Резус конфликт = КОНФЛИКТ С ЖК!

Ну ничего себе они дают!!! Хотя чему тут удивляться...Я бы написала в минздрав, как минимум. Потратила бы полчасика на составление письма и заказным с уведомлением. А там пусть разбираются.
13.02.2011
Ничего себе! Понятно, что вам сейчас не до скандалов, но так это оставлять нельзя!!! Они же угробят еще кого-нибудь, если еще не ...
13.02.2011
Вот именно!
13.02.2011
Даш, если у тебя резус-положительные родители, то это не значит, что у тебя не может быть отрицательного резуса, вариация 25%. Так, например, в моей семье, мама 3+, папа 2+, при таком сочетании групп крови могут быть все возможные вариации, я вот с 4+, а родная сестра с 1-. Но это не главное. Думаю, что ЖК должна понести за свою ошибку ответственность. Ладно иммуноглобулин, а вот если бы потребовалось переливание крови??? Такие ошибки смертельны!
13.02.2011
Вот именно! Может они мне вообще не мой анализ приписали, а кто-то так и не узнал, что у него отрицательный!!! Это халатность, которая кому-то возможно могла стоить (а может и стоила((( жизни ребёнка!!! И немалых денег! Я из-за этого анализа рожала своих мальчиков в роддоме, который специализируется по резус конфликтам и много там насмотрелась(
13.02.2011
Печально...Если есть желание действовать - то ЖК надо наказать! У меня тоже один раз анализы на инфекции перепутали, пришол результат - всё что только возможно, все ИППП типа у меня. Тоже разбиралась, ругалась, пересдавала, нервы сплошные...
13.02.2011
И я всю беременность переживала по этому поводу((( Просто если спускать всё с рук, то сколько ещё трагедий может произойти! Со мной в реанимации лежала девушка (рожали в один день) - так у неё жк (ЖК № 6 города Санкт-Петербурга) на узи не увидели, что у ребёнка опухоль больше малыша! Так голова вышла и всё...привезли в родилку аппарат узи и ужаснулись! Девушка потеряла много крови и малышку увезли сразу (с ней слава Богу всё хорошо) в другую больницу! - ЗА ТАКОЕ НАДО САЖАТЬ! А в моей жк (№ 15 в Спб) одной девушке медсестра не записала важные анализы (на спид, сифилис)...она со схватками приехала в роддом, а её послали в инфекционный!!!!!!!!!!! Её там так зашила дежурная бригада ночью, что ребёнка выписали, а она ещё месяц лежала в больнице т.к. у неё всё загноилось! И ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И НАКАЗЫВАТЬ ИХ, А НЕ ЖАЛЕТЬ, ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ ЗА БЕССПЛАТНО - ТО ЧТО Ж БУДЕТ ДАЛЬШЕ? 
13.02.2011
у меня тоже с мужем разный резус.Но я не поняла,что за вакцину вы собирались покупать?зачем?
13.02.2011
Иммуноглобулин вводится роженице в течении 72 часов после родов. Т.к. последующие беременности пройдут очень тяжело( резус конфликт, переливание...странно, что Вы об этом не слышали. Вы из какого города?
13.02.2011
Я из Зеленограда.Я един,из-за разного резуса каждый месяц сдавала кровь из вены.А про все остальное,что вы написали,я в первый раз слышу.Мне вообще ничего об этом не говорили,и по моему ничего не вводили после родов.По крайней мере похожихслов я не слышала от медперсонала.
13.02.2011
Эту вакцину не вводят бессплатно (мало кому повезло получить её так). Она стоит 10 тыс((( и есть не везде! Но очень странно, что Вам никто ничего не говорил...почитайте об этом на бэбиблоге и введите в яндексе. А потом спросите у своего врача почему Вас не ввели в курс дела...
13.02.2011
я добавлю,еще делают в 28 полных недель,но можно не делать,просто лишний раз перестраховывает.После родов маме делают укол,если у нее конфликт с малышом.Главное сделать в первые 72 часа.У нас с мужем группа одинаковая,а резус разный.Девчонки взяли папин положительный.Мне на следующий день после родов сделали.И я ни разу ни одну вакцину не покупала!Первую мне сделали в жк,вторую в роддоме,я заранее только узнавала о наличии.:)
13.02.2011
Вам повезло, что бессплатно вакцина досталась - это очень тяжело!
13.02.2011
да эт точно,на тот момент она перестала поставляться и только если были запасы в роддомах то делали по возможности.Щас видимо хуже еще стало и цену подняли,почти два года назад она 5 стоила.
13.02.2011
Как бы избежать ЖК Сегодня встала на учет во второй раз )))