Игры в машине
обсуждения, вопросыЗдравствуй любимое сообщество, что-то выпала я немного из ленты. Путешествуем семьёй вторую неделю. Вокруг столько красоты , что брать телефон в руки совсем не хочется.
За три часа в машине написала не большой пост об играх.
Наш проверенный годами и тысячами киллометров мешочек (гобеленовая наволочка на молнии, а потом авто сумка) .
Мы два, три раза в год ездим к родителям это больше 1000 км в одну сторону, плюс разные авто путешествия.
Обычно все эти вещи живут в машине или я их не достаю дома.
Приемник (2шт)с аудио книгами: Чевостик , сказки, стихи, песни. К нему подобрала небольшие наушники , что бы помещались в детское кресло.
Мы на днях посетили Волгоград и рассказ Чевостика о Сталинградской битве по тороге в город освежил в памяти знания и настроил на новые впечатления.
Любят и Дима и Федя. Записала аудио версию стихов из школьной программы, когда в школе задают наизусть Дима стихотворение уже знает. Очень удобно.
Книжка с загадками. Помимо игры в слова загадываем другдругу загадки. Загадки хороши для обогащения словарного запаса и для самостоятельношо чтения - коротенькие тексты не отпугивают начинающего читателя. Любим эту книгу. Надо обновить за три года почти все выучили.
Головоломка светофор СССР - дети пока не умеют собирать , но любят покрутить.
Мишка кубик-рубик. Это моя вершина в кубиках рубриках 😁. Дима тоже собирает.
Орбо, Дима и Федя собирают легко, но до сих пор любят пощелкать шариками. Клим пока научился только переставлять шарики.
Кубики антистресс и спинер.
Iq годоволомка собираем поочереди.
Электронная книга, я могу ночью читать, когда темно не укачивает.
Воздушные шарики-супер вещь, когда все уже устали в конце пути. Беру много: можно надуть, завязать и побросать друг другу, можно надуватьи пускать в полет по машине.
Шарик на веревочке их фикспрайса. Клим с Федей играли часто. Крепила на Клима кресло (он сидит в среднем ряду, а Федя сзади него) и они бросали мячик друг другу. Раньше мячик в носке привязывала за веревочку, потом увидела более цивильный вариант.
Головолмка змея, ещё моя. Так в машине Дима и научился собирать разные фигуры.
Мышки в сыре, хороши для мелкой мотрики, и занимают на долго. Их любят все.
Пушовички для Клима.
Карточки с английскими словами, но это скорее желаемое, играем реже, чем хотелось бы.
Магнитный планшет, когда-то покупала на Али. Дима рисует фигуры. Клим и Федя просто достают шарики, а потом пальчиком выталкивают обратно.
Доббль мы с Климом ищем пару на карточках, старшие играют по правилам.
Игра - запоминалка с пятью кнопочками. Каждый подобная есть в фикспрайсе только побольше. Возим ееуже больше трех лет. Один раз меняли батарейки.
Дельфинчик и черепхаха-такие калейдоскопы, через которые преломляется изображение. 
Пара маленьких машинок.
Раньше возили набор синельной проволоки, крутили разные фигурки.
Климу брала крупные шнуровки.
Ещё из удобств в машину:надувные подушки под ноги - супертвещь, для долгой дороги и для детей и для меня, подушки под голову, пледы и теплые носки. 
Из не попавшего на фото:
Иногда берем магнитные головоломки bondibon, но мальчишки вечно раняют детали под кресла.
Еще брали в дорогу жвачку для рук с глазами, но она уже высохла, надо обновить. Правда Дима и Федя с разницей год, приезжали к бабушке, с этой жвачкой в волосах )))).
Соты селиконовые можно играть по правилам-, кто последни вдавиь выпуклость, тот и проиграл. Когда Климу был год и старше он мог по пол часа тыкать пальчиком и продавливать эти пузырики.
Обычны маленький советский калейдоскоп, поглазеть, покрутить.
Вот вроде бы и всё.
Если у вас есть прверенные занималки в машину, пишите, буду рада пополнить наш арсенал.
Желаю всем счастливых и интересных путешествий !
P. S. И немногоуслады услады глаз моих в эти две недели.












Еще из Китая в предыдущие годы заказывала тетрис, тамагочи, кубики-лабиринты, мячики и игрушки антистресс, спинеры...
И еще вот такую игру нашла