Игры нашего апреля.

У нас есть многие из этих игр, это без сомнений хиты и на все возраста. Но у нас дети каркассона не очень часто игрались, и сейчас ничего не поменялось. Младшая дочь вот классического полюбила. А в гномов я советую играть с дополнением, вчетвером отлично, да и втроём тоже. У нас они самая популярная игра для больших компаний. И про Монополию я с вами 😄. Нудятина, играть не могу. Мачи Коро же другое дело. Тоже завтра достать что/ли. Мы все его любим, даже муж. Азул вот мне тоже визуально первый нравится больше всех и не хочу я другой никакой. Он у нас игра апреля).
02.05.2020
Как здорово что сходятся предпочтения))) Про дополнения к Гномам кстати да, надо разобраться с правилами и попробовать. Спасибо! Азул определенно нравится первый, остальные как то спокойно воспринимаю)
03.05.2020
Какие чудесные игры, я люблю читать длинные отчёты!! Надо или мне переходить на месячные или хотя бы недельные, только боюсь запутаться или забыть что-то. А вы каким составом в домик играете? У нас просто эта игра очень конфликтная получается, возможно потому, что у меня дочь очень боевая и постоянно норовит сбросить нужные мне карты). Присоединяюсь к мнению о Мачи Коро и Монополии! И детский Каркассон, вместе со старой версией взрослого мы нежно любим! Так я и не могу поймать пять корон, постоянно ускользает от меня эта игра
02.05.2020
Детские версии именно эти очень удачные получились, я бы ещё Билет к ним добавила. Тоже отличный Джуниор вариант. В Домик мы играем втроём или вчетвером. Сын тогда даже не стремится набрать именно заведомо очки, а просто выстроить комнаты по своим предпочтениям. Хотя он очень обидчивый, но эта игра удивительно проходит спокойно. А по поводу помнить во что играли, я приноровилась фотографировать процесс игры, хотя бы одну фотографию, тогда в фотоальбоме телефона сразу видно по что играли за неделю-месяц)))
03.05.2020
Я начала на бгг вести отчёты по партиям, посмотрим что из этого выйдет) моя дочь играет только не победу, она редко в тематику игр вникает
03.05.2020
Отличные игры! Колонизаторы детскую версию очень хочу)
02.05.2020
Детям точно понравится!
03.05.2020
Сколько хороших игр, Марусинка. Отличный месяц подучился. Мы в апреле тоже играли значительно меньше, нежели хотелось бы. У меня большая надежда на следующие 10 дней мая. Почти все игры из Вашей стопочки у нас есть и все тоже любимы. Домик дочка вчера просила достать. Но он оказался в самом низу стопки под двадцатью коробками, я не решилась разбирать эту пирамиду).
02.05.2020
Домик чудесный. Мы и втроём играли и вчетвером. А по поводу стопки да...я стараюсь ставить игры по возможности как книги. Тогда конечно легко доставать...
03.05.2020
Солидарна в любви к дизайну прежнего Каркассона! Что-то в последнее время издатели пошли по пути усиления пестроты (и новые Замки Бургундии, и Каркассон, вот). А у меня глаза отдыхают на старых версиях.
02.05.2020
И у меня неприязнь к новым версиям. В старых, как будто рисунки, а в новых бездушные компьютерные шаблоны. Ещё и запредельных цветов, неприятных глазу.
02.05.2020
Согласна
03.05.2020
Отличный игровой месяц! Не ожидала, что детские версии известных игр так долго могут быть востребованы.
02.05.2020
Спасибо) Вы про Колонизаторы? Нам подарили, сама бы уже не купила, посчитав что поздно. Но вон оно как)))
02.05.2020
Их и Детей Каркасон ☺️
02.05.2020
Да, Дети очень милые и легко играбельные. Знаю что многие взрослые с удовольствием в нее играют. Хотя детские версии не все любят в принципе...
03.05.2020
Лиана, у колонизаторов очень удачная детская версия. Мне тоже нравится.
02.05.2020
Я люблю такие обзоры за месяц. Сама порываюсь написать, но я не записываю, во что играли. А запомнить нереально. И сфотографировать стопку не смогу, все коробки по разным углам. Про Ётту присоединяюсь. Нам понравилась. А вчера этой колодой играли в Тройняшку, которую Ира показала. Вообще отлично! Не буду далеко убирать. И надо все-таки освоить Кверкл, попробовать на полу картами.
02.05.2020
Я тоже не записываю, частично помню, частично помогают фото с телефона, стараюсь фотографировать когда тлф под рукой. Удобно потом просмотреть во что играли...
02.05.2020
Вот и я тоже, и книги и игры сразу фоткаю, потом за месяц просматриваю, на память уже не рассчитываю)
02.05.2020
Я так не люблю Саймон свайп ( невозможно слушать эти звуки. Вроде сама купила, а теперь прячу по квартире. У вас в начале текста 7 корон, я даже за сомневалась, вроде из 5. Мы эту игру любим взрослой компанией, быстрые партии.
02.05.2020
Рассмешили. Ну я звук делаю тише, к счастью он там регулируется. 5 корон конечно же, исправила
02.05.2020
Первомай Наш игровой апрель