Девочки, всем привет! кто-то может поделиться своими мыслями/идеями/советами на тему игр посерьезнее, чем детские, я задумалась над тем, чтобы приобрести в коллекцию игр что-то взрослое, но не знаю даже с чего начать😊😊😊 Из детских у меня есть больше сотни игр, играем во многое, я решила слезть с уровня бегинер))) Из взрослого есть разные каркассоны, манчкины, билет на поезд - то, во что играли и играем иногда, навскидку вспоминаю не играно еще и лежит- Поселенцы, Повелитель Нью-Йорка, Рейкхольт, Доминион, Брюгге... Надо наверное обзоры от Безнала смотреть? Вот сейчас положила в корзину Гранд отель Австрия, но смутили отзывы противоречивые, и в последнюю секунду не стала брать- решила просмотреть видео сперва, и что-то покупать раздумала- показалось сложноватым - столько нюансов, что голова кругом( А почитаю ваши обсуждения- кто от Труа в восторге, кто от Нового Орлеана, кто от Агриколы.... И я сама не знаю, что смотреть- экономические стратегии или покорение Марса изучать или «евро» (хотя сути этих понятий не оч знаю)...🙁 может, потому что я не играла еще особо? Надо понять, что понравится? Не хочется скупать все подряд, чтоб понять, к чему душа лежит- уж совсем недешевы взрослые настолки, всем заранее спасибо за ответы и если поможете определить мастхэвы и т.п. ПиСи- играть будем вдвоем с мужем или потом уже с подросшими детьми
Я всем Азул буду рекомендовать 😄. Он никогда не помешает, даже в пленке 👍🏻.
А так у вас и правда хорошие игры лежат новые. Поиграйте и поймите что нравится. Мы вот Доминион никак не можем открыть, все до него очередь не доходит, как и до Поселенцев 🙁.
Нет таких игр, которые нравятся всем без исключения. Я знаю многих, кому первый Азул никак, в том числе и в этом сообществе, я в их числе.
Меня всегда пугает, когда какую-либо игру рекомендуют всем, даже не зная, что же человек любит.
Я с вами согласна, но человек просит рекомендаций). Азул попробовать все равно стоит. На мой вкус и только на мой это обязательная игра в коллекции. Не зайдёт, всегда можно продать).
И как минимум я летсплей смотрю перед покупкой, там уже формируется впечатление от игры.
И да, нет ни одной игры, которая нравилась бы всем без исключения.
Азул - игра дорогая. Продать сложно, его полно везде. На мой вкус, третий Азул намного круче.
Я пробовала смотреть летсплей на Теотиуакан, тоска смертельная, ходят по кругу, делают одно и то же. Поиграла, огонь-игра. Поэтому я не умею, глядя на чужую игру, оценить её для себя.
Мне первый визуально очень нравится. Собственно после летсплея я его и захотела. Поэтому мне кажется именно про Азул что-то можно понять после видео.
вот мне пока сложно понять «зайдет» игра или нет по обзорам, наверное, потому, что только в детские играем, а там, как ни крути- правила понимаемы вполне всегда
Поиграйте в имеющиеся у Вас. Они все с разными механиками. Когда поймёте, какая вызывает восторг, а какая - "ну такое себе", проще будет выбирать следующие игры.
Значит не все потеряно, а то мой муж тоже первый Азул не оценил. Не то, чтобы совсем забраковал, но у говорить поиграть сложно.
Я поэтому пока не покупаю третий) Боюсь, первый померкнет на его фоне. А пока первый у нас хорошо играется, сравнить-то не с чем))
Согласна с Вероникой. Сыграйте в то, что сейчас лежит в плёнке.
Мне Поселенцы очень понравились. Хочу сыграть вдвоём с мужем, чтобы уже переключить его внимание с Роскоши)
Попробуйте ещё Королевские товары. Недорогая и непростая игра. Мне кажется она отличный мостик между беггинер и какой там следующий уровень?)
Мы не доиграли и первой партии в Гранд-Отель. Муж и сын не хотят сейчас в серьёзные долгие игры играть. Хотя Энергосеть вчера вроде пришлась по душе (хотя партию тоже не доиграли, было поздно).
Если нет уверенности, что есть время на долгие и частые партии, то нет смысла раздувать коллекцию этих игр. Переиграйте в ваш арсенал. Если что не пойдёт, продай и купи новое попробовать.
спасибо) я читаю ваши ответы и в кучку мысли складываются, а то прям витаю в облаках) Поселенцы мне кажется понравятся, решили их и. Доминион попробовать
На время карантина приобрели нам с мужем две игры:1 -Сограда. 2 - пентаго. Первая кажется сложной только в первый раз. Вторая - логическая, подобна шахматам, для меня кажется простой
Я долго выбирала Саграду или Азул. Если Азул, то какой. По обзорам больше всего мне понравилась Саграда. Ее и купили. Не жалею, играем с мужем. Из Азулов в обзоре первый совсем не понравился. Второй и третий вроде ничего. Второй красивый) Но пока у нас только Саграда.
Как я Вам завидую... Очень хотела бы Брюгге купить. А его сейчас не найти(((
Ну я считаю себя относительно бегиннером, но даже у меня нет таких игр которые у вас лежат в пленках. 😀😀😀
Вам тут правильно насоветовали))) снимайте пленку, играйте, как раз и поймёте что вам нравится. Может вам вообще абстракты или игры на маршруты только пойдут. Пока не поиграете не поймёте, даже по летсплею только можно понять: близко- не близко вам.
Я например Азул купила сразу на Игроконе поиграв в него только одну партию, также произошло с Руммикубом - самой первой нашей игрой, поиграли у друзей. Играйте, берите в аренду, меняйтесь, там сформируете свой костяк
Здесь в сообществе в закреплённых постах есть информация об аренде настольных игр на какое-то время. Для жителей Московского региона удобно, так не придётся покупать "кота в мешке", можно несколько разных игр попробовать, понравится или нет.
думала об этом, но пока с напряженной работой не выбраться за игрой...
Осенью, если все будет благополучно, я встречусь с тобой в центре. Играйте в то, что есть, а там уже прилёт понимание, что ещё хочется попробовать.
играем)) вовсю, вот лунаботы купила и нежно смотрю на них, ожидая возвращения детей от бабушки;
Не очень поняла, зачем Вам покупать новые игры, если у Вас лежат неигранные взрослые игры, и Вы не знаете, что хотите. Поиграйте в свои, поймите, что больше по душе, потом и следующие купите. Не волнуйтесь, на Ваш век игр хватит, постоянно новинки появляются.
P.S. Поменяйте, пожалуйста, категорию на "обсуждения", Вы же не про игру рассказываете, просто спрашиваете. А то потом вместо игр в категориях сплошные вопросы и ничего не найти.
спасибо, так и попробуем- пошла за доминионом; муж выбрал, с чего начать хочет
Смотрите летсплеи и обзоры перед покупкой, довольно часто так игры и отсеиваются. Начните с простых и недорогих семеек, например медвежий парк.
Для игры вдвоем всем советую Звёздные империи. Колонизаторы посмотрите.
спасибо! медвежий парк и колонизаторы в пленке лежат; надо достать, совсем про парк забыла- уже можно с детьми играть