Играем вместе 3.05
РазноеНу вот и подошел к концу марафон "Играем вместе", который длился 4 недели. На наш взгляд, вышло интересно. Много игр было показано, много новинок распечатано (мы надеемся 😁), много стареньких коробок извлечено с дальних полок (у нас так точно). Было здорово! Спасибо! Вишлист пополнился 😄.
Сегодня еще играем в игры по выбору ребенка. Моя дочка выбрала Ётту и Тэнно, я добавила еще одну коробку.

Картами Ётты мы играли по правилам Тройняшки, которую недавно показала Ира. Нам понравился такой вариант. Благодаря тому, что он быстрый, наверняка будем чаще играть, чем по оригинальным правилам Ётты 😁.

Эта колода отлично заменяет оригинальную Тройняшку. Если у вас есть, обязательно попробуйте сыграть. Я брала себе больше карт, чем дала дочке (дала ей фору). Один раз выиграла я, один Ксюша.
В Тэнно тоже пару партий сыграли, Ксюша часто ее достает. Выигрываем с равным успехом. Сегодня я оба раза проиграла, совсем не хотелось думать.
В Кверкл Румми мы тоже играли не по правилам, сделали из нее Кверкл. Действительно, для карт нужно очень много места, поэтому играли на полу. Я выиграла на 13 очков.
Игра очень популярная, но я никогда не рассматривала ее к покупке, потому что дорого и трудно найти. И правила не читала, представляя себе процесс в общих чертах. Оказалось, что это как упрощенный вариант Ётты. Играть легче, правила размещения и подсчет очков похожи. В общем, свое любопытство я удовлетворила.
Сын, как обычно, попросил Зверобуквы.

Сначала играли по правилам, затем просто брали карточки и называли все буквы подряд в каждом слове (это сын так попросил). Нравятся ему буквы в последнее время (даже буквами называть их начал, а то раньше цифрами называл). Что-то уже запомнил.
А во что сегодня играли вы?
Сегодня играли в "Сочиняем сказки" бросали по очереди кубики в коробочку, а потом рассказывали по ним сказку.
Выбрали и дети, и взрослые. Мнение наше укрепляется. Игра нравится абсолютно всем членам семьи. Сегодня я играла за красные самолеты. Очень интересно попробовать побороться различными составами команд. Попробовала уже играть за синие, голубые и красные. Перевеса в какую-либо сторону не почувствовала. Сегодня вновь выиграла дочка. Это уже третья её победа из всего четырёх нами сыгранных партий. Дочка играла за желтые самолеты. Но и я, и муж несколько раз были близки к победе. Если бы не карты поломок, исход партии был бы совсем другим. Завтра тоже будем играть. Пока останавливаться совершенно не хочется.
Формула скорости.
Выбрал сын, но мы все были рады. Первый раз попробовали поиграть вчетвером. Потрясающая игра гонка! Я в восторге. Мужу тоже понравилась, сказал, будем ещё играть. Азартно, непредсказуемо где-то. Я уже научилась блефовать по линии ставок, придерживаю свою машину, чтобы поставили на другие болиды, а потом стараюсь вырваться вперёд. И ставку делаю на свой болид. Сегодня мне это удалось. Я выиграла с большим отрывом, моя «серая лошадка» первая пришла к финишу. Этого никто не ожидал. Я буквально из-под носа вырвала победу у мужа, ему оставалась всего одна клеточка до финиша. Игра держит в напряжении буквально до конца партии. Очень-очень -очень нам нравится.
Вчерашняя покупка - монополия сделка - отличная игра, сыграли пока партии четыре, больше ознакомителеные, пробные, тактики нет, очень быстро, не понятно кто победит , интересно. Будем играть часто. Люблю такой формат, нам как раз нужна была компактная недолгая игра, для игр со старшей дочкой.
Остров сокровищ - тоже из вчерашних покупок, только потом поняла что игра из серии на сбор сетов. Сыграли 2.5 раза, интересно, мне понравилось, игра на удачу, младшая дочка в пять лет поняла правила, скоро запомнит значения карт, и будет играть на равных. Пока я была занята ужином, младшая усадила брата и они вдвоём раскладывали карты из игры в стопки, изучали пиратов. Любим игры на пиратскую тему. Картахена, шакал, на корм рыбам, Остров сокровищ, что там ещё есть из этой темы ?)
В гномов вредителей играли вчетвером, с папой, но так как младший обиделся, ушёл и разложил очередное мемори, нетерпеливо поскуливая, партия была одна, победили гномы, мы с папой оба саботеры, продули вчистую.