5 языков любви Чепмен Гари

Люблю эту книгу. Многим советую. Я кстати на себе чувствую. Мне очень важно именно личное внимание - когда со мной говорят, слушают.
17.03.2013
Ой, Оль, ты её недавно не рекомндовала? Я наверное благодаря тебе и еще кому-то в ленте друзей собственно и решилась книгу прочесть. Спасибо!
17.03.2013
Мож и я, не помню)
17.03.2013
Хочется дополнить)) Можно? Комплименты (как и благодарность) мужчине и женщине должны звучать по-разному: женщине надо говрить о ней самой, а мужчине - о его делах! (странно было бы сказать мужчине, что он хорошо сегодня выглядит, а женщине - что она отличный суп сварила, надо бы побольше, и еще соседей накормить)) Про акты служения: это должны быть не АКТЫ, а вся  жизнь в служении любимому человеку. И опять служение это разное: у женщины  - это накормить, поддержать и т.д., у мужчины - заботиться о семье, обеспечивать. Про подарки не согласна. Мой муж вообще не любит материальные подарки. Для него самый главный подарок, как он сказал, - мое хорошее настроение)) Сложность в совместной жизнь в том, что мы не понимаем, что психика у мужчины и женщины разная, противоположная. А мы этого не знаем. В основе счастливого брака лежит уважение и знание психологии своего супруга.
15.03.2013
Наталья, ты читала эту книгу? Я понимаю, что ты мыслишь через призму ведических знаний, эта же книга рассказывает именно о 5 языках, через которые люди лучше принимают и видят любовь к себе. То есть у каждого человека свой язык любви. Понятно, что это все в комплексе доолжно быть между супругами, но, например, я точно знаю какой из этих пяти пунктов яснее всего покажет мужу мою любовь к нему, и знаю, что именно нужно мне. Причем, что интересно, у детей моих тоже у каждого своя зона восприимчивости к определенным знакам внимания. Я хотела показать именно выжимку из мыслей книги, если есть противоречия - ну может я не так донесла, почитай в интернете.
15.03.2013
Оксана, нет, не читала, комменарий писала, глядя только на твой конспект.  Ты имеешь ввиду, что каждый человек восприимчив к какому-то определенному пункту? Например, я чувствую любовь мужа, когда он делает мне подарки, он чувствует мою любовь, когда я ему служу, а моя мама чувствует мою любовь, когда я уделяю время только ей? Я правильно поняла?
15.03.2013
Да-да-да, именно так! То есть в комплексе все средства служат хорошо, но один наиболее яркий! Я наоборот к подаркам вообще странно отношусь)), мне больше важна поддержка мужа, его помощь и качественное время. А сейчас в муже больше видно то, как живет семья его родителей.
15.03.2013
Спасибо, Оксана, эта мысль была новая для меня! Буду изучать))
16.03.2013
Да всё правильно. Если ты будешь делать для мужа то, что для него близко - он будет чувствовать товю любовь. Например ты ему готовишь - много,вкусно. А отношения ещё хуже. Значит - это не его язык любви. Значит еда для него не главное. Для меня важно время, потраченное на меня Чтобы говорили со мной. В остальном я сама могу горы свернуть. А есть мужики, которым очень нужно одобрение, чтобы повысить своё эго. Да, там ещё написано. Надо прислушаться с придиркам мужа. Очень часто в его словах кроется его язык любви: "ты мне не помогаешь", ты не уделяешь времени, мне нечего надеть и пр.
17.03.2013
Вообще книга очень хорошая. Мне только показалось, что перевод не шибко хороший, не хватает ощущения точности слов автора. Но все равно, его дополнения, вопросы для обсуждения -просто отлично!
17.03.2013
Оксана, ты молодчинка - первая выложила!
15.03.2013
Сила Времени