Еще пару самоделок
самодельные игрыРешила я доделать-таки начатые самоделки, а то уже начинаю забывать куда кладу сделанные составные части:) Осталось изучить правила и начатать играть. Пока загруз с учебой и новые игры осваивать ребенку не хочется. Исключение - новолуние. Игра, которая понравилась визуально, даже не зная правил, сказала, что сегодня вечером будем играть в нее. Оказыватся правила объясняются очень быстро, и по времени игра не долгая. Наиграли уже наверно партий 10 и еще пока не надоела. Конечно в первую игру я немного подсказывала, но когда дочка поняла как играть, то уже иногда и мне подсказывает. Камушки с фикса - плюс, тактильно приятнее играть со стеклянными кабашончиками. Но они почему-то у нас пропали со всех фиксов, хотела докупить, не хватило пару зеленых, и нигде не нашла:( Придется отдалживать у индиго.




На фото мой позорный проигрыш. Мои желтые. Теперь, когда хотим удлинить партию, играем за два цвета.
Мистер Джек - карманная версия. Очень компактненькая. Влезла в коробочку из-под чая. В нее также разок сыграли.



Наконец доделала каменный век. Осталось изучить правила. Деревянные элементы - это лазерная резка. Карты - двусторонняя лазерная печать, остальное пивной картон.




Эверделл. Игра, которая в оригинале за счет компонентов кажется очень красивой и эффектной. Конечно, самодельная немного другая по ощущениям. Поле огромным не делала, карты будем раскладывать рядом. Очень вовремя я увидела на барахолке продавали комплект карт, видимо в каком-то дополнении вкладывали карты с базы.Обошлись они мне 6 долл., если б печатала, то вышло бы дороже. Потихонько убиваю внутри перфекциониста - не могу себя заставить красить торцы у миплов, уговариваю себя, что на игру это не влияет. Уж очень много в этот раз деревянных компонентов, кторые пришлось красить. Камушки попозже покрою акриловым лаком, чтоб блестили, пока все нет времени дома этим заняться.





Дравтозавры с дополнениями. Опять же динозавры - лазерная резка. Красить торцы не хватает терпения - пока оставлю так, может потом при наличии времени прокрашу и их. Базовое поле с польской версии, оно мне симпатичнее показалось.



Калико (котики) тоже еще не играли, но думаю ,что понравится за счет тематики. Очень долго я ее вырезала, резать конечно много, да и элементы мелкие, особенно коты.




Ну и последнее - Последний день анлантиды. Долго к ней подступалась из-за поля, не получаются у меня поля красиво, особенно состоящие из 6 элементов.




Вот вроде и все. Теперь буду осваивать правила и играть. Всем спасибо за внимание.