Войти

Гадание на цветах.

Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

У меня было неправильное детство какое-то, или память плохая 😄. Не помню ни одну гадалку в своём окружении. Вот духов вызывали, это помню).

За соперницей надо поглядывать 🧐

0
04.03.2021

Удивительно! Может просто разные поколения?

А духов мы с сестрой тоже вызывали. Один раз на конфетного нацелились. Какой-то сложный обряд проводили, а папа стал случайным свидетелем. Утром просушись, а под подушкой по одной или по две конфеты лежат. Как мы радовались! Даже сомнения не было, что всё получилось. Только потом уже, когда выросли и вспомнили, говорили о папе. Но где он взял конфеты ночью- до сих пор для меня загадка. Круглосуточных магазинов тогда не было поблизости.
0
04.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Мне кажется у каждого уважающего себя взрослого в то время была заначка с конфетами, так как просто так купить в моменте тогда их было сложно).

0
04.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Каждый уважающий себя ребёнок знал все заначки родителей!

0
04.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я конфеты советские никогда не любила, поэтому не знала, а вот сестра моя младшая постоянно таскала и из родительских запасников и из моих)). Я свои подарки новогодние пол года могла хранить 😄

0
04.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Я не таскала, но знала! Были и вкусные конфетки-каракум, былина, орешки для белочки... А вот всякие ласточки, и другие с белой начинкой лежали до того момента, пока их папа не съест, и карамельки туда же.

0
04.03.2021

Я любила белые карамельки внутри которых было повидло. Меня такими бабушка всегда угощала, носила в сумке для внучат. Я и ласточку любила, и ромашку. А какие фантики были красивые!

0
04.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Всегда завидовала детям, для которых это вкусно... Я только сосательные любила и ещё снежок, особенно свеженький. А типа ласточек, я обгрызала сверху шоколад, а дальше, в мусор. Сейчас на этих конфетвх и шоколад невкусный.

0
04.03.2021

Я сейчас вообще не могу есть конфеты и не покупаю их. Редко-редко едим.

0
04.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

А что вы сладкое едите? Мои без сладкого друг друга покусают, а я их, или мужа.

0
04.03.2021

В основном, фрукты и орехи, мёд, варенье. Ещё сгущенку обязательно.

0
04.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Это всё мы тоже едим, только варенье плохо потребляется, но ещё печеньки, конфетки, халву, мармелад, булочки... Я раньше много стряпала, сейчас реже, но блинчики-оладушки раз в неделю обязательно, а всё равно мало.

Личные сообщения посмотри...

0
04.03.2021

Оля, мы, конечно, тоже покупаем кондитерские изделия, но всё же редко. А блины, сырники, оладьи я тоже готовлю.

0
05.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я только ирис любила)). И до сих пор люблю

0
04.03.2021

Я недавно попробовала беларусский ирис. Я не могла остановится, пока не съела всю плитку.

Какой он вкусный! Мне кажется, очень похож на тот, из прошлого времени.

0
04.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Так, мысленно прощаюсь с пломбами....

0
04.03.2021

А я бы многое дала сейчас, чтобы полакомиться советскими продуктами. В том числе и конфетами.

0
04.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Вот да, есть некоторое продукты, которые сейчас или не делают, или делают не так. Я вспоминаю шоколадные плавленные сырки...

0
04.03.2021

Оля, да многое. Я вспоминаю томатный сок в банках, детское мясное пюре, сосиски, пельмени, мороженое. Сейчас же это всё покупать нельзя.

0
04.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Я не так категорична, находим подходящие для нас.

0
04.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я вообще в детстве особой сладкоежкой не была, исключение - мороженное 😋

0
04.03.2021

Я тоже больше любила и люблю больше мясное. Беляш с мясом в детстве ни на какую конфету бы не променяла.

Но конфеты ела с удовольствием всё равно.

0
04.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

А чебуреки какие были....

0
04.03.2021

Эх, теперь можно только вспоминать. Сейчас таких точно не купишь.

0
04.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Ого, пирожок на конфеты, я бы с тобой поменялась! Сладкое я люблю больше.

0
04.03.2021

Приблизительно то же самое хотела написать). Мы всегда знали, есть в доме конфеты или их нет.

0
04.03.2021
Ксения
Москва

Людмила, Вы напомнили мне о гадании на блюдце с вызовом духов!

Совершенно стёрлось из памяти, а как было интересно и страшно до мурашек :))

0
05.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Да, очень страшно)) от этого вдвойне интереснее

0
05.03.2021

Людмила, я сегодня случайно нашла свой школьный старый блокнот с гадалками. Добавила парк страниц в комментарии. Если интересно, можете ознакомиться)). Я насмеялась от души сегодня.

0
01.04.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Морковкина, спасибо 😂, насмеялась от души. Мне особенно интересным показалось моргание обоими глазами, попыталась представить себе это и соотнести с ненавистью 😆.

А поцелуй в грудь как знак вечной любви просто озарением явился 😄.
мне интересно ведь это кто-то придумывал когда-то!! Воистину велика сила народной мудрости 😂😂😂

0
01.04.2021

Прочитала Ваш комментарий и снова сижу заливаюсь)). Меня тоже рассмешило моргание двумя глазами)). Это ж надо такое придумать. А поцелуй в грудь меня чуть до истерики сегодня не довёл)). А поцелуй в глаза? ))

0
01.04.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Морковкина, а в глаза это уже травмой чревато, какие уж потом друзья 😂

0
01.04.2021

Вот я тоже подумала, что это уже как-то не вполне нормально)). А ещё мне интересно, что означает твердость, если целуют в голову)). В общем в подростковом возрасте я знала о поцелуях больше , нежели сейчас, судя по всему)).

0
01.04.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Морковкина, хорошо что записи остались, можно восполнить пробелы в знаниях 😄

0
01.04.2021

Дочка моя говорит, что ей даже неловко читать про такие поцелуи. Удивляется, мол, откуда мы в ее возрасте могли такие любовные подробности про грудь знать)).

0
01.04.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Морковкина, это, наоборот, от незнания видимо)), не знали и неловко не было)), хотя тот, кто придумывался возможно что-то подозревал.... 🤨

0
01.04.2021

Это точно, что не знали. А вот, кто это придумывал ? Но в детстве меня этот вопрос не волновал совершенно. Написано- значит правда).

0
01.04.2021

Еще нашла про рукопожатие)). Тремя пальцами))).

0
01.04.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Морковкина, видимо так ненавидит, что от отвращения только тремя пальцами прикоснуться может 😂, хотя возможно я зря ищу тут логику))

0
01.04.2021

Людмила, дочка читает сейчас мой блокнот, хохочем с ней, а тут ещё Ваши ответы заразительные)).

0
01.04.2021

Людмила, спасибо за такой позитивный ответ!

0
01.04.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Морковкина, Вам спасибо за такой повод посмеяться)). У нас, кстати, почерки очень похожи, я на мгновение даже подумала когда это я такое успела написать!!

0
01.04.2021

Почерк у меня такой и остался. Часто говорили мне уже во взрослом возрасте, что мой почерк детский.

0
01.04.2021
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

У меня кроме коллекции настолок, есть ещё коллекция мантических систем: карты Таро (около 30 колод), колоды Ленорман, руны и всевозможные оракулы. И коллекция метафорических ассоциативных карт (около двух десятков колод). А ещё я заканчивала курс у именитого психотерапевта в не менее именитом институте психологии и психотерапии по работе с Таро в психологии. Символизм, метафоры и ассоциации - мощный и экологичный инструмент для работы с нашим подсознанием. То, на что понадобилось бы несколько сессий, вскрывается минут через 5, а дальше уже можно с этим работать. В общем, я не гадаю, а просматриваю ситуации и пути дальнейшего движения.

Пример для иллюстрации:

Вот, сидит человек в клетке своих ли убеждений, обстоятельств, навязанных извне интроекций, не суть... Главное, что он считает себя запертым, но дверца клетки открыта! Да, и ключики есть, только выбери подходящий!

А вот и подсказка - ключик тот называется "Прощение".

И ведь верно! Кто-то когда-то обидел тебя, может и не нарочно, может, и забыл уже об этом (да, и скорее всего забыл), а ты всё сидишь внутри своей обиды, перемалываешь её снова и снова, ранишь заново сам себя об острые углы воспоминаний... А дверца-то открыта, лети!

0
04.03.2021

Наши гадания- баловство по сравнению с Вашим багажом знаний. Ваши дочки раскладывают вместе с Вами карты таро?

0
04.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Пусть и на лёгком уровне, но вы прикасаетесь к своему внутреннему миру, облекаете в слова то, что подсказывает интуиция. Это очень полезный навык для современного человека. Единственное важно не задёргать карты по любому поводу, подсознание просто перестанет давать внятные ответы.

У меня тоже всё начиналось в детстве. До сих пор храню индийскую колоду, по структуре такую же, как ваши цветочные.

Дочкам, разумеется, и объяснила, как работать со всем этим богатством, и пользоваться разрешаю.

Я вообще ко всем этим инструментам отношусь как книгам или дорожным картам. Если ты умеешь их читать, ты сможешь понять больше об окружающем мире и о себе.

0
04.03.2021

Да, я помню ещё из детства, что брать карты часто нельзя. Дочке тоже про это говорила. Стараемся не частить. Я рада, что моей дочке всё это интересно, она учится видеть пусть маленькую, но суть , получать удовольствие и в таком виде досуга, размышлять. Всё это интересно и в некотором смысле связывает нас с ней тоже.

0
04.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Соглашусь, это объединяет, как и любая совместная деятельность.

0
04.03.2021

Человек сам отбирает карты по своему порыву в данный момент? А Вы потом уже с ними работаете? Я правильно понимаю?

0
04.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Да, именно так.

Кстати, если у вас есть Диксит, у вас есть колода Метафорических ассоциативных карт. Работа с этой системой хороша тем, что нет никаких предустановленных значений, человек сам наполняет смыслами то, что видит. И делает из увиденного выводы.

0
04.03.2021

А сколько карт Вы предлагаете выбрать человеку? И из какого количества он выбирает?

0
04.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Это всегда очень ситуативно. Можем и на одной карте найти все ответы. Но бывает, что и десяток выходит. Начинаем с одной колоды, при необходимости можем подключить ещё одну-две. Это очень творческий, потоковый процесс.

0
04.03.2021

Я бы из этих трёх картинок выбрала только прощение. Остальные две мне не нравятся рисунками. Но если бы в клетке сидел красивый мужчина , или красивая девушка, или птица, и всё было бы написано акварелью , я бы может и клетку положила перед собой. То есть ориентировалась бы на привлекательность рисунка для меня. Карточка с ключами меня бы точно не заинтересовала в таком исполнении.

0
04.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

В данном случае они были выбраны вслепую, то есть, человек выбирал не по картинкам, а руками из колоды. Верхние - вопрос (проблема), нижняя - ответ (решение). Наверху случайно оказались две, просто одна выпала из колоды сама. Я такие карты обязательно принимаю во внимание.

Но можно выбирать и в открытую. Особенно когда мы работаем с портретными колодами.

0
04.03.2021

Теперь я поняла. Получается это то же самое гадание, только ответы не написаны, как в нашей версии, а Вы их ситуативно составляете, в зависимости от выпавших карт и человека, который сидит перед Вами. Значит одна и та же карта может при работе с разными людьми означать абсолютно разные вещи. Я правильно поняла?

0
04.03.2021
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Почти. Гадание предопределяет (за что его часто ругают в программировании), метафорический ассоциативный анализ же помогает понять причину и найти выход. И да, в психологической работе с картами мы опираемся на личные смыслы человека, пришедшие ему на ум, а не на жёстко фиксированные значения, как это принято в мантике.

Есть разработанные схемы раскладки, но я всегда импровизирую, следую за той историей, которая разворачивается в процессе.

0
04.03.2021

Спасибо, очень интересно!

0
04.03.2021

Девочки, представляете, я нашла свой блокнот с гадалками. Как я насмеялась! До слёз. Правда, осталась только часть, половина блокнота исчезла.

Моргалка))


Значение поцелуев стала читать мужу, когда добралась до последнего, уже ничего вообще не могла произнести из-за смеха)) Поцелуй в грудь))).

0
01.04.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Морковкина, это чудесно!) На все случаи жизни девчачьей)

0
01.04.2021

Морковкина, какая прелесть!

Взгляд "из под коса" живо себе представила)))

Мне определенно нужны все эти цветочки!

0
24.04.2023

***ЯИRадуга***, у тебя не было таких записей?))

Гадание с цветами, даже не знаю, можно ли сейчас найти. Наборы чудесные! Может на авито кто-то выставил. Если найдёшь, поделись радостью).

0
24.04.2023

Морковкина, у меня был отпечатанный мамой на работе Сонник) до сих пор где-то лежит. И анкеты разные) но не сохранились. Те что с треугольными секретиками, помнишь?) "Ах, какая ты свинья! Ведь написано: "Нельзя!")))

0
24.04.2023

***ЯИRадуга***, треугольные мы тоже делали, помню. Сейчас у девочек таких тетрадок нет.

0
24.04.2023

***ЯИRадуга***, https://m.avito.ru/kemerovo/ko...

0
24.04.2023

***ЯИRадуга***, https://m.avito.ru/moskva/spor...

в Москве

0
24.04.2023

Морковкина, спасибо!

0
24.04.2023
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

У меня был в детстве Квадрат судьбы. Я была гадалка опытная, чего скрывать. Ещё никак не могу вспомнить вариант, когда писали на листочке, вроде день недели, имя, фамилию... потом что-то вычеркивали и оставшиеся буквы сверяли с расшифровкой. А уж икалок, чихалок и моргалок было вообще не счесть. В ход шли все средства, если вопрос касался любви.

Дочке купила от Десятого королевства, а сама бы не отказалась от этих невероятных цветочков

0
04.03.2021

Vitashka, я тоже помню гадание с вычёркиваний. Там писалось имя , фамилия. Но как гадать- не помню. Сколько всего было интересного! И ведь верили безоговорочно. Каждый месяц, каждый день недели, каждый час что-то значили. Всё это совмещали, зачитывали, переживали. Помню, на уроке кто-то чихнёт и все сразу переглядывается, перешёптываются, обсуждают такое важное событие и делают выводы по блокнотам. Дочка моя всё это знает, но в школе больше никто не интересуется и даже не знаком с подобными секретами.

0
04.03.2021

По имени фамилии я помню гадали. Выписывали на листочке имя и фамилию, одинаковые буквы в столбик, потом считали четное/нечетное количество букв в столбике и писали 1 или 0. В итоге одна цифра должна была получиться. Но день недели вроде не было там.

0
04.03.2021

Точно. Мы так гадали. Писали имя и фамилию мальчика. Таня, а результат что значил? Не помнишь?

0
04.03.2021

Vitashka, у меня сегодня грандиозное событие. Я нашла свой школьный блокнот гадалок)). Добавила в комментарии парк страниц для ностальгии. Интересно, у Вас такие же были?

0
01.04.2021
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Морковкина, это же сокровище! Я свои все повыбрасывала, а зря, сейчас бы тоже слёзы вытирала)) Мои записи от ваших не отличались😅 Моё любимое "остерегайся блондинов" или "несколько дней за тобой следят"🤣🤣🤣 Надо тоже мужу рассказать, что поцелую означают, а то живёт в неведении😅

0
01.04.2021

Сейчас уже даже страшно такие пророчества читать: остерегайся, следят несколько дней, к тебе кто-то придёт)).
Меня теперь мучает вопрос, кто всё это придумывал? ))

0
01.04.2021
Ольга
Сын, 14 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 1 месяц Москва

Помню знавала я одно гадание на игральных картах. Было оно на исполнение желания. Гадать можно было только той колодой, в которую в другие игры не играют, а то карты обидятся. Только гадать.

А вот в чем суть была не помню. Скорее всего это был какой-то пасьянс, который либо складывался либо нет. Не помню. А вот могущество гадалки в себе помню. Этакое всевластие. Хотела смайлик в конце поставить. Но нет. Неуместно. Серьезно всë.

0
03.03.2021

Ольга, я тоже помню, как гадали обычной колодой карт и тоже обязательно неигранной. Но вот как гадали- не помню.

0
03.03.2021
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Ольга, я тоже о таком помню. И да, карты могли обидиться. Какие уж тут смайлики, когда такая тема серьёзная

0
04.03.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Морковкина, только не обижайся, но в детстве я подобных девочек с талмудами обходила стороной. Одноклассница моя не давала мне прохода, то требовала вспомнить какой ногой я за корягу запнулась, то резко спрашивала меня какое-нибудь число. Она барышня была влюбчивая, вечно по кому-то вздыхала, в отличии от меня.

А у сетры были карты, как от Десятого королевства. Их я любила крутить, но больше для игры, а не для гадания.

Цветы мне очень понравились, красивы своей естественностью.

0
04.03.2021

Оля, я не обижаюсь). Сейчас я уже не ношу этот толмуд с собой, но нет-нет да и вспомню, когда моргну или чихну не вовремя какой-то факт из прошлых записей. Дочке рассказываю- она в восторге.

Кстати, я тоже вспомнила , когда прочитала твой ответ, что было какое-то гадание, когда тебя просили назвать число. Но подробностями уже не владею.

А цветы прелестны. Нежные, естественные, пастельные. Хорошие карты. И качество квадратов превосходнейшее!

0
04.03.2021
Лиана
Санкт-Петербург

Были такие гадания в моем детстве у мамы. Взрослые сами их делали, срисовывал у друг друга. А мы - девчонки, конечно, брали их у мам и пытались заглянуть а наше будущее ☺️

Очень любила гадания на картах и пасьянцы, в том числе и на желание, но уже не помню ни одного...

0
04.03.2021

Я тоже почти всё забыла. А моя мама не гадала, все азы я постигала с подружками.

0
05.03.2021
Комментарий удален
0
08.04.2021
Elena
Планирую Екатеринбург
Комментарий удален
0
08.01.2023
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Морковкина, вы вернули меня в детство!!! Да, все было именно так. И представляю хорошо эти девчачьи волнения, они вне времени :-) Мальчики, интересно, совсем не гадали?

0
04.03.2021

Аня, какое чудесное было время!

Про мальчиков не знаю. Мой сын, например, не отказывается, если дочка предлагает ему погадать, ему тоже интересно.

0
04.03.2021

Аня, я нашла свой старый блокнот с гадалками. Несколько страниц добавила в комментарии)).

0
01.04.2021
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва

Вот такой набор, только красный, у меня связан с романтическими воспоминаниями) Дочке в началка мальчик подарил. Но мы как-то не играли. Надо достать;)))

0
05.03.2021

Ого, сколько лет лежит без дела у Вас этот набор!

0
05.03.2021

Мне кажется эти приметы я знала наизусть) и мы, всем им верили)))

А на карты такие давно смотрела) люблю коробочки, но гадать пока некому🍓

0
04.03.2021

Мне кажется рано или поздно большинство девочек балуется такими пасьянсами. У меня первый был. Девчонкам должно нравиться))

0
04.03.2021

Вот мне тоже так казалось. Но в окружении моей дочки очень мало девочек, которые интересуются подобной темой. У них совсем другие проблемы в 12-13 лет, о мальчиках они не вздыхают, а вступают в отношения с ними.

0
04.03.2021
Кира
Ларнака

о боже такие в детстве были 🥲

0
03.03.2021

Точно такие же с цветами?

0
03.03.2021
Кира
Ларнака

Морковкина, немного другие. зодиак и еще пара подобных

0
04.03.2021

Зодиак мелькал в сообществе. Девочки покупали на Сима Ленде такое гадание.

0
04.03.2021
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

Красивые цветы. Жаль, в доступных магазинах не нашла.

0
06.03.2021

Раньше эти наборы и в лабиринте продевались, а сейчас только в майшоп остался пару штук и всё. Жаль, такие наборы хорошие. Но я тут ещё обнаружила у Десятого королевства много гадальные наборов. Не знала, что они расширили ассортимент.

0
07.03.2021
Ксения
Москва
Комментарий удален
0
05.03.2021
Флагомания. Этот безумный мир

Похожие записи