ГЭС-2. Новое место встречи
Игротеки, встречиВ первых строках моего поста хочу выразить огромную благодарность Инне за рекомендацию места. Оно чудесное!
Фото из интернета
А дальше наши фото. Большое, светлое, чистое, современное, комфортабельное место. С новой удобной мебелью. Бесплатным входом, но требуется регистрация. Находится в центре. Единственный минус - нет парковки.



И небольшое видео.
Мы думали нас не пустят с нашими баулами. ББ-шки не ходят с дамскими сумочками))
Перепугали вас?) Конечно, во все это мы не планировали играть. Частью игр обменялись. А кто же мы и в какие игры сегодня поиграли?
Нас было четверо, лица все те же)
По плану было шесть игр, а сыграли в восемь.
Взяла на себя смелость и написала от лица всех девчат. Если, что не так они меня простят, не побьют, а в комментариях напишут опровержение)
СуперМегаБинго. Быстрая (минут 10 с объяснением правил), простая, приятная. У нас возникла небольшая дискуссия на тему, кому эту игру можно рекомендовать. Сошлись во мнении, что больше она подходит для взрослых. Не зря на сайте Hobbygames в описании значится "вечериночная игра". Дети от 8-9 лет тоже с ней отлично справятся, но будет ли она им интересна - вот в чем вопрос? Игра - абстракт, никакой темы, только цифры, цифры, цифры. Из нашей компании игра больше всего понравилась Елене. У меня и Марусинки игра особых эмоций не вызвала. Приятная, но одна из многих. Ирина-радуга - владелица игры полностью ею довольна.
Намек понял. Отыграли прекрасную партию, посмеялись. Получили отличные эмоции. Елена давно хотела в нее попробовать, т.к. задумывалась о покупке. Теперь думает о pnp)
Красный собор. Самая сложная игра на нашем столе сегодня. Все девчата давно хотели с ней познакомиться. Это легкое евро. И, действительно, каких-либо проблем игра не вызвала: переспрашивали, уточняли, но чтобы такого "я не понимаю", "я не знаю, что делать", "глаза разбегаются от возможностей" не было. Познакомились и... как-то спокойно сыграли: без ярких впечатлений, ахов и охов. Елена - не евро игрок, ей и Замки Бургундии не зашли. Ирина-радуга только в начале игрового пути и склоняется больше к филлерам и семейкам. Я и Марусинка поиграем еще в Красный собор, но приобретать домой не будем, т.к. наши мальчишки не оценят игру по достоинству. Но всем интересующимся жанром, особенно тем, кто хочет попробовать впервые, очень советуем присмотреться к Красному собору. Игра стоящая!

Пиктомания. Еще одна пати-игра на нашем столе. На этот раз нам предстояло рисовать на скорость. Была уверена, что Пиктомания девочкам зайдет, но вышло совсем наоборот. Девчата решили, что они не художники, и свернули партию на середине. Странно. Что пошло не так, не пойму что. Дома мы в нее играли весело.
Кодекс природы - новинка, которая интересовала всех нас, сегодня собравшихся. И тоже впечатление нейтральные. Общий вердикт: "Просто хорошая игра." Вроде и с изюминкой - необычная выкладка карт- но вау-эффекта нет. Поиграли, при случае повторим, но обзавестись игрой желания не возникло. Может одной партии недостаточно, чтобы прочувствовать глубину игры?

7 чудес принесла Ирина-радуга и она единственная, кто в игру не играл ранее. Но похоже, что после игротеки у Ирины вопросов по игре стало еще больше, чем было до нее))) Чтобы эффективно играть в 7 чудес нужно отыграть с пару-тройку партий. Начало положено, продолжение следует) Кто не играл, всем рекомендую попробовать. Вас приятно удивит (как и Ирину-радугу сегодня) время партии. От такой большой коробки ждешь часовой игрового процесса, а по факту 25 минут. Игра-классика, проверенная временем.
Сплэш - малышка-балансир. Если фаворитом Лены на этой игротеке стала игра СуперМегаБинго, то Сплэш протоптал, точнее построил, дорожку к сердцу Ирины-радуги. Забавно, что до игротеки Ирина уверяла, что балансиры - это не ее стихия.
Прибамбасы - игра на построение комбоцепочек, но требуется некоторый опыт, чтобы научиться их строить. Также нужно время для привыкания к инфографике. Она не сложная, но с первого раза можно потеряться в ворохе карт. Прибамбасы сравнивают с Роскошью и Пряностями. Ирина-радуга и Лена играли в первую игру, Лена обожает вторую. Для девчат Прибамбасы не дотянули до игр, с которыми их сравнивают. Да и у меня дома Прибамбасы играются в разы меньше, чем Роскошь. Почему? Затрудняюсь ответить. Игра интересная, партии недолгие (до 30 минут), арт классный, шарики красивые, цепочки действий можно построить длинные, как в Лаборатории взрывы - один вызывает другой, за ним третий. Но вот что-то редко достается...
Вот так переиграли сегодня почти в десяток игр и большая часть из них никак не отозвалась в наших сердечках. Вкусы ли стали такими притязательными, настроение ли было придирчивое? Игры все неплохие, однако не зацепили. Главный бонус сегодняшней игротеки - кошелек остался цел. И второй бонус - вернусь к началу поста - открыли классное место. Надеемся соберемся там еще не раз.
Лучший ответ
Очень порадовало, что для молодежи есть такое место. Обязательно свожу старшего сына.
В Супермегабинго после Хитрого хода и Карт сокровищ мы с Марусинкой не увидели ничего нового, но от этого игра не стала хуже. Просто не выделилась для нас. Ирине-радуге и Лене игра понравилась. Спасибо, что поделилась своим опытом игры в Супермегабинго. Он будет ценен для сообщников.
Морковкина, Красный собор вам с дочкой должен понравится. Вот очень должен понравится. Правила у игры простые, арт неброский, приятный, тема хорошая. Я тебе рекомендую не тянуть с распаковкой. Сама надеюсь сыграть еще в ближайшее время с соперниками и освоить соло-режим.
В партию в Сплэш мы смеялись даже больше, чем в Намек понял. Кого не познакомлю со Сплэшом, все обзаводятся игрой.
У Елены была очень загруженная весна по работе/учебе, на лето сейчас она планирует лагерь, поэтому, думаю, нескоро мы ее увидим/услышим.
Морковкина, спасибо. Попыталась сразу передать впечатления девчат, пока они свежи. И вроде мне это удалось. Намек понял и Сплэш были единодушно восприняты прекрасно. По остальным играм, если бы девочки ставили оценки, то они были бы разными: кому-то одна больше понравилась, кому-то другая, но в целом без восторгов в этот раз.