Nachbars Kirschen von HABA
игры для малышей (дошкольников)или Соседские вишни
На этот раз мы отправимся к ворчливому соседу господину Кнаузеру, в его саду растет большое вишневое дерево, усыпанное красными вишнями. Вкусные и спелые ягоды привлекают много детей, но у старого скряги есть две собаки, которые бдительно охраняют его вишневое дерево, и чтобы перехитрить их, потребуется храбрость и ловкость.
Игра предназначена для 2-4 ловких детей в возрасте от 4 лет и старше.
Для того, чтобы начать игру, необходимо установить сад, который представляет из себя короб без дна и верха. Устанавливаем его в коробку, удочку кладем рядом. Теперь бросаем вишни в короб одну за другой, а затем двух собак (если играют два игрока, количество пар вишен должно быть уменьшено, например, до 11). После этого все игроки должны заглянуть в сад.
Игра начинается, попробуйте вспомнить где лежат вишни!
Ребенок с самыми маленькими ушами начинает игру, он берет удочку и держит ее над садом.
Не заглядывая в сад, попробуйте поймать вишни, перемещая удочку в стороны. Когда почувствуете, что что-то попалось, потяните удочку вверх.
Если на крючке ничего нет, можете попробовать еще раз. Если во второй раз пусто, значит не повезло, передайте удочку следующему игроку.
Если на крючок попалась одна или несколько пар вишен, эти вишни ваши. Повесьте их на уши, но следите, чтобы они не упали во время игры. Вишни, которые упали, должны быть немедленно возвращены в сад (это правило может быть опущены для малышей или детей в очках).
Если вытащили двух собак, то вы должны быстро выбросить их обратно в сад, а также все вишни, которые повисли с ними на крючке. Дополнительное правило: игрок, поймавший собак, сбрасывает одну пару с ушей.
Собаки звонкие, во время ловли вишен крючок постукивает по ним и издается характерный звук.
Во время вишневой рыбалки не разрешатся заглядывать в сад. То же самое верно и для остальных игроков. Но как только вы закончили (независимо от того, сорвали вишни или нет), можете быстро заглянуть в сад, прежде, чем следующий игрок начнет игру.
Вот так делать нельзя, особенно вытаскивать собак!
Игра заканчивается, когда все вишни собраны и только собаки остались охранять сад. Вы их перехитрили! Игрок, который набрал наибольшее количество вишен, является победителем (напомню, все вишни должны висеть на ушах!).
Фото сделано во время игры.
Очень приятная игра, и тактильно и визуально. Игровой процесс простой, но с изюминкой. Про смелость в начале рассказа было упомянуто не напрасно, когда остается мало вишен в саду, очень страшно вытянуть собак, ведь придется распрощаться с одной из пар на ушах, а за ней могут потянуться остальные (удержать их не так просто, как кажется), поэтому прислушиваешься, не "тявкают" ли где-нибудь поблизости. Очень долго искала нашу рыбалку и нашла! Всегда с радостью играю в нее и дети, включая старшего, получают от игры большое удовольствие.
Лучший ответ



