Игровые раскопки. День второй.

Как хорошо поиграли, я только сейчас добралась до ваших раскопок. Игру домик я подарила старшей дочке в конце прошлого года и сначала она показалась мне очень простой, даже подумала тогда что надо было оставить ее для младшей, но вот прошло полгода и строить домик все интереснее и интереснее. Все глубже, нужен просчёт, а мы ещё даже не сбрасываем пары, дети обижаются, теперь хочу допечатать карты целей и гостей. А игры вы выбрали отличные, я бы во все хотела поиграть, хотя бы пару раз, но себе каучук покупать наверно не буду, а вот лётчика хочу подарить сыну (официально сыну, но играть будем все вместе) ближе к осени.
18.05.2020
Спасибо, Dевчонка). Да, игры все хорошие. Я от покупки Домика долго отказывалась, была непреклонно уверена , что игра совершенно не стоит внимания. Как же я ошибалась! А Лётчик Луи для Вашей компании просто идеальный вариант. Лучше всего играть в него полным составом. Очень весело получается. Так что замечательный подарок Вы придумали.
19.05.2020
А мне больше всего нравится вчетвером играть в Эльфенлэнд. Так гораздо дальше есть шанс продвинуться, если карты подходящие есть. Но иногда, конечно, бывает, что на твоём пути очень неудачные жетоны выкладывают. Но это редко бывает. Чаще всего всё-таки всё удачно складывается.
18.05.2020
Я тоже уверена, что большом составом играть ещё интереснее. Но вот бывают игры, которые дуэльно совершенно не идут, а эльфенленд мне и вдвоём всё равно нравится. У нас вчера с дочкой возникла ситуация, когда мы одновременно нацелились идти в одном направлении, как оказалось, и в самом начале знатно испортили друг другу планы, выложив первые жетоны. Я мечтаю вовлечь мужа в эту игру и поиграть хотя бы втроём пока.
18.05.2020
Попробуйте обязательно. Думаю, что сын у вас тоже справится. Мой (уже 7-милетка) нормально справляется. Выиграть пока не может, но принцип хорошо понял.
18.05.2020
Мой сын не справляется. Пробовали год, ему было 7 лет, пробовали совсем недавно- нет, пока ему однозначно рано. Механически он всё понимает, но вот играть, правильно использовать карты и жетоны, вовремя развернуть ситуацию под другим углом- он пока не может и поэтому играть не хочет.
18.05.2020
Жалко, у меня дочек нет. Я бы тоже в Домике зависала, а то неудобно для себя покупать, не маленькая уже)))
18.05.2020
Мой сын только недавно начал составлять компанию в Домик и ему, кстати, понравилось. У Марусинки старшие мальчики тоже в эту игру с удовольствием играют.
18.05.2020
Мой не заинтересовался, я ему обзор подсовывала)
18.05.2020
У меня даже муж с удовольствием играет) она играется увлекательнее чем выглядит
18.05.2020
В Домик мои дети играют также эмоционально...как будто бы прям там, внутри. Да и мне он симпатичен))) Каучук я так и стала покупать... наверное и хорошо...
18.05.2020
И мне Домик нравится. И партии до того быстрые, что совершенно не напрягает играть снова и снова.
18.05.2020
Домик дочь любит настолько,что иногда достает его и просто на планшете раскладывает карточки,чтобы красивенько было. У нас вчера была опять партия в осла и опять продала я.С детьми 13 приведений,бандито,фабулантика.У младшего ещё Ноев ковчег(головоломка).Взял сам ее.Муж выставлял ему раскладку,а он проходил.Прошел 9 уровней, минут за 15.Не ожидала такого.Он первый ребенок,который любит головоломки.Хотя те,что купила именно для него не очень идут,сам не берет, только если я достану. А мы заранее никогда не достаем коробочки.Как приходить время играть,так открываем шкаф и достаем то,что хочется вот сейчас. Ждём завтра,чтобы узнать во что сегодня поиграли
18.05.2020
Судя по отзывам в сообществе, Домик в фаворите у многих девочек. А я до сих пор помню , что категорически считала его ненужной покупкой, когда он только появился в продаже. Вы Фабулантику купили? Это же игра-мемори, правильно? Расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления, играет ли старший сын. А по поводу выбора игр. Мне нравится утром спросить у детей , во что бы им хотелось сегодня поиграть. Спросить об этом не возле шкафа с играми, а в том месте квартиры, где на игры нельзя наткнуться взглядом. Мне каждый раз интересно, что же они вспомнят и захотят достать сегодня. Вот сейчас, например, задала сыну такой вопрос, он назвал Морской бой, Летчика Луи и замолчал, долго думал, а потом говорит, я забыл какие игры у нас есть, пойду, говорит, посмотрю на полках)).
18.05.2020
Фабулантика уже почти год у нас.Мне нравится в нее играть не больше двух партий подряд,потом лично у меня каша в голове.Старший сын любит в нее играть,так как мемо в любом варианте это его игры,его конек.Обычно весело проходит,так как нужно придумать ассоциацию или короткую историю,чтобы запомнить,какой герой где сидит. Дочь эту игру тоже любит ,да и папа наш тоже.Очень редко отказывается́ сыграть в нее. Получается память тренируете)на играх.Вспоминают,что есть.Здорово!
18.05.2020
Две партии подряд даже не в каждую отличнейшую любимую игру захочется играть)). Так что это хороший показатель.
19.05.2020
Как же я люблю Ваши игровые дневники. К каучуку я присматривалась, но нет. Все-таки нам не надо. Домик любит дочка. И я с удовольствием играю. У нас чаще дочка выигрывает, она удерживает жетон первого игрока в своих руках.))) Обязательно мониторит мой планшет и сбросит все то, что мне нужно.
18.05.2020
Юля, спасибо). В Домике дочка тоже частенько удерживает жетон первого игрока, но сбрасывает чаще всего почему-то крайний ряд, очень редко смотрит на мой планшет. Правда, не редко именно в крайнем ряду находится то ли нужная мне крыша, то ли комната. И я каждый раз возмущаюсь, почему именно крайний ряд она убирает.
18.05.2020
У нас я стараюсь убирать ненужное нам обеим. А дочь пиратничает. Смешно, мне нравиться
18.05.2020
А я убираю всегда то, что нужно дочке. Вчера она даже сразу перед этим моим действием стала просить меня не убирать с планшета ряд с её любимой комнатой спальни. А я как-раз на него нацелилась)). И так мне стало не по себе, вроде и убрать теперь жалко, так ребёнок просит, но и не убрать теперь принципиально не могу. В итоге я вообще никакой ряд не убрала.
18.05.2020
Помню как после отзывов в сообществе мне захотелось купить Эльфенленд, но его уже почти нигде не осталось, я тогда решила, что-то судьба, а сейчас смотрю на Ваши игровые дневники и снова его хочу)). У нас с игрой Домик противоположная ситуация, дочкин дом выглядит таким куцым и не приспособленным для жизни, все ради победных очков. Особенно это заметно после введения карт гостей из дополнения, они приносят очки за сочетание определенных типов комнат, тут иногда без слез не взглянешь на результат)). Правда дочка чаще проигрывает, трудно ей ещё абсолютно все просчитать лучше меня, хотя она мне расслабиться не даёт и скидывает нужные мне комнаты с планшета. А Ваша дочка меня восхищает, она настоящий Художник, а для художника единственно важная цель - красота. Не зря она столько восхитительных вещей создаёт, И ещё все впереди. Я с удовольствием наблюдаю за успехами Вашей дочки и игровыми и творческими
18.05.2020
Ах, Людмила, сколько приятных слов в адрес дочки. Спасибо). Эльфенленд потрясающ. В билете для меня как-то всё более линейно, а вот в эльфенленде чувствую порой, как шевелится что-то в голове от всех этих напряженных размышлений. В сообществе, кстати, отзывов почти нет. Виктория писала частенько об этой игре, правда , она играла с сыном 5 или 6 лет. Моя дочка год назад ещё не справлялась. Только после 11 начало получаться, но о победе речь пока не идёт. Ей и сейчас порой сложно, начинает нервничать, когда в голове не может выстроить маршрут , особенно, в последнем раунде. Сейчас дочка и в Билет на поезд играет, так что точно могу сказать, что эльфенленд сложнее.
18.05.2020
Спасибо, я как раз в обзорах Виктории читала об игре и думала она проще, значит у нас ещё есть запас по времени
18.05.2020
Людмила, а сколько Вам удавалось максимально баллов получить в Домике, не помните? Мне интересно очень. У нас за два с лишним года больше 47 ни разу не было. Но мы без дополнения играем.
18.05.2020
Мы без дополнения максимум 44-45 набирали, насколько я помню, больше там физически сложно, наверное, только в идеальных условиях, когда и с крышей повезёт, и какой-нибудь помощник дополнительные очки принесёт, и комнаты все закончены. Мне так дочка ни за что не даст разыграться
18.05.2020
Мне так хочется набрать 50 очков хоть раз.
18.05.2020
Надо попробовать взять помощников, которые дают дополнительные очки за бонусы удобства или жетоны обстановки)
18.05.2020
Как появляется взять карту помощника, так обязательно крыша одного цвета не соберётся. Всё вместе никак не получается собрать у себя.
18.05.2020
Да, кризисность в игре присутствует, зато партии отличаются и стратегии могут меняться в зависимости от выхода карт. Буду следить за Вашими успехами
18.05.2020
После фразы "Автор Эльфенленда является и автором Билета на поезд" мне очень захотелось поиграть в Эльфенленд)
18.05.2020
Сейчас игра вроде уже не в свободной продаже. Но достойна внимания однозначно. Даже странно, почему так мало отзывов о ней.
18.05.2020
Т мне очень удивительно это...не знала...
18.05.2020
Здорово! Как Вы всё успеваете?!
17.05.2020
Да вроде сегодня мы совсем немного играли). Во всех этих играх партии довольно быстро заканчиваются.
17.05.2020
Наши игры 17 мая Вопрос к тем, кто вёл игротеки в своём городе