даже мышек превратит в стратегию и начнёт над ходом по часу думать😂 Кстати, Помидорный Джо тоже куплен)) Сплэш тоже на очереди))
30.03.2020
А я Помидорного Джо продала неделю назад. Совсем игра не прижилась в нашем доме. Даже мне она не особо нравилась, несмотря на любовь к играм. А Мышек мы с мужем любим, муж вообще её обожает почему- то, а дочка нет, играет только если папа попросит. Очень её момент воровства напрягает, и вообще болезненно проигрывает в неё почему- то
31.03.2020
Вот с мышками та же история у дочки. В Помидорного Джо нет обид, а в мышках злится, что воруем. Ввели ограничение, что украсть можно только один раз за игру, посмотрим, как приживется такой вариант. С мужем в мышек ещё не играли, но я почему-то уверена, что ему тоже понравится)))) Они ему даже визуально приглянулись.
31.03.2020
Я и сама не люблю изучать правила новых игр, долго собираюсь. Вот в детских там все просто прочитал за 5 минут и начали играть.. У мужа моего прогресс есть, в субботу сам предложил друзьям поиграть!! Думаю за этот карантин ещё пару игр все таки введем в наш семейный обиход. Рада что мышки вам понравились!! Про Помидорный Джо будет интересно ваши впечатления почитать, вы главное настраивайтесь на шутливый лад в игре!! Сплэш хорошо, для начала игрового вечера то что надо!!
31.03.2020
Про Помидорного Джо уже могу сказать - игра огонь! Мы играли и с дочкой вдвоём, и втроем с папой. Любым составом шумно и весело!
31.03.2020
Согласна!! Шумно, весело, главное не обижаться))
31.03.2020
А мне наоборот очень это правило с похищением мышей пришлось по душе в этой игре. Без него, мне кажется, было бы не так интересно. Вроде собираешь добычу, вырвался вперёд, а тут раз и расхватали честно нажитое. Ну ничего, в следующий ход я отыграюсь, если повезёт, думаешь каждый раз. И игра не так быстро заканчивается, потому что мыши тянутся не только из общей кучи.
31.03.2020
Девчонки мои обижаются, потому как при игре втроём игра заканчивается быстрее чем удается отыграться. Чаще всего старшая усердно собирает а младшая норовит стащить и она же и выигрывает.
31.03.2020
Это я так выигрываю постоянно))) Дочка трудолюбиво собирает, а я ворую. Если бы было наоборот, кто знает, может, и мне бы это правило не понравилось
31.03.2020
Думаю было бы))
31.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игровые выходные Настолочное настроение. Зима-весна 2020