Войти

Рассуждаю;

Mirel
Виктория, 15 лет 8 месяцевВасилиса, 14 летАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Я всем Азул буду рекомендовать 😄. Он никогда не помешает, даже в пленке 👍🏻.

А так у вас и правда хорошие игры лежат новые. Поиграйте и поймите что нравится. Мы вот Доминион никак не можем открыть, все до него очередь не доходит, как и до Поселенцев 🙁.

0
04.07.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Нет таких игр, которые нравятся всем без исключения. Я знаю многих, кому первый Азул никак, в том числе и в этом сообществе, я в их числе.

Меня всегда пугает, когда какую-либо игру рекомендуют всем, даже не зная, что же человек любит.

0
04.07.2020
Mirel
Виктория, 15 лет 8 месяцевВасилиса, 14 летАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Я с вами согласна, но человек просит рекомендаций). Азул попробовать все равно стоит. На мой вкус и только на мой это обязательная игра в коллекции. Не зайдёт, всегда можно продать).

И как минимум я летсплей смотрю перед покупкой, там уже формируется впечатление от игры.

И да, нет ни одной игры, которая нравилась бы всем без исключения.

0
04.07.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Азул - игра дорогая. Продать сложно, его полно везде. На мой вкус, третий Азул намного круче.

Я пробовала смотреть летсплей на Теотиуакан, тоска смертельная, ходят по кругу, делают одно и то же. Поиграла, огонь-игра. Поэтому я не умею, глядя на чужую игру, оценить её для себя.

0
04.07.2020
Mirel
Виктория, 15 лет 8 месяцевВасилиса, 14 летАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Мне первый визуально очень нравится. Собственно после летсплея я его и захотела. Поэтому мне кажется именно про Азул что-то можно понять после видео.

0
04.07.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Первый Азул мне кажется самым требовательным к партнёрам по игре из-за отсутствия ограничения по раундам.

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

приглянулся третий пока что азул

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

вот мне пока сложно понять «зайдет» игра или нет по обзорам, наверное, потому, что только в детские играем, а там, как ни крути- правила понимаемы вполне всегда

0
04.07.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Поиграйте в имеющиеся у Вас. Они все с разными механиками. Когда поймёте, какая вызывает восторг, а какая - "ну такое себе", проще будет выбирать следующие игры.

0
04.07.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Значит не все потеряно, а то мой муж тоже первый Азул не оценил. Не то, чтобы совсем забраковал, но у говорить поиграть сложно.

0
04.07.2020
Ирина
Сын, 15 лет 9 месяцев Москва

Я поэтому пока не покупаю третий) Боюсь, первый померкнет на его фоне. А пока первый у нас хорошо играется, сравнить-то не с чем))

0
05.07.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Да, может и померкнуть😀😀😀.

0
05.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

эх, просмотрела все обзоры и положила в корзину третий☺️ пока на сайте звезды акция

0
05.07.2020
Ирина
Сын, 15 лет 9 месяцев Москва

Я бы тоже так сделала, если б один выбирала)

0
05.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

спасибо! а вам какой азул нравится?

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

увидела ниже)

0
04.07.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Знаю двух мужчин (один из них мой муж), которые не горят желанием играть в Азул. Но тех men, кому он нравится больше)

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

хаха) я азул могу купить для игры с мамой или дочками, как дорастут, муж тоже не будет играть в азул

0
04.07.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Согласна с Вероникой. Сыграйте в то, что сейчас лежит в плёнке.

Мне Поселенцы очень понравились. Хочу сыграть вдвоём с мужем, чтобы уже переключить его внимание с Роскоши)

Попробуйте ещё Королевские товары. Недорогая и непростая игра. Мне кажется она отличный мостик между беггинер и какой там следующий уровень?)

Мы не доиграли и первой партии в Гранд-Отель. Муж и сын не хотят сейчас в серьёзные долгие игры играть. Хотя Энергосеть вчера вроде пришлась по душе (хотя партию тоже не доиграли, было поздно).

Если нет уверенности, что есть время на долгие и частые партии, то нет смысла раздувать коллекцию этих игр. Переиграйте в ваш арсенал. Если что не пойдёт, продай и купи новое попробовать.

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

спасибо) я читаю ваши ответы и в кучку мысли складываются, а то прям витаю в облаках) Поселенцы мне кажется понравятся, решили их и. Доминион попробовать

0
04.07.2020

Ты Энергосеть купила? Новый тираж?

0
04.07.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Мне дали поиграть. Я тебе в Ватсап присылала фото)

Старый тираж

0
04.07.2020
Екатерина
Старший, 13 лет 3 месяцаГлеб, 5 лет 9 месяцев Ярославль

На время карантина приобрели нам с мужем две игры:1 -Сограда. 2 - пентаго. Первая кажется сложной только в первый раз. Вторая - логическая, подобна шахматам, для меня кажется простой

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

спасибо, Саграду обзор посмотрю- а логические не люблю совсем(

0
04.07.2020

Я долго выбирала Саграду или Азул. Если Азул, то какой. По обзорам больше всего мне понравилась Саграда. Ее и купили. Не жалею, играем с мужем. Из Азулов в обзоре первый совсем не понравился. Второй и третий вроде ничего. Второй красивый) Но пока у нас только Саграда.

0
05.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

ох посмотрела обзор - Саграда тоже очень понравилась

0
06.07.2020

И насколько знаю, в Саграду можно играть и одному. Пока ещё не пробовала

0
08.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

ну что ж делать, положила в хотелочки🥰

0
08.07.2020

Как я Вам завидую... Очень хотела бы Брюгге купить. А его сейчас не найти(((

0
05.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

я ловила на БНИ!

0
06.07.2020

А что это такое?

0
08.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

вконтакте- барахолка настольных игр, там часто мелькают разные игры

0
08.07.2020

Спасибо!

0
09.07.2020

Ну я считаю себя относительно бегиннером, но даже у меня нет таких игр которые у вас лежат в пленках. 😀😀😀

Вам тут правильно насоветовали))) снимайте пленку, играйте, как раз и поймёте что вам нравится. Может вам вообще абстракты или игры на маршруты только пойдут. Пока не поиграете не поймёте, даже по летсплею только можно понять: близко- не близко вам.

Я например Азул купила сразу на Игроконе поиграв в него только одну партию, также произошло с Руммикубом - самой первой нашей игрой, поиграли у друзей. Играйте, берите в аренду, меняйтесь, там сформируете свой костяк

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

спасибо за ответ!!!

0
04.07.2020
Полина
Кострома

Здесь в сообществе в закреплённых постах есть информация об аренде настольных игр на какое-то время. Для жителей Московского региона удобно, так не придётся покупать "кота в мешке", можно несколько разных игр попробовать, понравится или нет.

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

думала об этом, но пока с напряженной работой не выбраться за игрой...

0
04.07.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Осенью, если все будет благополучно, я встречусь с тобой в центре. Играйте в то, что есть, а там уже прилёт понимание, что ещё хочется попробовать.

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

играем)) вовсю, вот лунаботы купила и нежно смотрю на них, ожидая возвращения детей от бабушки;

0
04.07.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Не очень поняла, зачем Вам покупать новые игры, если у Вас лежат неигранные взрослые игры, и Вы не знаете, что хотите. Поиграйте в свои, поймите, что больше по душе, потом и следующие купите. Не волнуйтесь, на Ваш век игр хватит, постоянно новинки появляются.

P.S. Поменяйте, пожалуйста, категорию на "обсуждения", Вы же не про игру рассказываете, просто спрашиваете. А то потом вместо игр в категориях сплошные вопросы и ничего не найти.

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

спасибо, так и попробуем- пошла за доминионом; муж выбрал, с чего начать хочет

0
04.07.2020
Juliana
Мишаня, 13 лет 6 месяцев Старый Оскол

Смотрите летсплеи и обзоры перед покупкой, довольно часто так игры и отсеиваются. Начните с простых и недорогих семеек, например медвежий парк.

Для игры вдвоем всем советую Звёздные империи. Колонизаторы посмотрите.

0
04.07.2020
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

спасибо! медвежий парк и колонизаторы в пленке лежат; надо достать, совсем про парк забыла- уже можно с детьми играть

0
04.07.2020
Вопрос не по теме. А кто-нибудь перешёл на новую версию сайта? Количество монет в "Ла-Гранха"

Похожие записи