Собираемся на море семьей в составе родителей и детей 6 и 20 лет. Хотелось бы разнообразить пребывание на пляже интересной игрой. Посоветуйте, что Вы берёте с собой? Хотелось что то компактное, с минимальным количеством мелких компонентов!
Лучший ответ
Настольная игра Доббль: Пляж (Dobble Beach) Есть в Игроведе.
Уно H2O (с пластиковыми карточками)
Вот моя стопочки прошлого года, о каких-то я рассказывала и можно посмотреть посты. Или просто посмотреть.
В этом году на море везли много игр )))
Хитом у нас были жадюги, взрывные котята, головоноги, улей (в песке не теряется)
Компания от 6 до 40 лет
Светлана, спасибо! А у меня все сомнения по поводу Жадюг! Игра не очень заморочливая? Правила легкие для запоминания?
Светлана Береговая, да там вообще нечего запоминать
и самое главное, не нужна оригинальная игра. Можно купить мешочки и камни на Али (или в другом магазине) и получится в 2-3 раза дешевле. И хранить удобно - в мешочке
Из моего опыта... Беру 10, играем в одну... А у моря обычно вообще нет желания играть в игры....песок, камни, вода...
Марусинка, аналогично ) Максимум в одну вечером, когда дети уже спят. И то, не сказать, что идёт.
Марусинка, а мы много играем на пляже. Если нет ветра, я цветные дорожки постоянно носила. С мужем в улей играли. Даже в сплэш умудрялись, если ровная поверхность имелась.
Надувной мяч. Ребёнку всё для песка. Уже набор не большой и полезный.
Возьмите ещё какие-нибудь карточные игры , не телефон , будет жарко и вы не будете на море целый день..
Катерина, спасибо! Хотела какую то игру из настольных! Может карточные, что бы не раскладывать много! А игры на телефоне и в дороге и в зале ожидания будут в достаточном количестве ☺️
Настольные игры давно не покупаю. Мы с сыном подсели на онлайн платформу логик лайк. Проходим квесты, решаем логические задачки. И удобно, что всегда в телефоне
Анна Крылова, игры в телефоне это не наш метод) наш метод- настольные игры)))
У нас в этом году хитом отпуска была игра Карманное сафари, в прошлом Спящие королевы, детям 6 и 10, взрослые тоже с удовольствием играли. Из новеньких посоветовала бы Салат удачи и Артишоки в шоке. Правда, все эти игры требуют места на столе для раскладки
у нас на ура всегда заходит Уно, Заклинатели драконов, Зевс на каникулах, Доббль, и книжки пиши-стирай
Анюта, вы ещё играете в микрополис? Вообще , конечно, интересно было бы почитать , как развивалась ваша игровая жизнь.
Какие-нибудь карточные простые: лемминги, спящие королевы или что-то похожее. И места не занимает, и сыграть можно быстро и легко.
Катена, у нас Уно вот всегда заходит.... Где оно только с нами не побывало..
Katerinka, меня тоже улыбает когда взрослого сына ребёнком называю 😀! Но таки ж деть☺️! Уже семейные выезды такая редкость. Хочется максимально использовать время проведённое всем вместе!
Уно флип по мне интереснее, чем обычное Уно, у этого поставщика брала 4 раза, карточки хорошие , но пока нет в наличии. Еще есть Уно H2O пластиковые карты, на море самое то. Такого плана 10 свинок - Вудумания - Фрукто 10 (как Доббль, но на счёт) - или Twin - очень хороший аналог Доббля - Они все карточные и не требуют раскладки на столе, стопкой играются.